Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 июн 2026 10:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суеверия
СообщениеДобавлено: 09 окт 2005 08:29 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Раньше просто - такая тема во флейм. А теперь напрягайся, думай куда... Короче, вопрос велосипедный. Не надо с этой темой делать как с "СПб - мир животных": "а на Мадагаскаре я видело пЫнгвинов!" 8)

Дано: на разминке вырубается пульсометр - ломаю ключицу, на трассе временно вырубается пульсометр, но потом врключается - 4 падения и порванная цепь, по дороге на тренировку у пульсометра сводит мозг - зачотное падение с раскалыванием члема.
Вопрос: Шо делать, когда эта сволочь в очередной раз копыта кинет? : )))

з.ы. Никто не хочет купить б/у пульсометр? : )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суеверия
СообщениеДобавлено: 09 окт 2005 09:03 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
COPATHuK писал(а):
Вопрос: Шо делать, когда эта сволочь в очередной раз копыта кинет? : )))


Не езди под троллейбусными линиями и ЛЭП :wink:

А когда пульсомер отрубается, сделай вид, что ты этого не заметил 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суеверия
СообщениеДобавлено: 09 окт 2005 11:50 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
COPATHuK писал(а):
з.ы. Никто не хочет купить б/у пульсометр? : )))


похоже, Сигма тебя невзлюбила

пробуй альтернативы

Polar например ;))))))).....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2005 12:11 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 06 июл 2004 22:15
Сообщения: 322
Откуда: Санкт-Петербург
У меня материалистическое объяснение : может быть сработало отвлечение внимания на проблему и нарушение душевного равновесия?
Варианты лечения : 1) вовремя менять батарейки 2) не ездить с пульсометром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суеверия
СообщениеДобавлено: 09 окт 2005 19:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 22:40
Сообщения: 1026
Откуда: Питер
COPATHuK писал(а):
Вопрос: Шо делать, когда эта сволочь в очередной раз копыта кинет? : )))

з.ы. Никто не хочет купить б/у пульсометр? : )))

:shock: Продавай его, к бабке не ходить, избавляйся.
Что ждёшь от будущего, то и грядёт, поэтому пользоваться тебе им не стоит. У меня VDO 12,5 с пульсомером регулярно с интервалом 30 минут на трассе показывает отсутствие пульса. Через минуту продолжает работать. Мозгов видимо не хватает ему. Но никаких последствий не наступает. Бренд велокомпьютера на всякий случай смени. Серьёзно. :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2005 08:45 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
V писал(а):
У меня материалистическое объяснение : может быть сработало отвлечение внимания на проблему и нарушение душевного равновесия?
Варианты лечения : 1) вовремя менять батарейки 2) не ездить с пульсометром.

Склоняюсь к этому варианту. Причина действительно, наверное, в отвлеченном внимании. Тем более, что ты сам запомнил, что перед случаями электроника барахлила. А это значит, что это тебя очень сильно достало.
Совет: сними нах всю электронику с вела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2005 22:01 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005 23:00
Сообщения: 129
Откуда: Чукчино
Цитата:
V писал(а):
У меня материалистическое объяснение : может быть сработало отвлечение внимания на проблему и нарушение душевного равновесия?
Варианты лечения : 1) вовремя менять батарейки 2) не ездить с пульсометром.

Склоняюсь к этому варианту. Причина действительно, наверное, в отвлеченном внимании. Тем более, что ты сам запомнил, что перед случаями электроника барахлила. А это значит, что это тебя очень сильно достало.
Совет: сними нах всю электронику с вела.


Так и есть. Мне, например, мешает ехать спидометр. Я на него пялюсь и больше меня ничто не колышит. Это только Ахиллес умеет "идти по приборам". Кстати, на какой-то упаковке от спидометра я видел предупреждение, мол не смотри сюда, следи за дорогой. А если в байке что-то не работает/скрипит, то это выведет из себя, я думаю, кого угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2005 22:38 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Когда создавал тред, то думал, что народ поделится своими "суевериями", а тут серьезно восприняли вопрос. Да еще выводы... Когда ломал ключицу неработающая сигма валялась в рюкзаке. Зачем мне она неработающая на гонке? Последний раз он хоть и был на руле, но четко показывал пульс 7 (семь), а секундомер уверенно показывал время гонки более 16 часов 8)
Вы что серьезно полагаете, что кто-то в здравом уме будет смотреть на спидометр или пульсометр на спуске КК гонки, когда скорость явно к сороковнику или за него? Не покатушки Ахиллеса, который "по приборам" даже свою реальную средную скорость не представляет. А _гонки_, где к концу руки с трудом держат руль, а разглядеть цифирь из-за стекающего пота почти нереально. Кстати, в обоих травматичных случаях проблема произошла на фоне усталости: 50 минут "Микроволновки" или пол часа распахивания склона Кирова (3 перпендикуляра и 2 диагонали посменно). А пульсометр мне как раз позволял _реально_ оценивать в каком режиме и сколько я работал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2005 23:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 22:40
Сообщения: 1026
Откуда: Питер
Не-ее ... теперь выбрасывай! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005 12:15 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Подарить нехорошему человеку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005 12:27 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
А меня вот всё напрягают некие стечения обстоятельств... Такие, сигнальчики, что ли... Знаки,я бы сказал. Вот думаю, к чему бы это... Может не надо на велике катать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005 12:44 
Не в сети
привидение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:37
Сообщения: 878
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Игорь писал(а):
А меня вот всё напрягают некие стечения обстоятельств... Такие, сигнальчики, что ли... Знаки,я бы сказал. Вот думаю, к чему бы это... Может не надо на велике катать?

это , наверное, так называемые дорожные знаки. а если с цветными огоньками, то светофоры. я бы не обращал внимания- езди как ездил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005 15:00 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
Думаю, любой опыт без фатальных последствий - это хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005 15:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Debosheer писал(а):
Цитата:
Совет: сними нах всю электронику с вела.

Так и есть. Мне, например, мешает ехать спидометр. Я на него пялюсь и больше меня ничто не колышит. Это только Ахиллес умеет "идти по приборам".

Ага. Но вот когда мы едем вместе, ты отвлекаешь моё внимание от созерцания спидометра вопросами "сколько мы сейчас идём?" :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005 15:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 09:47
Сообщения: 697
Откуда: купчино
Узур-Патор писал(а):
это , наверное, так называемые дорожные знаки. а если с цветными огоньками, то светофоры. я бы не обращал внимания- езди как ездил...


10 баллов!!! :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU