Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 09:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2006 21:35 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Цитата:
вот на этом месте я и возвращаюсь к мысли о том, что мей би велоспорт - не та целевая аудитория, под которую чиновники сольют бабло из соответствующего бюджета (утрирую).


Велоспорт - это именно та целевая аудитория. Сколько мероприятий проводится за сезон Велороудом, Велопитером, Роадсайклингом, Балтийской звездой. Кто считал? БЗ между прочим восьмая в мире! Да на такой клуб где-нибудь в Германии молились бы и "бабло" выделяли. Уж по крайней мере машину сопровождения на марафон бы точно выделили!
Я не знаю как там с лыжниками, конниками и тд., я не лыжник и не конник, но кое-какик сдвиги назрели. А то пускают деньги черт знает на что - дворцы какие-то изо льда! Кому это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2006 21:41 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2005 21:15
Сообщения: 2418
Откуда: ул. пражская
к ледяному дворцу вроде вход платный был?
вот и ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2006 21:46 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
drema писал(а):
к ледяному дворцу вроде вход платный был?
вот и ответ.

И много они там насобирали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006 00:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 22:40
Сообщения: 1026
Откуда: Питер
Andrey Nikolaevich писал(а):
drema писал(а):
к ледяному дворцу вроде вход платный был?
вот и ответ.

И много они там насобирали?

:D
Тема работы общественной организации полезная и интересная, но в реалиях хлопотная. Я не скептик, но путь достаточно шершавый. На одной харизме далеко не уедешь. Поделюсь тем, что знаю.
Что до конструктива - с бюджетом любого уровня могут работать люди, занимающиеся этим на постоянной основе (официально принятые на работу), и в связи с этим - которые могут нести ответственность за целевое использование.
Всё, что финансируется бюджетом, делается через профильные комитеты и комиссии (молодёжная политика, спортивно-массовая работа) - можно уточнить, не суть - открываем бюджет соответствующего уровня и читаем программы комитетов и комиссий.
Например, организация и финансирование Гатчинского лыжного марафона проводились Администрацией Ленинградской области и Муниципального образования Гатчина, в качестве призового фонда привлекались средства участников.
Таким образом,
более-менее заметные мероприятия организуются с привлечением бюджетов разных уровней.
Чтобы расходы на организацию мероприятия вошли в бюджет,
надо включить мероприятие в программу деятельности комитета/комиссии.
Знакомимся с Бюджетным кодексом РФ. По нему
формирование бюджета на следующий год начинается уже в первой половине предыдущего, финансирование мероприятия должно быть включено в проект бюджета .
Чтобы мероприятие было осязаемым, не выглядело химерой - оно должно проводиться известной организацией и быть востребованным целевой аудиторией.
Для раскрутки организации полезно
публиковать в прессе и других СМИ приглашения на свои мероприятия и отчеты о них, принимать участие/помогать в проведении мероприятий, включённых в план администраций, способствовать известности деятельности представительных органов власти в избранном направлении. С другой стороны это содействует и массовости проводимых организацией мероприятий, их востребованности. Объединение нескольких видов активного отдыха (летнего и зимнего) полезно, поскольку многие из нас не довольствуются одним, и - организация может активно работать круглый год.
Это в общем и вкратце. Проще работать со спонсорами. :)
Всё выполнимо, но для этого нужно время, время и время. На общественных началах можно проработать, а это с утра до вечера, - месяц, полгода - затем потребуется помощь извне, вполне материальная. Для работы организации нужно иметь помещение и телефон. И, извините, хотя бы биотуалет. Финансирование из бюджета мероприятия и непосредственно содержание организации - разные вещи. Не всё так просто.
По-любому=), повлиять в своих благих интересах на работу власти можно, но для этого нужно взять в труд познакомиться с её работой и предлагать поправки.
Многие дочитали до конца? А у хотя бы немногих найдётся достаточно свободного времени посвятить работе в общественной организации? Клуб - более традиционно, имхо. Именно для среднего класса, хотя и не только. Если кто-то займётся и поделится - мой поклон и благодарность, может в чём помогу/посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006 01:50 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Хорошо, если все так непросто можно начать с малого - позвать ТВ на открытие велосезона 2-ого апреля. Событие в городской жизни, между прочим. Приедут, как вы думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006 09:55 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
ant писал(а):
профильные комитеты и комиссии (молодёжная политика


Василий!!! Ты уже прорабатывал???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006 11:13 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23854
Откуда: Санкт-Петербург
BWN писал(а):
Но суть идеи - работа на будущее. Организация должна набрать силу.
Есть определенная государственная инициатива (документы и название программ я приводил), определенный тренд.
Нужно встать на волну вовремя и в нужном месте.

Что касается "зычных голосов" - то это распространенная , но мне кажется, уже устаревшая модель общественно-политической деятельности.

Я предлагаю направить активность людей по современным каналам - ИНТЕРНЕТ. Пример - Велороад. Достаточно многим людям не лень формировать здесь мнения и представлять таким образом собой группу интересов! Но Велороад с точки зрения гос-ва - это ничто.
Нужно организовать канал общественного мнения и активности!!!
Юр. лицо итп необходимы для взаимодействия с внешним миром, в частности государством.
Конкретно - я знаю специальные институты, занимающиеся поддержкой юр. стороны деятельности ОО. Так что с этим проблем не будет - нужен креативно-инициативный костяк и понимание, кто сколько может тратить на это времени.
А результат может быть, и быть очень положительный.

И еще главное: цель - не митинги протеста, а в основном позитив. Есть бюджет, а вот мы ОО такое-то, давайте мы организуем гонку, проведем акцию и.т.д. А что у нас с трассами, а почему собственно государственный ландшафтно-спортивный парк Суоранда продан Всеволожским мэром (вписать фамилию чиновника) под застройку. Может там лучше спорт развивать, не провести ли нам депутатскую проверочку итд. итп.
Все мило, интеллигентно, без дисссидентщины!!!
Современно и эффективно. :)
Еще раз повторюсь - раз есть государственная волна - значит нужны идеи, просто идеям нужна серъезная поддержка.

Инсайдерская Инфо: В комитет по молодежной политике приходит большое кол-во предложений на финансирование мероприятий. Много - от всяких сумасшедших. Но какие-то проходят - потому что чиновникам нужно
что-то выбрать, или придумать самим. Потому что есть бюджет, и он ДОЛЖЕН быть на что-то пущен. Если Будет серьезная ОО серъезных людей - все будут только рады.
-------------------------
ВСе, мне кажется, написал достаточно. Если у кого есть конкретные предложения - давайте!
Нет - все хорошие идеи витают в воздухе. Важно их уловить. Возможно, это будет кто-то другой. 8)



В целом, на порядок проще развивать уже давно раскрученный и действующий проект с огромной целевой аудиторией ( veloroad ), чем пытаться создать нечто новое со схожими идеями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006 11:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
ant писал(а):
Объединение нескольких видов активного отдыха (летнего и зимнего) полезно, поскольку многие из нас не довольствуются одним, и - организация может активно работать круглый год.

Анатолий, привет! Я тоже считаю, что без объединения хотя бы ХС видов (байк, лыжи, ориентирование - по максимуму) нормальной массы не набрать.
Что касается твоего поста в целом, да все верно. Например я лично много времени тратить на это не смогу.
Но хочу акцентировать внимание, что то, что ты описал об ОО, это классическая модель ОО.
В статье же, которую я приводил в первом посте - написано:
"По соглашению между федеральным агенством по физ.культуре и спорту и правительством Петербурга Северную столицу планируется сделать "всероссийской экспериментальной площадкой по применению новых управленческих технологий и реализации инновационных проектов в сфере физ.культуры и спорта."

Поэтому предлагаю подумать о каких-то новых идеях. Соответственно, вопросы к Анатолию и остальным:
1. Виртуальный общероссийский клуб, объединяющий весь а) велоспорт (велороад, балтзвезда, редбайк, велогон б) всех лыжников в) еще всех, кто вписывается в формат
кажется тебе более реальной идеей? Есть ли смысл у такого клуба? Можно ли его зарегистрировать как юр. лицо и ОО?
Можно ли без регистрации оказывать влияние на какие-то процессы?
Если да, то нельзя ли на первых порах обойтись без офиса и телефона? (офис+телефон - бюджет $400 в месяц минимум).


Что касается интереса СМИ - то проблем не будет. И в Суоранду и в Шуваловку приезжает куча телевидения и.т.п. всегда. Лыжи тоже думаю вызовут интерес. А уж сколько ресурса власти тратят на пафосно-показательное мероприятие Лыжня России я вообще молчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006 11:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
Stranger писал(а):


В целом, на порядок проще развивать уже давно раскрученный и действующий проект с огромной целевой аудиторией ( veloroad ), чем пытаться создать нечто новое со схожими идеями.


С велороадом это никак не пересекается.

1. Велороад - это только велоспорт. (маленькая база)
2. Велороад - не юр.лицо ( для гос-ва, следовательно ничто).

Идея ОО - объединение клубов, подобных Велороад, велосипедных и родственных видов спорта - в единое целое, решающее административные задачи! Велороад должен развиваться как велороад, никто не спорит!

Какие есть идеи по развитию Велороада? М.б. действительно зарегистрироваться как-то? Насколько я понимаю, сейчас никакого статуса нет вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006 11:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
drema писал(а):

вот на этом месте я и возвращаюсь к мысли о том, что мей би велоспорт - не та целевая аудитория, под которую чиновники сольют бабло из соответствующего бюджета (утрирую).


Так а лыжники свою гонку проведут, своим подразделением так сказать.
Дело в том, что уэтих групп, которые как тебе показалось ни при чем - есть общие интересы. И когда встает какая-то конкретная задача, то усилия можно объединить. И когда таким образом мы имеем большую, официально зарегистрированную организацию, то это уже серъезная группа влияния.
Пример: Суоранда - это ландшафтно-спортивный парк - лыжные трассы изначально. Плюс она нужна велосипедистам. Плюс там конно-спортивная база. Плюс это могло бы стать каким-то спортивным местом в будущем. Снегомотоспорт гонки там проходят. Но общего мнения по Суоранде сейчас мы даже выразить не можем - потому что группы разрознены и неорганизованы. Вот и вся идея!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006 11:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
Евгений К. писал(а):
ant писал(а):
профильные комитеты и комиссии (молодёжная политика


Василий!!! Ты уже прорабатывал???

Нет конечно! А что тут прорабатывать? Где конкретика? Я же не хочу показаться сумасшедшим. Так - встречались. Поговорили о бизнесе, масленицу отпраздновали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006 11:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006 13:22
Сообщения: 558
Откуда: Озерки
drema писал(а):
к ледяному дворцу вроде вход платный был?
вот и ответ.

ДВОРЕЦ??? :shock:
то был ледяной сарайчик, огороженый грязно-желтым заборчиком, вокруг которого стояли очереди, и люди платили что-то около 100р.
В наше время главное - пиар и большая шумиха по ящику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006 11:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006 13:22
Сообщения: 558
Откуда: Озерки
Andrey Nikolaevich писал(а):
Хорошо, если все так непросто можно начать с малого - позвать ТВ на открытие велосезона 2-ого апреля. Событие в городской жизни, между прочим. Приедут, как вы думаете?

Надо знать, кого звать. Кто на этом специализируется.
А так - конечно приедут! Им всегда нужны новые материалы, да и (хе...) типа в Москве теперь модно среди политиков пиарить "здоровый образ жизни" (особенно после удачной олимпиады)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006 11:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 окт 2005 18:16
Сообщения: 1422
Откуда: Петергоф
Мдя...Примета времени --- построить хрень, пошуметь в прессе - и вот кучи жаждущих попасть в ледяную избёнку, и вот оно, бабло...Причем построить не так, как было - крыша не ледяная. Бутафория


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006 12:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006 13:22
Сообщения: 558
Откуда: Озерки
Stranger писал(а):
Что касается "зычных голосов" - то это распространенная , но мне кажется, уже устаревшая модель общественно-политической деятельности.

Не, тут ты не совсем прав. Если в ящик вылезти в хорошее время (в Питерских новостях, например: репортаж о том, как мер Всеволжска отобрал у спортсменов-любителей хорошую трассу) или на хорошем радио отметиться - то тебя очень даже заметят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU