Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020 14:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Покататься с Сергеем aka Ивашка пытался с тех пор, как случайно с ним пересеклись на Коровьем Хребте в феврале. Наконец, удалось договориться на вторник 28-го с тем только соображением, что мне потом ещё весь день работать головой, т.е. как минимум она должна уцелеть. Встретились в 9:30 у вокзала Нового Петергофа и погнали.
Как уже упомянуто, вылазка задумывалась как тренировка, т.е. Ахиллес-стайл в концентрате. Тренировки и я - вещи не шибко совместимые, но интересно же взглянуть на новые места, особенно когда низя. Те края - вдоль залива к востоку от Петергофа - Нижняя дорога, Знаменка, Михайловка, никогда меня особо не интересовали, да и перекрыто там было много лет. А когда открыли, проехать всё равно было нереально из-за буреломов. Вот с этим-то Сергей и его товарищи и справились - расчистили трейл, настроили мостов, виадуков, короче, просто охренеть, сколько наворотили. Ехать стало не просто можно, а кайфово и быстро.
Самое же интересное началось в Михайловке - этот когда-то давно дворцово-парковый ансамбль сейчас конечно разруха жуткая, но ребята опять же расчистили гору Парнас, и она, я вам скажу, внушает уважение и трепет. Высотой не гигантская, она берёт техничностью. Мы четыре раза взбирались в неё с разных склонов, спуски-подъёмы различной степени экстремальности и упоротости, но простых из них мало. Особенно впечатлил спуск в сторону каменного моста (его ехали во второй и третий заходы) с поворотами среди деревьев: по первому разу оторопение не дало возможности съехать в один приём, останавливался дважды, балансируя на переднем колесе. Второй раз уже без остановок удалось. Там беда с контруклонами - их нет - всё выпуклое, тропа узкая, всюду деревья, за спуск несколько разворотов на 180 градусов, а градиент такой, что в седле не посидишь. Короче, интересно. В сухую погоду реально, а по жиже я бы за километр эту гору объехал на всякий случай. И последний торчок это что-то дикое - те же развороты, серпантин, передачи 32-42 еле-еле хватало, лёгкие выворачивало, спасибо, что хоть со сцеплением по сухому всё ок. Рельеф мы разбавляли более плоскими участками, в общем, я не успел упороться в ноль и до конца силы вполне оставались, нормально везде заехал. Накушавшись в Михайловке, двинули назад тем же путём в Петергоф. По пути немного отдышался, снова почувствовал себя человеком.
В Петергофе прогнали по популярной тропе с корнями вдоль Шингарки в Английском парке, затем по традиции овраг-шлюз (тормозная утка на спуске добавила адреналина), затем - в Сергиевку. Казалось бы, я знаю этот парк с рождения, но и тут Сергей меня удивил. Во-первых, оказывается, овраг у "Собственной дачи" проезжабелен как минимум с востока на запад. Во-вторых, не помню этого спуска сбоку от дворца Лейхтенбергского, всегда проскакивал его мимо, а он прикольный, со ступенькой. Главный склон в сторону залива, конечно, тоже съездили. Постоянно езжу вверх-вниз только главный склон и конечно оба от дворца в сторону каменного моста через р.Кристательку, остальное - как в голову взбредёт, а взбредает разное. От моста забрались вдоль каменной лестницы и съездили не всем известную петлю вниз-вверх по длинному склону-"горбу". Я её знал, конечно, но всё время то забывал, то не там сворачивал, а зря. Вдоль двух лестниц выбрались назад к дворцу и по домам. Финишировали в 11:05.
Взятые с собой с перепугу банан и полсникерса не пригодились.

Спасибо огромное Ивашке за экскурсию на восстановленный трейл и гору в Михайловке! Шикарное кантрийное место и совсем недалеко. Ну и закатили, конечно, мегамощно.

по компу 33 км, средняя 19.0, максимальная 45.5

Записанный ТРЕК
strava

ВИДЕО на ютуб-канале
Изображение


ВИДЕО на яндексе (можно смотреть или скачать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU