Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 09:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004 14:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Stranger писал(а):
Как обычно бывает в скоростных походах - фоток самых интересных моментов не бывает в принципе :?


Ну, кое-что мне всё же удалось снять. :) Проезд по озеру есть, кстати, на видео - Mastodont, Sam_Spb (он нырял на каждом шаге) и Pasl81.

Stranger писал(а):
Группа либо стоит, либо едет по шоссе, либо сидит в электричке :lol:


Самый существенный недостаток моих фоток - меня там нет вообще. :) Спасибо Werewolf'у - он снял, как я чешу по озеру. А Шушино-Маслово надо снимать только на видеокамеру, закреплённую на байк или шлем. Если камеру не жаль, конечно. :D

Stranger писал(а):
Надо будет устроить специальный поход - фотосессию :P


Так это придётся ехать медленно, всех дожидаться... :) Я вот думаю - наоборот - надеть всем Дайнезу и фулфейс и прошерстить Шушино-Маслово вообще без тормозов. В этом случае я даже не поленюсь проехать этот кусок раза три подряд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004 15:15 
Не в сети
Ильин Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:04
Сообщения: 1305
Откуда: СПб, Пионерка
Вот мои половинчатые впечатления. Половинчатые т.к. прошел с группой я только около половины маршрута, сказалась недостаточная подготовка на выносливость.

В общем - поход мне очень понравился, такой темп езды и маршрут именно то что бы мне хотелось. Хотя пока отсутствие собственного байка(два вела в квартире не поставить, никому шоссейник не нужен?) является большим препятствием. Еще препятствием является физическая форма, но с этим как раз как-то проще вопрос решаем. 8)

Я раньше ездил по дороге Кузнечное - Богатыри/Севастьяново когда добирался с больших скал на озере Ястребином. Нынче ехал уже в другом направлении. Народ сразу взял бодрый темп, его я держал нормально, хотя конечно он был выше тех покатушек в которые я ездил. Главное отличие - там я тащил народ, а здесь старался не отстать.

В общем крутим педали, в горку "бегом", с горки накатом с разгоном. Дорога - грейдер с остатками асфальта. Затем переходим на грунтовку. Первая пауза - Ахиллес пробил заднее колесо. Все проскочили ручеек без проблем, а он видимо нашел ждавшие его там грабли или нечто подобное. Все переползли в тенек одинокого куста в поле, Ахиллес корпит над заменой камеры на солнышке.

Народ дуркует с фотиками, их в этом походе было немало, на 9 человек - 3 цифровика и 1 зенитовского размера пленочник. :lol: Снова в седло, лесные дорожки, едем по берегу озера, очень красивые виды, иногда успеваешь на них полюбоваться. Еду в хвосте, рядом едут Марк, Стренжер и Вервольф. Кстати комфортнее всего ехать мне было за Верфольфом. У нас с ним были практически одинаковые по уровню байки и абсолютно одинаковые вилки (RST Gila) соответственно приходилось компенсировать уровень вилки более активным маневрированием по дорожке. :)

Проезжаем мимо мужиков ловящих рыбу. Дорога идет под небольшой уклон, еду за Стренжером, за мной Вервольф. Перед Стренжером
падает Марк. Алексей потом говорил что он чуть не наехал на Марка, но сумел подпрыгнуть/отвернуть от него. Титаник, Томас и Ахиллес находятся впереди и не видят падения, с нами кажется еще Мастодонт был в тот момент и Володя(Pasl). Марк лежит на дороге, дышит с хрипами. Подбегаем к нему. Стренжер и Вервольф поднимают Марка спиной наверх. Освобождаем его от велосипеда/шлема/рюкзака. Видимо при падении Марк здорово ударился диафрагмой или кадыком, т.к. никаких видимых ран кроме
рассечения и ссадин нет. Марк приходит в себя. Начинаем промывать лицо и голову от крови. Сначала просто водой, затем каким-то спец. составом для дезинфекции ран. Подъезжает VW Golf с мужиками удившими рыбу. За ними съездил Мастодонт. Рядом оказывается пионерлагерь в который и увозят Марка. Мы собираем его вещи/велосипед. Удивляемся на очки - пластиковая линза вылетела, стекло здорово стесано о камни, но очки абсолютно целы. Пешком идем до лагеря. Там тусуемся до освобождения Марка из рук медсестры. Выясняется что ему надо добираться до больницы где ему зашьют рассечение. Решается вопрос так, что мужик на Гольфе согласен довезти Марка и велосипед до Питера.

Едем дальше. Доезжаем до обещанного поворота в болото. Это где-то 40-45 км маршрута. Меня уже начинает подтормаживать. Пока несильно, но удержаться за Вервольфом получается плохо. После попытки найти "нужную" лесовозную дорогу решаем на это дело забить и переправиться вброд. "Снимаем памперсы, девочки!".
Почти все кроме Титаника переправились за два захода, а он держа в одной руке байк и рюкзак(пижон "Ж:)" ) гордо переправился за один прием.
Едем дальше, тут я уже начинаю вставать. :? Сначала в подъемчики, потихоньку начинается торможение уже на прямых. Останавливаемся у озера, затем снова в путь. И тут я потерялся. :cry: Некоторое время видел перед собой Вервольфа, но потом потерял за поворотами. Проезжая мимо развилки у которой был желтый шлагбаум повернул правильно, но проехав около 1,5 км засомневался из-за того, что перестал видеть следы байков на дороге. Вернулся к развилке, спросил у мужика живущего там совета, понял что ехал все-таки правильно, но уже начали заканчиваться силы. Еду дальше, встречаю Ниву (см. фотки Ахиллеса). Народ из Нивы говорит что меня ждут в 1,5 км дальше по дороге, но уже не успеваю. Сажусь в поле на солнышке, перекусываю, еду дальше.

Доехав до грейдера между Озерным и Красным Соколом с умным видом посмотрев в карту поворачиваю на Озерное. Бодро доезжаю до него, еще не зная что это Озерное(я предполагал ехать до Красного Сокола) набираю воды в колодце, и тут мне местная бабуля говорит что "то Таллина уже талеко", а до Красного Сокола 17 км большую часть из которых я проехал в обратном направлении.

Очень "обрадовавшись" :shock: этому факту, пилю обратно в Сокол. Выясняю что на электричках мне сегодня в город из Камменогорска уже не успеть, и что бы не дергать семью ночевкой в Выборге на вокзале решаю договорится насчет доброски меня с байком до Выборга на машине. По дороге уже перед самым Выборгом видел Томаса и Вервольфа, но меня высадили в стороне, не доезжая до города на бензоколонке, и пока я собирал байк(жигули неудобная машина в плане транспортировки байков) видимо они уже проехали в город.

Доезжаю до Выборга - ищу народ, но не получается. Иду покупаю билет на скоростную электричку, причем билет на байк купить не
требовали, хотя я спросил. И в 22:00 я уже дома. :wink:

WBR
Sam/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я требую продолжения банкета! (c)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004 17:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Народ, я понимаю, вторник - день тяжёлый. Но где отчёты о покатушке, а? Алексей? :)
И давайте, раз уж мы собрались однажды, малость пощупали маршрут, повторим в ближайшие выходные уже по полной программе! На сей раз прошу ВСЕХ потенциальных участников адекватно оценить собственные силы и сделать выводы на грядущее из минувшего. О как!

Забыл привести статистику:

1) Из 9 участников:
* 1 увезли с сотрясением и ушибами,
* 1 отстал и заблудился,
* 1 свалился, но удачно (если бы это был не я, последствия могли быть, как у Марка :) )
2) 1 пробой камеры ("змеиный укус") - надо сильнее накачивать
3) Пробег на маршруте - 112 км, всего - 130 км
4) средняя скорость на маршруте - 22.5 км/ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004 20:10 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Вот все (или почти все) участники похода выскажутся - и будет большой комбинированный отчет сразу с несколькими авторами :)

Транскарелию, конечно, надо повторить.
Это было очень интересно :idea:


Итак, ПРЕ-РЕЛИЗ :!:


Сроки:

Сроки проведения - воскресенье, 20 июня :!:




По подготовке участников:

- Только SAM пока еще не готов физически к подобному темпу. Думаю, при регулярных тренировках он поднимет "физику" быстро.
Остальные справятся.


По велосипедам:

- Mountainbike
- Надо ставить зубастую кросс-кантрийную резину :!:
(впрочем, все так и сделали).
- Хорошая вилка - БОЛЬШОЕ подспорье. Хороший двухподвес - еще большее :)


По защите:

- Ношение шлемов обязательно :!:
(в данном случае, все и так были в шлемах)
- При желании можно одевать и другую защиту.


По безопасности:

- Всем иметь паспорта и стаховки обязательного мед. страхования :!:
(как минимум).


По туристско-прикладному инвентарю:

- Всем иметь ножи (не подпадающие под закон о холодном оружии).
- Рекомендуется иметь газ.баллоны. Не будут лишними газовые пистолеты, спецсредства УДАР, ОСА и т.п.


По экипировке:

- Никаких багажников
- Ничего лишнего на байке (многие ехали без крыльев).
- Необходимо иметь велорюкзак с хорошей вентиляцией спины.
- Хорошо зарекомендовали себя системы типа "кэмэлбек"
- Мультиключ, запаску, велоаптечку.
- Еда & вода.


По погоде:

- Маршрут очень желательно проходить при отсутствиии дождя. Это значительно повысит его притягательность.
В дождь и холод все будет гораздо менее интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ну мне писать уже не о чем !
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004 22:13 
Не в сети
скучная морда

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:43
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург, Ветеранов.
Дык это, мужики. Получается, что меня с байком в интимной одежде по пояс в воде так никто и не снял? или эти кадры у Марка? Отчитаться перед женой надо-ж :D
А вот на маршруте больше всего понравилась та грунтовочка с мелкими камешками. Титан на такой дороге рулит конкретно, ну + вилка. Дороги просто не замечал, причём чем выше скорость, тем мягче едется. Поэтому и рванул.
Жалко (правда, правда :wink: ) , но в следующие выходные не поеду это точно - чёртов ремонт квартиры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну мне писать уже не о чем !
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004 23:11 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
titanik писал(а):
А вот на маршруте больше всего понравилась та грунтовочка с мелкими камешками. Титан на такой дороге рулит конкретно, ну + вилка. Дороги просто не замечал, причём чем выше скорость, тем мягче едется. Поэтому и рванул.
Жалко (правда, правда :wink: ) , но в следующие выходные не поеду это точно - чёртов ремонт квартиры.


Жаль, что тебя не будет.

Зато будет ДенисDNS и, возможно, еще коллеги, которые ехали тогла 400-ку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004 23:39 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Завтра на сайт будет выложен обобщенный отчет о "Транскарелии 13 июня".

В написании приняли участие сразу три автора и один фотограф :)


Последний раз редактировалось Stranger 16 июн 2004 08:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 03:17 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 13:33
Сообщения: 53
Откуда: Питер
Несколько поправок к отчету Sam_spb:
ну во первых, фотиков было больше.. к сожалению, с падением Марка - одного серьезного фотографа мы потеряли, кстати можно петь деферамбы не только в адрес фирмы KED, которая сберегла нам Марка, но и фирма LowePro достойна всяческого уважения. ибо фотоаппарат марка принял на себя очень мощный удар, но в этом чехле благополучно выжил :) по крайней мере нет физических повреждений.. правда экранчик все-таки вырубился. :(
во вторых, вброд, насколько я помню, как раз большее число участников перешло в один заход, а Титанику просто было комфортнее всех, т.к. его байк был немногим тяжелее моего рюкзака :)
что касается темпа поездки - я конечно рад за Achilles'a который получил прекрасную возможность испытать тормоза и пролететь уже знакомые ему участки с реальной скоростью. Рад за Mastodonta который настроился на хорошую тренировку по офф-роаду, но в целом ехать можно было и поспокойнее (все уже поняли чем такие вещи могут кончится) я не против того чтобы ломить - это действительно класный маршрут для таких вещей, но в итоге народ разделился на две группы : Лосей и остальных .. это нехорошо
опять же все (может за исключением Sam'a) могли вполне держать лосиный темп, но надо же когда-то и по сторонам зыркать :shock: , места там просто абалденные.. ведь несколько человек (включая меня) проходили этот маршрут впервые :roll:
в результате Марк ... падение Андрея ... отставший Sam ... и невыносимая усталость менее подготовленных участников.

ну а в остальном Транскарелия - RULEZZZZ!!!!
пока не знаю что будет 20-го но желание поехать есть, не буду зарекаться дабы не повторить пример Игоря(IngWar) но думаю что приму в этом участие еще разок, тем более, если будет учтена поправка на темп езды и фотопаузы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 09:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
кому ноги отломать?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 09:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Achilles писал(а):
Stranger писал(а):
Как обычно бывает в скоростных походах - фоток самых интересных моментов не бывает в принципе :?

Ну, кое-что мне всё же удалось снять. :) Проезд по озеру есть, кстати, на видео - Mastodont, Sam_Spb (он нырял на каждом шаге) и Pasl81.

большое видео-то?

Achilles писал(а):
Так это придётся ехать медленно, всех дожидаться... :) Я вот думаю - наоборот - надеть всем Дайнезу и фулфейс и прошерстить Шушино-Маслово вообще без тормозов. В этом случае я даже не поленюсь проехать этот кусок раза три подряд.

не нужен там никакой фулфейс и защита, не преувеличивай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Видео!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 10:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Вчерась, наконец, дошли руки разобраться с видео. Почему я не выкладывал их до сих пор - понятно: 30 секунд занимали больше 20 метров. Десяток таких видео - это уже перебор. Но полезная программка VirtualDub спасла отца русской демократии.

Часть видео - Томаса (старт марафона и из первой Транскарельской). В общем, смотрите и радуйтесь. http://people.softspb.com/achilles/ (да, если будут траблы с русскими буквами, ставьте кодировку cp1251, то-бишь Cyrillic Windows)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 10:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Werewolf-AWP писал(а):
... но в целом ехать можно было и поспокойнее (все уже поняли чем такие вещи могут кончится)

не согласен. конечно, между скоростью езды и последствиями падения есть связь, но убраться можно и на ровном месте на низкой скорости, и бороться с этим надо не снижением скорости, а повышением внимания.

Werewolf-AWP писал(а):
я не против того чтобы ломить - это действительно класный маршрут для таких вещей, но в итоге народ разделился на две группы : Лосей и остальных .. это нехорошо

мне казалось что изначально предполагался высокий темп и все такое.

Werewolf-AWP писал(а):
опять же все (может за исключением Sam'a) могли вполне держать лосиный темп, но надо же когда-то и по сторонам зыркать :shock: , места там просто абалденные.. ведь несколько человек (включая меня) проходили этот маршрут впервые :roll:

живописность местности прямо пропорциональна скорости движения.

Werewolf-AWP писал(а):
в результате Марк ... падение Андрея ... отставший Sam ... и невыносимая усталость менее подготовленных участников.

менее подготовленные участники получили бОльший тренировочный эффект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 10:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Mastodont писал(а):
Achilles писал(а):
Ну, кое-что мне всё же удалось снять. :) Проезд по озеру есть, кстати, на видео - Mastodont, Sam_Spb (он нырял на каждом шаге) и Pasl81.

большое видео-то?


Теперь уже нет - 2.4 Мб. :) http://people.softspb.com/achilles/Video/Trans2.avi

Тьфу, там, конечно же, Werewolf, а не Pasl.

Mastodont писал(а):
Achilles писал(а):
Я вот думаю - наоборот - надеть всем Дайнезу и фулфейс и прошерстить Шушино-Маслово вообще без тормозов. В этом случае я даже не поленюсь проехать этот кусок раза три подряд.

не нужен там никакой фулфейс и защита, не преувеличивай.


Очень возможно. Кстати, ты, вроде, ехал с группой, а не впереди. На той скорости, на которой ехал я (а мы с Томасом ломили впереди всех с офигенной скоростью), я чувствовал полный контроль, даже когда вылетал из седла, но реально было ещё поднажать (35-40...:) ), и защита помогла бы немного "расслабиться". :) Я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 10:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
видео посмотрел..
прикольно было бы снимать с движущегося объекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 10:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Mastodont писал(а):
видео посмотрел..
прикольно было бы снимать с движущегося объекта.


Знаю. Есть предложения, как это осуществить? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU