Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2004 12:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
андрей, както многовато минора.
больше позитива!!! хорошая погода, хороший маршрут, хорошая компания, никто не убрался....
фотки давай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2004 15:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Фотографии с Транскарельской от 18.07.2004. На фотках не видно, НАСКОЛЬКО было хреново. :) Кстати, фотоаппарат я убрал в Каменногорске, это тоже о многом говорит. Моё общее мутное состояние передалось и фотоаппарату - качество снимков оставляет желать сильно лучшего. И, разумеется, ни одного снимка болота. Звиняйте, не до того было.

http://people.softspb.com/achilles/Transkarelskaya3/index.html

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2004 17:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Стренджеру: я категорически против удаления и редактирования моих постов на твоём форуме без моего согласия, так как они попадают в топик, при этом не содержат ни мата, ни оскорбления участников форума. Мне бы не хотелось каждый день проверять сохранность и идентичность каждого своего поста оригиналу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Так это...лоси...
СообщениеДобавлено: 19 июл 2004 23:09 
Не в сети
скучная морда

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:43
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург, Ветеранов.
Из обсуждалова я так и не понял. Прошли - таки все 170 км или опять скосили по шоссе до выборга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: РЕЗЮМЕ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2004 00:15 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Про себя я уже написал. Это какой-то ужас. Так плохо я не ехал никогда и нигде. Форма - ноль. Мотивация отрицательная. Колёса квадратные.


Вот тебе рецепт по пунктам:

- Это не ужас - это ТРАНСКАРЕЛИЯ :)

- Плохо ехал - значит это был не твой день. Люди - не киборги :)

- Чтобы форма была выше нуля, надо тренироваться :)
Помнится - на 200-ке у тебя была хорошая форма 8)

- Мотивация - тут уж сам :wink: Атмосфера у нас была бодрая и жизнеутверждающая.

- Колеса квадратные - покупай, наконец, двухподвес 8)
У меня, например, они были очень даже круглые :)
При этом я знаю, что говорю - опыт разных велосипедов огромный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2004 00:26 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Achilles писал(а):
Стренджеру: я категорически против удаления и редактирования моих постов на твоём форуме без моего согласия, так как они попадают в топик, при этом не содержат ни мата, ни оскорбления участников форума. Мне бы не хотелось каждый день проверять сохранность и идентичность каждого своего поста оригиналу.


Твой пост был удален всего один, где он содержал ссылку на некорректный мессадж Мастодонта :)

Не забивай голову :)

Ты - опытный райдер, всегда корректно ведущий себя на форумах - пример новичкам 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так это...лоси...
СообщениеДобавлено: 20 июл 2004 00:38 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
titanik писал(а):
Из обсуждалова я так и не понял. Прошли - таки все 170 км или опять скосили по шоссе до выборга?


У меня вышло чуть более 120 км с дорогой домой.

В максимально полном варианте маршрут не прошли, но Транскарелию все равно можно считать завершенной :P

На больший километраж не вышли, так как потеряли много времени на двойной обрыв цепи у Куковенко и прокол Ахиллеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2004 02:19 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Мое общее впечатление о Транскарелии 18 июля:


Отличный однодневный поход.
Классика.
Это тот стиль походов, который мы начинали в 1997 году, когда впервые пересели на маунтинбайки и которому дали определение "Походы в агрессивном стиле".

Один из светлых кирпичиков того, что составляет велосипедную жизнь.

Того, что составляет жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так это...лоси...
СообщениеДобавлено: 20 июл 2004 08:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 09:47
Сообщения: 697
Откуда: купчино
Stranger писал(а):
двойной обрыв цепи у Куковенко и прокол Ахиллеса.


btw, а что за цепь-то была? никто внимания не обратил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так это...лоси...
СообщениеДобавлено: 20 июл 2004 10:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
titanik писал(а):
Из обсуждалова я так и не понял. Прошли - таки все 170 км или опять скосили по шоссе до выборга?


170-то откуда? :lol: Даже в самой полной версии больше 140 не предполагалось (там грунт должен был идти почти до самого В.Черкасово). Кстати, в моём отчёте вполне чётко написано, что в Перевозном мы искали выход на грунт и нашли-таки его. Т.е. до Выборга ехали вначале по грунту и затем последние 19 км по шоссе. На вокзале в Выборге у меня набежало 119 км. Затем - что я почему-то забыл упомянуть в отчёте - мы поехали купаться и мыть байки на местный пляж. А в Выборг вместо Черкасово мы поехали, чтобы сесть в пустую электричку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так это...лоси...
СообщениеДобавлено: 20 июл 2004 10:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Stranger писал(а):
titanik писал(а):
Из обсуждалова я так и не понял. Прошли - таки все 170 км или опять скосили по шоссе до выборга?


У меня вышло чуть более 120 км с дорогой домой.


В моём случае, если учитывать город, то 131. Неплохо я тогда рванул с Финбана. :)

Stranger писал(а):
В максимально полном варианте маршрут не прошли, но Транскарелию все равно можно считать завершенной :P


С одной стороны, конечно, жаль, что не проехали всё, что намечали, и жаль, что не поехали в Черкасово (там классная тропинка мимо действующего карьера и вообще безумно красивые места), но учитывая реалии - и мокрую дорогу (а там низина!), и общую НЕКАТУЧЕСТЬ (минус 4 км/ч - это ж надо постараться!), наверное, правильно сделали.

Stranger писал(а):
На больший километраж не вышли, так как потеряли много времени на двойной обрыв цепи у Куковенко и прокол Ахиллеса.


Мне надо было, как в прошлый раз, банально поставить запаску и ехать дальше. Что я в конечном счёте и сделал, но перед этим полчаса потерял на заклеивание. А вообще, эти тонкие Мишлены начинают меня раздражать - и сами уже все дырявые, и проколов тьма. Надо назад поставить что-то подубовее - Panaracer Smoke, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так это...лоси...
СообщениеДобавлено: 20 июл 2004 11:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Achilles писал(а):
Мне надо было, как в прошлый раз, банально поставить запаску и ехать дальше. Что я в конечном счёте и сделал, но перед этим полчаса потерял на заклеивание. А вообще, эти тонкие Мишлены начинают меня раздражать - и сами уже все дырявые, и проколов тьма. Надо назад поставить что-то подубовее - Panaracer Smoke, например.

блин, я честно говоря, с тебя фигею.. катать матрасные покатушки на топовой кк резине за 40уе штучка... Ясен пень, что она в негодность придет очень быстро. Я когда по асфальту на гонку еду на своем nbx lite, сердце кровью обливается.... я конечно понимаю, красиво жить не запретишь... но зачем!? Купи дерьмо какоенить китайское, типа кенды, и размазывай ее по грунтам карелии и асфальту петергофского шоссе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗЮМЕ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2004 11:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Stranger писал(а):
- Это не ужас - это ТРАНСКАРЕЛИЯ :)


:) Если бы я ехал её первый раз, это бы ещё прокатило, но я ехал в ТРЕТИЙ раз, и знаю, что такое хорошо, и что такое плохо.

Stranger писал(а):
- Плохо ехал - значит это был не твой день. Люди - не киборги :)


На самом деле, это было сочетание всех напастей сразу:

1) спасибо комарам за чудную ночь накануне покатушки
2) спасибо администрации нашего бизнес-центра за ликвидацию стоянки для байков
3) спасибо той же администрации нашего бизнес-центра за запрет затаскивать байк на офисный балкон - тем самым я потерял возможность тренироваться по дороге на работу и обратно
4) спасибо погоде за несколько загробленных выходных, в которые приходилось выезжать в одиночку и на час, а не компанией и на день
5) спасибо дикой жаре в день покатушки
6) плюс к тому, в субботу днём я душевно прокатился 60 км, в том числе по грязищам в окрестностях Пулково.

Сегодня я таки приехал на работу своим ходом - зашёл в офис с байком в чехле ПИК. :lol:

Stranger писал(а):
- Чтобы форма была выше нуля, надо тренироваться :)
Помнится - на 200-ке у тебя была хорошая форма 8)


На которой? 18 апреля? Да, и не надо было мне тогда по часу ждать весь пелотон, приехал бы на час раньше остальных. :) Ещё лучше была 13 июня (в предшествующую неделю я трижды ездил на работу со средней 33.3).

Stranger писал(а):
- Колеса квадратные - покупай, наконец, двухподвес 8)
У меня, например, они были очень даже круглые :)


Знаешь, меня в этот раз даже из седла не выкидывало ни разу - скорость была явно не та. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так это...лоси...
СообщениеДобавлено: 20 июл 2004 11:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Mastodont писал(а):
блин, я честно говоря, с тебя фигею.. катать матрасные покатушки на топовой кк резине за 40уе штучка... Ясен пень, что она в негодность придет очень быстро.


Томас на своём зелёном Мишлене уже больше года ездит безвылазно (кроме зимы), а прокалывается только в городе на стёклах. И Stranger, опять же. Я как-то не так езжу, наверное. :)

Цитата:
Купи дерьмо какоенить китайское, типа кенды, и размазывай ее по грунтам карелии и асфальту петергофского шоссе.


Не, дерьмо не надо (на дерьме я чуть насмерть не убрался год назад на мокром асфальте, отделался роскошным шрамом), а Panaracer или что-то подобное я куплю - он и дубовый, и гребёт отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗЮМЕ
СообщениеДобавлено: 20 июл 2004 11:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Achilles писал(а):
На самом деле, это было сочетание всех напастей сразу:

1) спасибо комарам за чудную ночь накануне покатушки

: ) я тоже мучался с весны. Потом купил марлю и затянул окно. Теперь оно постоянно открыто, и в комнате прохладно и никаких комаров.

Achilles писал(а):
4) спасибо погоде за несколько загробленных выходных, в которые приходилось выезжать в одиночку и на час, а не компанией и на день

вот тут совсем не понял. сезон в разгаре, и проблем с тем, куда поехать покататься на выходных, мягко говоря, нет. Погода, конечно, не зе-Бест, но особых подстав (ураганный ветер, падающие деревья, трехдневные ливни..) не помню.

Achilles писал(а):
Знаешь, меня в этот раз даже из седла не выкидывало ни разу - скорость была явно не та. :)

купи себе уже контакты!!! серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU