Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 07:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006 12:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006 13:22
Сообщения: 558
Откуда: Озерки
BWN писал(а):
Пример: Суоранда - это ландшафтно-спортивный парк - лыжные трассы изначально. Плюс она нужна велосипедистам. Плюс там конно-спортивная база. Плюс это могло бы стать каким-то спортивным местом в будущем. Снегомотоспорт гонки там проходят. Но общего мнения по Суоранде сейчас мы даже выразить не можем - потому что группы разрознены и неорганизованы. Вот и вся идея!

Ну и чего ты всё тут уговариваешь скептиков??? Переливаешь из пустого в порожнее?!
Ты начни со всеми остальными группами "заинтересованных" договариваться. Двигай дело! Глядишь, и скептики подтянутся.

Стренжер прав:
Stranger писал(а):
В целом, на порядок проще развивать уже давно раскрученный и действующий проект с огромной целевой аудиторией ( veloroad ), чем пытаться создать нечто новое со схожими идеями.

Можно не создавать что-то новое, а объединить все заинтересованные группы одной проблемой. Договориться о совместных мероприятиях. Действительно, чем больше будет задействовано различных людей, тем быстрее на нас обратят внимание .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006 12:17 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
BWN писал(а):
Какие есть идеи по развитию Велороада? М.б. действительно зарегистрироваться как-то? Насколько я понимаю, сейчас никакого статуса нет вообще.


Официального статуса нет.

В принципе, можно озадачиться. Как, например, придумана гуревичем "федерация путешественников".

Разница также и в том, что veloroad - некоммерческий проект, в отличие, например, от велопитера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006 12:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006 13:22
Сообщения: 558
Откуда: Озерки
Stranger писал(а):
Разница также и в том, что veloroad - некоммерческий проект, в отличие, например, от велопитера.

Велопитер - коммерческий проэкт? :shock:
Это что значит? (сорри, мне просто понять хочется разницу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006 14:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
Little Jus писал(а):
Stranger писал(а):
Разница также и в том, что veloroad - некоммерческий проект, в отличие, например, от велопитера.

Велопитер - коммерческий проэкт? :shock:
Это что значит? (сорри, мне просто понять хочется разницу)

баблосы рубят по страшному!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006 14:52 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2005 21:15
Сообщения: 2418
Откуда: ул. пражская
Little Jus писал(а):
BWN писал(а):
Пример: Суоранда - это
.....
Но общего мнения по Суоранде сейчас мы даже выразить не можем - потому что группы разрознены и неорганизованы. Вот и вся идея!

Ну и чего ты всё тут уговариваешь скептиков??? Переливаешь из пустого в порожнее?!
Ты начни со всеми остальными группами "заинтересованных" договариваться. Двигай дело! Глядишь, и скептики подтянутся.


Little Jus, не надо мне приписывать непонятный скептицизм.
если я задала BWN пару вопросов, это совершенно не значит, что я имею к сабжу негативно-скептическое отношение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006 15:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
drema писал(а):
если я задала BWN пару вопросов, это совершенно не значит, что я имею к сабжу негативно-скептическое отношение.

Да ну, никто так и не думает! Нормальное у Вас, drema, конструктивно-обсуждательное отношение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006 18:20 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Stranger писал(а):
BWN писал(а):
Какие есть идеи по развитию Велороада? М.б. действительно зарегистрироваться как-то? Насколько я понимаю, сейчас никакого статуса нет вообще.


Официального статуса нет.

В принципе, можно озадачиться. Как, например, придумана гуревичем "федерация путешественников".

Разница также и в том, что veloroad - некоммерческий проект, в отличие, например, от велопитера.


В этом по моему главное преимущество Велороуда. Именно некомерческий проект. Он может превратиться в серьезную Некомерческую Общественную Организацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2006 20:24 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
ОО - это, наверно, хорошо, но, для Велороада, я смысла не вижу в этом. Официальность потащит за собой потом комерциализацию - мне ни то ни другое не нравится. Мы уже неоднократно думали над этим вопросом, но, до настоящего момента, решали отрицательно. Мне кажется - это правильное решение (на данный момент, по крайней мере).

ОО и его активное существование - это немерянно, как мне кажется, бесцельно потраченных сил. Это ИМХО, ессно. Из реальных проблем, с которыми мы встречались, так это только проведение гонок. Без офиц. статуса, обычно, гос. структуры вообще говорить не хотят ни о чем. Но часто ли мы гонки устраиваем? Ч.г. намного приятнее общаться с конкретными спонсорами (магазины, оптовики). Результат намного быстрее достигнут будет и разговор, как правило нормальный, понимающих в теме людей.

Тайма на это тоже совершенно нету. Я бы лучше поднапрягся в отношении наполнение сайта - техно статьями, отчетами и т.д. Благо, планов года на 2-3 вперед припасено :). А ведь еще и потренироваться хочется!

Да, коллеги, если кто бабок надыбает от государства или еще как, то могу предложить мега крутое направление из растраты! Перспективнейшая команда Bonan Zanon! Она ведь все еще без генерального спонсора 8)

PS: так, домен зарегили, журнал я уже регил, может реально заняться регистрацией ОО - это ведь, наверно, интересно :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2006 12:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006 13:22
Сообщения: 558
Откуда: Озерки
drema писал(а):
Little Jus писал(а):
BWN писал(а):
Пример: Суоранда - это
.....
Но общего мнения по Суоранде сейчас мы даже выразить не можем - потому что группы разрознены и неорганизованы. Вот и вся идея!

Ну и чего ты всё тут уговариваешь скептиков??? Переливаешь из пустого в порожнее?!
Ты начни со всеми остальными группами "заинтересованных" договариваться. Двигай дело! Глядишь, и скептики подтянутся.


Little Jus, не надо мне приписывать непонятный скептицизм.
если я задала BWN пару вопросов, это совершенно не значит, что я имею к сабжу негативно-скептическое отношение.

А я ничего плохого не имела в виду. В таких делах и я часто бываю скептиком. Скептицизм и негативное отношение - разные вещи.
Просто в стране, где всё за деньги, скептицизм - это нормально.
Если у нас нет конкретного бабла, естественно, что мы сомневаемся в своих силах :wink:
Просто чтоб люди поверили, что можно что-то сделать, часто надо просто кому-то НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ. Тогда другие тоже подтянутся. Говорильня мало эффективна. Личный пример гораздо эффективнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2006 17:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8294
Откуда: Санкт-Петербург
Little Jus писал(а):
Stranger писал(а):
Разница также и в том, что veloroad - некоммерческий проект, в отличие, например, от велопитера.

Велопитер - коммерческий проэкт? :shock:
Это что значит? (сорри, мне просто понять хочется разницу)

Надо различать
сайт Велопитер - это коммерческий проект принадлежащий Илье Гуревичу, получает прибыль от размещения рекламы на сайте и другой деятельности
клуб Велопитер - некоммерческий клуб. Председатель Виктор Нечаев.
Конечно подобное разделение несет в себе некоторые проблемы, но пока более менее работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2006 18:23 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005 16:41
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург, Озерки-Просвет
Stranger писал(а):
BWN писал(а):
Stranger писал(а):
Каковы возможности реально влиять на подобные проекты?


Я считаю, что возможности есть. Властям необходимы идеи, куда вбухивать деньги, пусть половина из них и уйдет по карманам.

Это общее дело! Но в чем я абсолютно уверен - если НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО, НИЧЕГО и НЕ БУДЕТ!!!

1) Алексей! Просьба - прикрепи тему.
Наверное правильно будет:
1. ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - отдельная тема
2. Суоранда - отдельная тема

2) Считаю, что обсуждать "все будет как всегда и ничего не получится - неконструктивно" Лично я на это даже тратить время не могу. Если не возникнет общественного интереса с самого начала и все утонет в пессимизме обычного брюзжания, я этим заниматься не буду.



ОК.
Властям необходимы идеи.


Давайте решим, как эффективно донести эти идеи до властей.


Скажем, есть один из крупнейших в рунете спортивный велоресурс veloroad.spb.ru

Он реально несет идеи и помогает огромному количеству велосипедистов в различных вопросах.

Но здесь хозяева мы сами - и знаем всю велосипедную среду "изнутри".



Мы хотим что-то сделать в свете политики чиновников направить средства на велоспорт и здоровый образ жизни?

Отлично.

У кого есть идеи по конкретным шагам в этом направлении?

Предлагаю выйграть золото на следующей олимпиаде 2008, а потом на официальном приёме у Путина (или кто там уже будет) подкатить к нему и поплакаться в сорочку, а он щёлкнув пальцем подзовёт Фрадкова & Co. и скажет: "в Суоранде дома не строить, строить велотреки и трассы КК по всей стране! И вообще велосипедистов не обижать, а внести соответствующие поправки в ПДД и приравнять велосипедиста к трамваю (который уступает дорогу только при выезде из депо, т.е. из дома) :D "
По-моему это самый реальный способ докричаться до наших власть придержащих.
А так, организации...
...есть ВелоПитер со всеми вытекающими, создадим ещё один, никто нас слушать не будет :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2006 18:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
MagistR писал(а):
По-моему это самый реальный способ докричаться до наших власть придержащих.
А так, организации...
...есть ВелоПитер со всеми вытекающими, создадим ещё один, никто нас слушать не будет :cry:

Я не понимаю одного. Вроде все посетители форума - люди молодые. Откуда это шестидесятническое упадничество у всех??? Впитали с молоком матери?
Единственный реальный способ - думать башкой и задницу поднимать иногда!!
Для размышлений: "Всероссийский день бега был организован Федеральным агентством по физической культуре и спорту, ФГУ "Управление по организации и проведению спортивных мероприятий" Росспорта, Всероссийской федерацией легкой атлетики, Всероссийским добровольным обществом "Спортивная Россия" при активной поддержке Партии "Единая Россия"."

http://www.edinros.ru/news.html?rid=3051&id=108001


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2006 19:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005 20:37
Сообщения: 666
Откуда: Приморский район
MagistR писал(а):
Stranger писал(а):
BWN писал(а):
Stranger писал(а):
Каковы возможности реально влиять на подобные проекты?


Я считаю, что возможности есть. Властям необходимы идеи, куда вбухивать деньги, пусть половина из них и уйдет по карманам.

Это общее дело! Но в чем я абсолютно уверен - если НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО, НИЧЕГО и НЕ БУДЕТ!!!

1) Алексей! Просьба - прикрепи тему.
Наверное правильно будет:
1. ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - отдельная тема
2. Суоранда - отдельная тема

2) Считаю, что обсуждать "все будет как всегда и ничего не получится - неконструктивно" Лично я на это даже тратить время не могу. Если не возникнет общественного интереса с самого начала и все утонет в пессимизме обычного брюзжания, я этим заниматься не буду.



ОК.
Властям необходимы идеи.


Давайте решим, как эффективно донести эти идеи до властей.


Скажем, есть один из крупнейших в рунете спортивный велоресурс veloroad.spb.ru

Он реально несет идеи и помогает огромному количеству велосипедистов в различных вопросах.

Но здесь хозяева мы сами - и знаем всю велосипедную среду "изнутри".



Мы хотим что-то сделать в свете политики чиновников направить средства на велоспорт и здоровый образ жизни?

Отлично.

У кого есть идеи по конкретным шагам в этом направлении?

Предлагаю выйграть золото на следующей олимпиаде 2008, а потом на официальном приёме у Путина (или кто там уже будет) подкатить к нему и поплакаться в сорочку, а он щёлкнув пальцем подзовёт Фрадкова & Co. и скажет: "в Суоранде дома не строить, строить велотреки и трассы КК по всей стране! И вообще велосипедистов не обижать, а внести соответствующие поправки в ПДД и приравнять велосипедиста к трамваю (который уступает дорогу только при выезде из депо, т.е. из дома) :D "
По-моему это самый реальный способ докричаться до наших власть придержащих.
А так, организации...
...есть ВелоПитер со всеми вытекающими, создадим ещё один, никто нас слушать не будет :cry:

По шоссе выиграли уже не одну золотую медаль, а история почти такая же как с мтб....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2006 19:05 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005 16:41
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург, Озерки-Просвет
BWN писал(а):
MagistR писал(а):
По-моему это самый реальный способ докричаться до наших власть придержащих.
А так, организации...
...есть ВелоПитер со всеми вытекающими, создадим ещё один, никто нас слушать не будет :cry:

Я не понимаю одного. Вроде все посетители форума - люди молодые. Откуда это шестидесятническое упадничество у всех??? Впитали с молоком матери?
Единственный реальный способ - думать башкой и задницу поднимать иногда!!
Для размышлений: "Всероссийский день бега был организован Федеральным агентством по физической культуре и спорту, ФГУ "Управление по организации и проведению спортивных мероприятий" Росспорта, Всероссийской федерацией легкой атлетики, Всероссийским добровольным обществом "Спортивная Россия" при активной поддержке Партии "Единая Россия"."

http://www.edinros.ru/news.html?rid=3051&id=108001

Просто мы живём в России, к тому же Я ещё иногда включаю телевизор и смотрю как всех нас...
Про голову и задницу - согласен, просто не вижу смысла в создании ещё одного "ВелоПитера", Гуревич ведь делал доклад в "Совете Федерации", и что :?: , а ничего :!: , дальше хлопанья слушателей ушами дело не пошло.
Для реального решения проблем сейчас необходимо быть либо самому "у руля", либо контактировать напрямую с людьми "у руля".


Последний раз редактировалось MagistR 14 мар 2006 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2006 19:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
MagistR писал(а):
Гуревич ведь делал доклад в "Совете Федерации"
есть ссылка или текст?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU