Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020 00:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
В любой непонятной ситуации...

В любой непонятной ситуации садись на байк и катись в лес! А так как ситуация сейчас максимально непонятная и вроде ничего нельзя, но всем пофиг, я позвал помощника в лице Игоря SCOTTовода, с которым проехали несколько прикольных разведок по нашему юго-западу. Игорь сейчас не в лучших кондициях и ограничен во времени, и маршрут я склепал лайтовенький, на коленке за пять минут, начало почти как в тот раз, когда я купался, а продолжение – обход гребучего охотхозяйства по лесу с другой стороны (от товарища прозвучало недвусмысленное нежелание плавать брассом), затем Брандовка, Оржицы и на закуску классная грунтовка в Порожки, где обычно мокро, но ничего такого.
Погоду обещали те же 4-5 градусов днём, но ночью выпало немного снега, да и утром показывало как-то ближе к 2 градусам, в итоге решил ехать в летнем+термо (как в прошлый раз), но в зимних ботах.
Немного цирка с конями. Связи в покатухе у меня по конспирологическим соображениям не предполагалось, так что встретиться надо, как в дикие времена, стопудово договорившись заранее. Например, в 10 у моста через ручей не шибко далеко от меня. Послал товарищу яндекс-панораму с точкой, он всё понял. За пять минут до выхода из дома получаю сообщение, что он опоздает на 10 минут, так как за ночь колесо спустило. Прошу написать, как выйдет. Молчание. Выезжаю на точку. Жду 15 минут, матерюсь, возвращаюсь домой, затаскивая байк на непервый этаж. Читаю сообщение, из которого следует, что он давно выехал. И где он? Звоню. Не отвечает. Мечусь назад на точку. Никого. Стою минут 10, сообщаю в камеру, что видимо что-то случилось и я поеду один, как тут Игорь приезжает с ОБРАТНОЙ стороны. Он перепутал мост.
В 10:36 погнали. Английский парк, кантрийный овраг у мемориала, корни, немного грязищи, мостики, Луговой парк (aka ”пруды”), Бельведер. У Бельведера повъезжали-посъезжали, где предложил Игорь, так как сам там бываю редко и вообще например не знал, что территория больше не огорожена. По пути к Шингарскому пруду предложил заехать в торчок по полю в Низино и съехать. Супер! Овраг реки Чёрная тоже хорош. Вдоль пруда - по классике по трейлу вдоль воды, дальше по трейлам, проточенным мотобайкерами. До охотхозяйства – классическая фонтанная дорога по убитому асфальту, рассказывать нечего.
У закрытых ворот Игорь предложил было позвонить по написанному номеру и спросить, но это не наш метод, так как кусок дороги захвачен незаконно и испрашивать соизволения проехать у таких деятелей нет никакого желания. Говорю – раз не хочешь обойти забор справа, пройдя 400 метров по лесу, давай объедем забор и пруд с гусями СЛЕВА и за дальним забором вернёмся на дорогу. Поехали. Объездной дороги нет, но и кустов также, едется вполне прилично. Закончились заборы, пора возвращаться на дорогу, тем более, что ехать стало тяжело – начались кусты. И как бы да, но есть один ньюанс: между нами и дорогой – Петергофский, чёрт его дери, канал. Тот самый приток Шингарки, в котором я уже бывал и повторять не то чтобы сильно тянет. Ширина метра 4, дно выглядит как песочек и неглубоко. Но оба пока сухие, купаться на ровном месте неохота. Говорю – давай снимем боты и перейдём, глубина никакая. Товарищу такая идея не понравилась и мы начали искать брёвна для моста, но ничего адекватного не нашли. Я посмотрел на навигатор и говорю – можно пойти дальше вдоль канала и через 400 метров точно купаться не придётся, или пойдём в поле, там вроде как сухо и можно ехать. Но на фоне предложенного, теперь Игорю стала больше нравиться идея перейти вброд прям щас и закрыть вопрос. :) Сняли боты с носками, закатали штаны по колено... и сразу погрузились по пояс, так как то, что выглядело как песочек, не держало и уходило в глубину на ура. В totally мокрых штанах выбрались на тот берег и стали сушиться. Игорь, кажется, забил, а я тщательно выжал и штаны и термо, и когда всё это напялил снова, о промокании забыл через минуту.
Главное, что теперь мы на дороге, на которую со стороны Петергофа не попасть уже года четыре.
Брандовка понравилась обоим – сейчас это симпатичный холм, немного техничных колей и грязи. Перед Оржицами, едва стало плотнее, я судорожно втопил и, предварительно выстегнувшись, влетел в ничем не примечательную лужу, в которой оказалась яма. Случилось чудо: меня лишь крутануло, но не катапультировало. Провернулось седло, залепило грязью всё что только можно, но это мелочи.
В Оржицах спросил Игоря, которого приходилось ждать всё дольше, желает ли его душа ещё 4 км грунта или уже хватит? Оказалось, что душа не против, и мы поехали испробовать основного блюда нынешнего маршрута. Сначала спуск на открытой местности против жуткого мордодуя, но в лесу ветер пропал. И что характерно – вообще вся грунтовка оказалась на спуск! А я два раза её ездил в другую сторону и удивлялся, чего это меня не катит? Но спуск хорош, когда в принципе можно ехать, а с этим возникли сложности. Количество грязи на квадратный метр неуклонно росло и в лучшие моменты приближалось к идеалу, имя которому Коваши. :) Закрепила эффект встреченная в самом начале толпа квадроциклов, взбивших самые вкусные участки в немыслимую колбасу. Колёса набирали грязи, веток и листьев, еле пролезали. Тем не менее, в основном всё же ехалось и довольно шустро, и это казалось какой-то магией, потому что не может такого быть. Думаю, магия объяснялась гравитацией, остальное чистая эквилибристика. Прошлым летом я пару раз там убрался, сейчас никаких проблем не отметил.
Перед шоссе дождался Игоря, прошедшего всё пешком, и мы погнали в Петергоф. Кажется, ещё и с попутным ветром немалой силы. В Петергофе, чтобы не ждать, съездил туда-сюда на Троицкую гору, и спустившись, стал ждать товарища, но он, похоже, успел проехать мимо и мы больше не встретились, но с ним всё ок. :)
Спасибо Скоттоводу за компанию!

54 км, средняя 15.1, максимальная 50.1

Проложенный ТРЕК (черновик)
Записанный ТРЕК
strava

ФОТКИ
Изображение


ВИДЕО на ютуб-канале
Изображение


ВИДЕО на яндексе (можно смотреть или скачать)


Последний раз редактировалось Achilles 23 апр 2020 23:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020 12:24 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Без воды и грязи - никуда :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020 15:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Stranger писал(а):
Без воды и грязи - никуда :D

а куда ж без неё? По обе стороны дорог болотина ещё та. А не все дороги связаны между собой (особенно стараниями некоторых самозахватчиков), приходится импровизировать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 02:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
видосы подъехали!

на ютуб-канале
на яндексе (можно смотреть или скачать)

подписывайтесь, всё самое крутое впереди :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 10:29 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Нужно что-то делать со съемкой. Прошлый заплыв - вообще ничего не получилось ни фото, ни видео. А по тексту отчета - прямо плавание с велосипедом было. Нужно было заснять это - самое интересное же.
В этот раз - тоже вообще нет самого перехода брода почти по пояс. Если вдвоем были, то можно самому перейти, снимая гопро под ноги. Затем коллегу уже со стороны заснять. Получилась бы юзюминка видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 11:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Stranger писал(а):
Нужно что-то делать со съемкой. Прошлый заплыв - вообще ничего не получилось ни фото, ни видео. А по тексту отчета - прямо плавание с велосипедом было. Нужно было заснять это - самое интересное же.
В этот раз - тоже вообще нет самого перехода брода почти по пояс. Если вдвоем были, то можно самому перейти, снимая гопро под ноги. Затем коллегу уже со стороны заснять. Получилась бы юзюминка видео.

Ну класс.
В прошлый раз камеру не брал, а фотоаппаратом снимать собственный заплыв с байком в ледяной воде - попробуй, покажешь. Особенно если не знать заранее, что придётся плыть.
А в этот раз да, обидно, но Игорь героически влез в воду до того, как я подошёл к берегу. Мы же не по сценарию действуем. Я успел обернуть к нему камеру, но через траву мало что видно. То, что окажется по пояс, никто заранее не знал. А себя самого снимать совершенно неудобно: воду как правило не видно. И ил такой, что если тормозить и развлекаться селфи, можно и по шею уйти. Плюс на плече байк, с которого свисают боты.
В 18-м году я снял заплыв с байком, камера была на шлеме и всё равно видно только небо - направить объектив куда надо, было некому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 11:59 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Старайся - никто не говорил, что будет легко )
ГоПро легко снимает и под водой со льдом со звуком. Вот, например, отрывок из моего недавнего видео:
https://youtu.be/aFa0WVZYugU?t=374


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 12:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Stranger писал(а):
Старайся - никто не говорил, что будет легко )
ГоПро легко снимает и под водой со льдом со звуком. Вот, например, отрывок из моего недавнего видео:
https://youtu.be/aFa0WVZYugU?t=374

Что это за бред?! :lol:
сунуть камеру под воду на селфи-палке достойно оскара, не меньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 13:18 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Мог сделать так же, когда переходил вброд реку, направив камеру на себя. Получилась бы хорошая врезка, изюминка видео.

Если же считаешь, что "бред", то незачем удивляться, что на форуме у отчетов тысячи просмотров, а видео никто не смотрит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 13:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Тысячи просмотров? Да вы десять пользователей, читающих их, предоставить можете?
Тогда уж надо размещать их во вк/фб или ещё где. Там правда столько не читают, но можно сократить.
(Я по прежнему не смотрю, купаете там камеру или нет, текст достаточен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 13:57 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
qrspeter писал(а):
Тысячи просмотров? Да вы десять пользователей, читающих их, предоставить можете?


Мартовская покатушка набрала на форуме более 3000 просмотров. Не все упирается в вк,фб или еще где


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 14:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
qrspeter писал(а):
Тысячи просмотров? Да вы десять пользователей, читающих их, предоставить можете?

никто не знает, сколько народу читает отчёты. Сами темы иногда тысячи смотрят, но это крохи. Форум мёртвый давно, уже лет 10-12.

qrspeter писал(а):
Тогда уж надо размещать их во вк/фб или ещё где. Там правда столько не читают, но можно сократить.

размещаю, не спасает :)

qrspeter писал(а):
(Я по прежнему не смотрю, купаете там камеру или нет, текст достаточен)

плевать :lol: "книга лучше", есть такие люди, плевать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 14:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Stranger писал(а):

Мартовская покатушка набрала на форуме более 3000 просмотров. Не все упирается в вк,фб или еще где

В теме отписались человек пять, а на форум регулярно заходят несколько десятков, ну сотня. Это границы диапазона, думаю что реально там пара десятков, максимум. Дальше просмотры включают повторный просмотр темы и визиты поисковых роботов.

В Ютубе чуть понятнее - роботы не смотрят видео, вот и результат.

Цитата:
плевать :lol: "книга лучше", есть такие люди, плевать

- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий!

ЗЫ мне форум нравится, нет такого вороха информации как на ВР, не говоря про другие источники. Но это явно не место для продвижения видео)


Последний раз редактировалось qrspeter 13 апр 2020 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 14:18 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Stranger писал(а):
Нужно что-то делать со съемкой..

+1
Уже с трудом смотрица, динамика есть, жизни нет, ощущение что квадракоптер летит над дорогой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 14:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Stranger писал(а):
Мог сделать так же, когда переходил вброд реку, направив камеру на себя. Получилась бы хорошая врезка, изюминка видео.

понятно, что ты ждал именно брода, не заметив всего остального. Но есть вероятность, что изюма хватает и без оголений. :lol: Соглашусь, что даже у меня вода получалась лучше. Будем надеяться, не последняя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU