Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 02:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2019 18:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Раскидал приглашения всем знакомым, только что дождался первого положительного ответа, так что едем. :)
Извините, что запредельно поздно, но очень не хотелось огребать в одиночку.

ст.Лемболово - лыжная трасса ЛМЗ (что бы это ни значило) - ореховские озёра - бр. через р.Волчью - Котово - Странница раз - Странница два - Мичуринское - Петриченко - мичуринские озёра - Раздолье - ст.Сосново. 92 км

Проложенный ТРЕК

Рельеф очень серьёзный, насколько он вообще у нас бывает, и дороги довольно разнообразны по сложности.

Электричка 9:28 с Финбана на Кузнечное, выходим в Лемболово. Я подсяду в Девяткино в 9:54.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019 04:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
ну почему так поздно написали? обязательно бы поехал, но теперь другие планы!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019 20:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
ездили вдвоём с Димой О. Точнее, вдвоём не получилось. А км на 50-м у меня сдулся аморт, и некий кусок трека пришлось зашоссеить.
Как ехал Дима и его об этом впечатления, пусть расскажет сам. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019 20:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Хреногубка писал(а):
ну почему так поздно написали? обязательно бы поехал, но теперь другие планы!!

если когда-нибудь это окажется правдой, буду рад :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019 20:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Маршрут выполнен за 8:45, 92 км.
...новость о днф-е Ахиллеса вернула силы и я, отменив свой днф, вернулся на трек после Мичуринского. К результату еще +1,5 часа штрафа за срезку.
Нормально прошлись, 42 тыс. шагов.
После Мичуринского тоже весело было.
Спасибо Ахилесу за ивент! Открыл лесной сезон, вдоволь поматерился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019 23:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Уныние и пруха

Данная покатушка прошла под знаками то уныния, то прухи попеременно. Сначала случилась пробка на КАДе, из-за чего я на пару минут опоздал (бы) на поезд из Девяткино, пришлось доехать на машине до Лемболово, откуда мы и стартовали в 10:56. Дима со старта раскритиковал мою маленькую переднюю звезду, но на песке и рельефе приуныл и пошёл. Вероятно, лыжная трасса ЛМЗ на узких колёсах и узком руле теряла частицу своего очарования. Под самый конец песка стало столько, что в подъём стало хватать и мне. :) Перешли ж.д. пути, окунулись в Орехово-Лемболовские горки. Мы бывали здесь же, с тем же Димой, год назад, тогда было довольно мокро и как следствие сыпучего песка в разы меньше. А сейчас для гибрида, конечно, перебор. А вообще кайф. И главное нигде не надо тормозить.
Переползли пути второй раз недалеко от станции Орехово и вступили в неизведанные для меня области. Песок почти исчез, всё шло очень хорошо. Хотя Дима всё равно не оценил. На 19-м км выбрались на шоссе (старое приозерское) и я судорожно вломил, понимая, что сейчас чувак на гибриде, оказавшись в своей стихии, всё мне припомнит и отыграется на трупе, как это случалось всегда. Но обернувшись, так никого и не обнаружил. Съехал на грунтовку, позвонил, всё ли ок. Вроде, всё ок.
Я товарищу ещё на старте сказал, что мне хоть убей надо быть дома не позднее 8-8:30, откуда следует, что надо успеть на 18:22 из Сосново, а лучше на более ранние. В поездке не считал, конечно, а сейчас по треку вижу, что ждал 14 раз суммарно минут 45-50. Из первых двух часов.
Тогда я поехал. Грунтовка нормальная, есть кое-какой рельеф, гони не хочу. На 29-м км дорога свернула налево в кусты и настало самое интересное. :) Пешку я и сам не люблю, но её тут было не так уж и много – только раз 50 переходить через брёвна или адские кусты. Лично на меня это место не навевало уныния, а даже ознаменовалось немалой прухой – я проехал по этому драному пунктиру, не слезая с байка, километра два, запечатлев это на видео. Через брёвна, ёлки, кусты выше пояса и болота. Не верил своим глазам. :) Я такую пруху раньше наблюдал только со стороны в исполнении Феди, за которым бежал вприпрыжку, падая в грязь лицом и матерясь. Первый раз, например, на Ковашах. Везение закончилось застреванием ботинка в кустах, по которым я уже практически проехал.
Первый брод (через ручей Вязкий, как сейчас посмотрел) оказался бобровой плотиной, по ней самой оказалось не перейти, но рядом переход существует и вполне пристойный. Второй брод – через Волчью – тот, который мы с Димой 6 мая прошлого года переходили по бревну – в этот раз был для меня именно бродом, так как там тусили квадроциклисты и один из них, в резиновых штанах по уши, показал мне правильную траекторию. По пояс ни разу не дошло, но памперс частично обмочил, в хорошем смысле.
Дальше торчки-тягуны, урочище Котово, пыльный грейдер с машинами и тракторами, и вот поворот на запад в поля, к Страннице. 15:00. Экватор маршрута, 46 км. На спуске в поле услышал, как в задней подвеске что-то крякнуло (оно делало так и раньше, но я грешил на заднее крыло) и я решил посмотреть. Обнаружил следующее: подвеска приуныла. А именно просела на ¾ хода и не поднимается. Ребаунд на середине. Окей, выкрутил в fast. Брейн на середине. Окей, и его в ноль вырубил. Не спасает. Переть ещё, мягко выражаясь, дофига, и шоссе поблизости нема. Еду дальше, позорно привставая на всех неровностях, как на каком-то х-тейле. Всё равно погромыхивает ежеминутно. Впереди несколько шикарных спусков и самый любимый и адовый – второй к Страннице. Делать нечего, еду дальше, в основном на педалях.
Спуск к Страннице с южной стороны это то, к чему невозможно привыкнуть и приготовиться. Я думал, я хорошо его себе представляю. На сей раз я забыл, что он весь в камнях. :) И уносят меня, и уносят меня... Только это нифига не смешно! Песок я бы ещё понял, сегодня миллион спусков было по песку и ничего, но по россыпи камней, да с поворотами, да без подвески... В общем, как-то съехал и ладно. По сравнению с этим, спуск с северной стороны, конечно, полная хрень.
Поднялся во все тяжк... тягуны, добрался до озера Мичуринского. Наступил асфальт, 61-й км. Ваще не устал, сил дохренища, можно ломить ещё столько же. Но через километр я остановился и задумался: а хочу ли я увидеть мичуринскую грунтовку, на которой был неделю назад, и добить подвеску на байке, которому ещё и месяца нет? И ответил себе: не хочу. Время 16:06. И задал я тогда вопрос расписанию поездов: а какие поезда идут из Сосново через час-полтора? 17:24, 17:48. Подойдёт. Заключительные 11 км (после Раздолья) проеду по треку, там ничего страшного не случится. Вломил. Асфальтовый маршрут Мичуринское-Раздолье оказался на 3 км короче проложенной грунтовки (а с рельефом не хуже), и хотя интрига с успеванием на 17:24 в Сосново сохранялась до последней секунды, в эту самую последнюю секунду я на паровоз и успел. :) Не успел купить билет, конечно, но и тут пруха меня не покинула – контролёр подошёл только через станцию, и всё закончилось как нельзя лучше. :)
И был я дома в 19:23.
А что делать с подвеской, х.з. Кстати, пока электричка шла до Лемболово, приунывшая подвеска воспряла духом на весь свой 100 мм ход. Не знаю, что и думать. :)

89.6 км, средняя 16.5 (всё же тот 5-километровый спецучасток малину пообломал), максимальная 53.5 (больше на 32-й звезде не смог:)).

Диме спасибо за компанию, хотя её было и мало. Трек в студию!

Проложенный ТРЕК
Записанный ТРЕК

ФОТКИ
Изображение


инструкция, как расхерачивать подвеску:
ВИДЕО (лайфхак 1: если смотреть на телефоне, картинка почти идеальная)
Изображение
лайфхак 2: в нормальном качестве можно посмотреть или скачать ТУТ


Последний раз редактировалось Achilles 26 май 2019 21:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2019 00:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
У меня катило из ног вон плохо, практически противоположно :!:
Как-то дополз до Сосново. На простом участке Котово-Кировское думал помру, хотя грейдер был в одном из своих лучших состояний.

https://www.strava.com/activities/2378206320


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2019 01:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Дима О. писал(а):
https://www.strava.com/activities/2378206320

спасибо! Я был совершенно уверен, что ты на тот пунктир с болотами и буреломом не сунешься, удивительный героизм, учитывая гибрид. :) А про грунтовку южнее Борисова озера я напрочь забыл, там довольно плоско. Думал, что только мичуринские озера оставались, а они кочковатые и рельефные, самое то для убитой подвески.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2019 11:12 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Диме давно пора купить байк и забыть про превозмогания на неподходящем велосипеде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019 14:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
добил фотки вниз отчёта viewtopic.php?p=538635#p538635
и прямая ссылка на альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019 14:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
так что же, спеш говно? я не понел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019 14:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Хреногубка писал(а):
так что же, спеш говно? я не понел

вскрытие покажет. Но вообще раздолбать аморт старого эпика мне удалось только за 10 лет, а нового - за 3-4 поездки. А, может, дело в том, что я на новом почти нигде не торможу? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019 13:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
присобачил видео к отчёту: viewtopic.php?f=2&t=31465&p=538635#p538635
или две прямые ссылки: ЮТУБ и ЯНДЕКС.
Я не эксперт, но выглядит довольно быстро. Жаль, что это может оказаться последней покатухой на байке, которому на тот момент было 4 недели от покупки. :)
По качеству: вроде, на компе лучше выглядит с яндекса, а на телефоне с ютуба. Понятия не имею, почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019 18:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Achilles писал(а):
ВИДЕО

Спасибо!
С электроном идеально получилось!
По фоткам я думал ты прям по бобровой плотине замчал. На видео оказал всё проще :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019 21:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Дима О. писал(а):
С электроном идеально получилось!

В "лучших традициях".

Дима О. писал(а):
По фоткам я думал ты прям по бобровой плотине замчал. На видео оказал всё проще :lol:

Спасибо. Я на этой плотине, похоже, потратил времени больше, чем бобры её строили. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU