Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019 22:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Долгожданный отпуск. И первое,что я задумал - уйти в белорусские леса и как следует отдохнуть. За основу взял часть трека Ворона с Велопитера, который мне скинула Таня Маслова. Благодарю всех.
Невель, 1.30 ночи. Собрал байк, но ехать еще темно. Прилег на лавочку и уснул. Глаза открыл - 4 часа утра, можно ехать. После границы трек сразу увел меня с трассы на грунтовку, то выходил на грейдер, то заводил на лесные дороги. Ехать было тяжело, но интересно.Довольно быстро доехал до озера Ведето, где остановился на благоустроенном берегу озера. Купальный сезон открыт. Утро, проснулся, как на работу в 5 утра, но спешить никуда не хотелось. Купался, завтракал и собирался до 9 утра. Выехал на грейдер с хорошим гребешком, проехал 30 км и у одного из памятников ВОВ из покрышки заднего колеса вылезла грыжа. Поставил все на место, но корд порвался и не цеплял за край обода и грыжа вываливалась по-новой. В конце концов камера взорвалась, покрышка под замену, но где ее взять?
Дошел пешком до деревни Дудки. Остановился у дома, где стояла машина. Познакомились. Саня родом из Невеля, работает у нас в Питере. Рассказал ему про свою проблему. "Садись, поехали!" В Краснополье покрышки только для дорожных велосипедов. Пришлось грузить весь мой скарб в машину и ехать в райцентр Россоны (40 км), где на рынке купил единственную покрышку на 26 обод. В этой суете Саню даже не сфоткал.
Двинулся дальше на Красный Бор. Солнце припекало, с асфальта после деревни Ровное поле ушел в лес, на песчаную дорогу, где пришлось часть пути идти пешком. Дошел до музея партизанского быта на берегу небольшого озера. Все землянки готовы принять бойцов хоть сейчас, даже печи стоят рабочие. Я остановился на деревянном пирсе у озера. Релакс полный, о таком даже не мечтал, а грузинский коньяк и мое воображение перенесло меня в то далекое время, когда здесь жили партизаны. Но коньяк кончился, партизаны ушли в свои землянки, а мне пора в палатку, поставленную здесь же на пирсе. На следующее утро после завтрака и сборов продолжил путь по партизанской тропе, пока не выехал на грейдер, по которому доехал до деревни Изюбрица с туристическим центром и единственным кафе на всем моем пути. Грех было не съесть холодного борща.
Поселок Освея. Здесь хоть что-то можно купить в магазинах. Меня больше интересовали напитки, овощи и сыр. Доехал до деревни Стрелка, где в одном из домов набрал воды. Дальше через 6 км по лесной дороге я оказался на озере с названием Святое, с полностью оборудованной поляной для отдыха. Все было замечательно: чудный вечер, знакомство с парнями, приехавшими купаться с соседней деревни (16 км), пообщался с военным пенсионером. К вечеру остался один с семейкой черных уточек. Ближе к полуночи натянуло тучи вместе с грозой, полил дождь, всю ночь сверкало и гремело, испытал свою легкую китайскую палатку, которая не протекла и не улетела.
Путь домой на Себеж и поезд. В Себеже дважды поднялся на замковую гору, с которой весь город, как на ладони, посетил краеведческий музей и забрался на старую колокольню. Сильный ветер и дождь загнал меня в уютное кафе имени города. В полночь рижский поезд увез меня обратно в повседневную городскую суету. Весь маршрут составил 300 км.
https://vk.com/album71295218_264109590


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019 01:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Вот не поверите: с тех самых пор, как 15 лет назад на разведке Стренджеровского оффроад-марафона в мае 2004 порвал покрышку (грыжа, лопнуло по надписи "keep inflated 250-450 kpa)", таскаю в подседельной сумке кусок автомобильной камеры, найденной ровно там же. :) Мне пока не пригождался, а Ингвару как-то помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019 09:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Не могу понять как мне мог помочь кусок заплатки, он у меня кстати был, ведь покрышка не порвалась а перестала цепляться за обод в одном месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019 10:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Притянуть хомутами.
На некоторое время хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019 13:21 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Скорее иголку с ниткой надо возить или проволоку достаточно жесткую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019 13:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
ПорутчИк писал(а):
Скорее иголку с ниткой надо возить или проволоку достаточно жесткую.

Опыт одного старинного похода показал, что, скажем, медной проволоки поверх покрышки хватает на час. Тормозной трос с унитазным скотчем выдерживал, бывало, аж целый день. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019 17:47 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Achilles писал(а):
ПорутчИк писал(а):
Скорее иголку с ниткой надо возить или проволоку достаточно жесткую.

Опыт одного старинного похода показал, что, скажем, медной проволоки поверх покрышки хватает на час. Тормозной трос с унитазным скотчем выдерживал, бывало, аж целый день. :)

Вязальная строительная, медная и зубами перекусывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019 21:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Дельные советы, но мне повезло с хорошими людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019 21:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
valerij писал(а):
Дельные советы, но мне повезло с хорошими людьми.

это в сто раз лучше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU