Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 16:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДТП на Энгельса/КАД
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 12:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 сен 2009 21:32
Сообщения: 625
Решил всё-таки написать небольшой отчёт по результатам произошедшего со мной по дороге на разделку к Дядьке из Тосно.
Ехал по Энгельса на развязке над КАД по правому краю второй полосы. Первая полоса - это въезд и съезд на КАД, там прямо ехать не где. Ехал где-то 30км/ч - пытался быстрее, но там тягун, ветер в лицо и упахиваться не хотел перед разделкой. Услышал какой-то странный шум сзади и в этот же момент получил сильный удар в заднее колесо. Упал, проскользив сколько-то по сырому асфальту. Вел улетел в третью полосу. Сбившая маршрутка ушла в первую, я остался по середине второй. Повезло, что сзади никто не проехался - машины с запасом затормозили. Я отделался лёгким испугом, небольшим сотрясом, ушибом бедра. Несколько раз совсем темнело в глазах, но сознание решил не терять. Где-то за 15-30 минут приехала скорая, посмотрели - сказали, всё ок. Потом приехали ГИБДД - те самые, что сопровождали нас на Горках Тура. Дали в тык водителю, оформили протокол и всех отпустили. В итоге всё заняло часа 2.5.
А произошло всё так: маршрутка ехала с Энгельса на КАД и хотела перестроиться в правую полосу. С КАД выезжала легковушка и оказалась в правой полосе ровно параллельно маршрутке. Водитель маршрутки в этот момент меня видел, но, возможно, думал, что еду я быстрее. Затем оба водителя решили ускориться, чтобы обогнать другого и перестроиться. Затем, поняв, что так не получается, оба начали тормозить. В этот момент маршрутка догнала меня левой стороной бампера. Водитель, понятное дело, всё время смотрел вправо на легковушку.
Водителя маршрутки признали виновным,в ДТП пострадало только имущество. Потом я сходил в страховую, они через пару дней прислали оценщика, всё по велу осмотрели, записали. Через три недели на карточку прислали 61 т.р.. На веле почти всё было побито, но как оказалось, дальнейшая эксплуатация вполне возможна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Энгельса/КАД
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 12:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
чет урожайный год какойто
рыжов
алла
родиков
ГГ

всех кроме последнего накатили сзади


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Энгельса/КАД
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 12:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 05 сен 2011 16:09
Сообщения: 1184
Хорошо, что хорошо закончилось.

Меня в августе сбили на токсовском, ехал где-то 39-40, гастеры на 99 поравнялись и повернули направо, где была шинка и автосервис. Успел оттормозиться и завернуть, но там была щебенка и песок, колесо ушло.
Вел цел, отделался легкими ушибами, извинялись и т.п., предлагали в больничку или до города. Тут же несколько машин остановилось с целью помочь мне в разборках. Брать с них нечего было, отдали мне немного денег, сами.
На след день уже гонку в Тарту ехал.

В страховую фирмы, которая страхует водителя маршрутки обращался?


Последний раз редактировалось slk 14 сен 2015 12:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Энгельса/КАД
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 12:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 05 сен 2011 16:09
Сообщения: 1184
Еще Любимову Сашу на приморке возле Ольгино сбила бабка, задев боковым зеркалом за руль. Процесс идет еще. В протоколе написала, что не видела (ака подписалась, что виновата).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Энгельса/КАД
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 12:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 сен 2009 21:32
Сообщения: 625
slk писал(а):
В страховую фирмы, которая страхует водителя маршрутки обращался?

Мне выплатили именно по ОСАГО. Сам вел не страховал. По страхованию жизни в свою страховую не обращался - было не с чем.
Кстати, у маршрутки была какая-то неизвестная страховая, но было всё очень прилично и просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Энгельса/КАД
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 12:57 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
Denis Rodikov писал(а):
Решил всё-таки написать небольшой отчёт по результатам произошедшего со мной по дороге на разделку к Дядьке из Тосно...

Молодец :!: Но для полной ясности надо уточнить, что ТС следовал вовсе не в Тосно, а в наше любимое Скотное, в направлении Новоприозерского тракта. И стряслось это 16 августа с.г

ДизТ очень огорчился, когда не увидел ТС на старте. Тем более что ТС входит в ту совсем небольшую группировку Братвы, которых ДизТ считает незазорным пригласить на свои гонки лично. Позже, когда выяснилась причина DNS ТС, ДизТ огорчился ещё больше. :(

3.ы Главное, что ТС жыв остался. Велоинвентарь чинится/заменяется, травмы (в том числе душевные) лечит время. Ну а гонки, в том числе от ДизТ, будут ещё.

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Энгельса/КАД
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 14:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 сен 2009 21:32
Сообщения: 625
Дядька из Тосно писал(а):
Удачи!

Спасибо! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Энгельса/КАД
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 11:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
Denis Rodikov писал(а):
По страхованию жизни в свою страховую не обращался - было не с чем.
сотряс разве не страховой случай? больничный оформлял?

хорошо, что сильно не пострадал, да и финал истории выглядит хорошим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Энгельса/КАД
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 13:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 июн 2007 19:57
Сообщения: 1571
Финал выглядит неоднозначным, поскольку 30! Но конечно очень здорово, что со здоровьем всё в порядке. Желаю ярких победных стартов в лыжных гонках в новом сезоне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Энгельса/КАД
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 15:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 сен 2009 21:32
Сообщения: 625
3eyes писал(а):
сотряс разве не страховой случай? больничный оформлял?

Скажем так - товарищи со скорой на всякие потемнения и головокружения забили. Больничный оформлять не стал, больше по личным соображениям. И ещё, как я понял, пришлось бы в больницу ехать, а совсем не хотелось.
То, что я посмотрел потом по страховке - надо было какой-то большой срок проваляться в больнице - типа 10 дней... Это уже хорошо приложиться надо было. У меня собственно, удара головой не было, но удар телом так или иначе передался с подобным эффектом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Энгельса/КАД
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 23:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
Хреногубка писал(а):
чет урожайный год какойто
рыжов
алла
родиков
ГГ
всех кроме последнего накатили сзади

Ты забыл еще ДТП с наиболее тяжелыми последствиями (несколько недель в коме) с Алексеем Донцом в июне в Ломоносове, где водитель тоже скрылся, как в случае с Аленой.

Денис, поправляйся! Надеюсь, со здоровьем никаких казусов не возникнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU