Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019 20:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Внезапное кросс-кантри и прочие приключения

Рассказ не получится длинным, сами поймёте, почему. :)

Договорились мы с Федей (Fed80) съездить в известное и где-то даже культовое место под названием Коровий Хребет. Тем, кто не в курсе, это такая песчаная насыпь и многокилометровая гать через болота к югу от Ладоги. Там тяжело, но весело. 13-я годовщина нашей чудо-поездки вчетвером: я, Федя, Порутчик и Konan4.

Длинный ТРЕК (101 км)
Короткий ТРЕК (79 км)

Заброска, конечно, на машине. Причём до старта покатушки - на моей, но поскольку живём в полсотне км друг от друга, договорились встретиться по пути, около пересечения КАДа и Мурманки. Я вовремя прибыл на место, вскоре раздался звонок товарища - он пропустил поворот, уехал по Мурманке и ждёт там. Опуская подробности, приезжаю. Федина машина не заводится. :) Бросать машину неведомо где и разбираться вечером - не вариант. Прикуриваем федиными проводами - ноль эмоций. Прикуриваем моими проводами - завелась. И заглохла. И так раз десять. "Это бензонасос!" - заявляет Федя. Предлагаю ему отбуксировать его тачку в ближайший сервис и вообще решить проблемы с машиной, а покатушку отложить, может быть, до завтра. Я раньше никого не буксировал, но ладно. Довозим до сервиса. Перекидываем байк и прочее из фединой машины ко мне. Сами едем за насосом в евроавто. Через полчаса привозим насос. "Вряд ли это бензонасос", - говорит мастер, поднявший машину на подъёмнике. Затем подключает к ней пусковой агрегат и машина заводится. И не глохнет. Федя радостно проезжает круг по парковке и глушит машину. Мастер уходит. Думаем покататься в Петергофе, для чего перекидываем федин байк назад к Феде. Опять не заводится. #%$#%!!! Поскольку нам всё равно возвращать насос, предлагаю отбуксировать тачку товарища в евроавто и там же оставить на ремонт. Доезжаем. Оставляем. Тем временем повалил конкретный снегопад. Перекидываем федин байк ко мне (это уже третий раз?). Времени полдвенадцатого, ехать на Коровий Хребет, мягко скажем, поздновато, в Петергоф на одной машине тоже тупо - Феде далеко возвращаться. Значит, надо где-то поближе к нему - куда-нибудь к северу от города - Юкки, Мистолово, Энколово и прочий Охта-парк. Я в тех местах, акромя Охта-марафона, не бывал, а зимой уж точно ни разу. Доехали без дополнительных приключений.

Вынули байки, погнали! Всё в снегу и снегопад продолжается, морду залепляет постоянно. Короче, где именно мы катались, не спрашивайте, я как партизан ничего не скажу, потому что понятия не имею. :lol: Посмотрю по записанному треку. Руководствовались федиными воспоминаниями о тренировках с "Горными Вершинами". Что-то в районе Корабсельки, Мистолово-Энколово-Рапполово, Юкки... Много полей, много горок, лёд под снегом, синглтрек в кустах, приятный загнутый торчок в лесу, куда меня Федя (не знаю, намеренно или случайно) три раза затащил, я въехал, а он сам еле зашёл, скользя всеми конечностями. Кстати да! Я был на зимней резине, а товарищ на летней!!! И он не падал, хотя рельеф в тех местах не для слабонервных. Меня и на шипах-то кое-где вертело...
А на границе Охта-парка со спуска проезжали мы противомашинные столбики. Федя проехал (говорит, руки только поднял и всё гуд), а мой 750-й руль меня не пропустил! Вертануло мама не горюй. Короче, улетел я на околоземную орбиту просто замечательно, со всей дури трахнувшись ногой пониже колена о раму или вилку, а парканулся в столбы перед водоёмом. На удивление, байк и оборудование выжили. Больше всего переживал за карбоновый руль и за камеру. Одна радость: камера всё сняла. :) Нога, есессно, сразу опухла (как в прошлом году), но мы, есессно, поехали дальше. Вот, пожалуй, и все приключения. Неожиданное кросс-кантри на три часа мегапорадовало. Экстрим! Под тонким слоем снега нихрена не видно, но швыряет. Товарищ стонал и высказывался, но ехал. Не я его туда затащил! У меня вообще в планах на сегодня значилось плоское болото и гать.

Феде как всегда большущий респект, что ехал на летней. Не представляю, как. Вот вообще. Во многие подъёмы, конечно, нет, но я бы на летней и все спуски пешком прошёл и убрался бы двадцать пять раз и выкинул бы там байк в пропасть, чтобы не садиться на него уже никогда.

Наездили 41 км, средняя 14.1, максимальная 42. Суммарный набор высоты - 832 метра.

Записанный ТРЕК

ФОТКИ
Изображение


ВИДЕО на ютуб-канале
Изображение


ВИДЕО на яндексе (можно смотреть или скачать)


Последний раз редактировалось Achilles 17 дек 2019 00:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019 22:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
"Ohta, etc (recoreded) "... Okhta! ...recorded!

Для иллюстрации слова Охта - наше междометие "ооооо" на инглише выглядит как "oooh", при одинаковом звучании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019 23:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
qrspeter писал(а):
"Ohta, etc (recoreded) "... Okhta! ...recorded!

Для иллюстрации слова Охта - наше междометие "ооооо" на инглише выглядит как "oooh", при одинаковом звучании.

Очень существенное замечание, он ок, исправил. :) Вместо Охты, правильнее было написать "ух ты, куда нас занесло!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019 01:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Зацените, чего наснимали :)

ФОТКИ
ВИДЕО на ютуб-канале
ВИДЕО на яндексе (можно смотреть или скачать)

или в отчёте (первое сообщение)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019 11:27 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Как обычно, внушающий отчет. Особенно в сочетании с авто-приключениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU