Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 июн 2026 09:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Байкеры vs лыжники
СообщениеДобавлено: 26 сен 2005 13:59 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2005 17:34
Сообщения: 6
Господа! Возникла вот такая вот проблема: вчера (25/09/2005) под Комарово в лесу мы в очередной раз обнаружили трассу из трех киккеров разобранной и сломанной. До этого еще один дроп был разбит. Нам угрожали тренирующиеся там лыжники, они там с палками по лесу бегают. Говорили, что это трасса зарегестрированная где-то там... Каскад из трех трамплинов находится в СТА метрах от этой "трассы".
Вопрос связан скорее с будущей зимой: есть ли опыт катания по склонам (где катаются лыжники/бордеры) и рядом с трассами?
И что вы вообще думаете о совместном существовании лыжников и байкеров... А то произошедшая ситуация напоминает подлую войну.
:twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байкеры vs лыжники
СообщениеДобавлено: 26 сен 2005 14:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004 00:14
Сообщения: 1084
Откуда: СПб, Купчино
-=K-o-T=- писал(а):
Вопрос связан скорее с будущей зимой: есть ли опыт катания по склонам (где катаются лыжники/бордеры) и рядом с трассами?
И что вы вообще думаете о совместном существовании лыжников и байкеров... А то произошедшая ситуация напоминает подлую войну.
:twisted:


На Импульсе в Токсово 2 кикера (вчера были живые). Сейчас там вообще пусто, прыгай сколько хошь. Зимой тоже довольно удобно - г/л и бордеры уходят правее. Склон невысокий, но для байка, имхо, нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2005 15:22 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
Меня зимой на корпоративном празднике (на горнолыжном склоне) выперли со спуска охранники, когда я заехал на велике вверх на подъемнике (держался рукой) потом съехал по склону вниз, потом поехал опять наверх на подъемнике :lol: :lol:

И это несмотря на то, что я был в горнолыжных ботинках :D :D А они говорят - запрещено на велике...

А еще меня гоняли жуткими матами лыжники с роллерной трассы в Токсово...

А так больше проблеи не было 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2005 15:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004 00:14
Сообщения: 1084
Откуда: СПб, Купчино
Andrey_A писал(а):
Меня зимой на корпоративном празднике (на горнолыжном склоне) выперли со спуска охранники, когда я заехал на велике вверх на подъемнике (держался рукой) потом съехал по склону вниз, потом поехал опять наверх на подъемнике :lol: :lol:

И это несмотря на то, что я был в горнолыжных ботинках :D :D А они говорят - запрещено на велике...

А еще меня гоняли жуткими матами лыжники с роллерной трассы в Токсово...

А так больше проблеи не было 8)


На склонах с цивильными подъемниками, вроде, действительно запрещено на велах (в Токсово и окрестностях это - Орлиная, Северный, Охта-парк). А на Импульсе - трос под бугеля-крючки, там все проще, кроме подъема с байком наверх: на подъемнике - unreal, только пехом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байкеры vs лыжники
СообщениеДобавлено: 26 сен 2005 15:35 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
-=K-o-T=- писал(а):
Господа! Возникла вот такая вот проблема: вчера (25/09/2005) под Комарово в лесу мы в очередной раз обнаружили трассу из трех киккеров разобранной и сломанной. До этого еще один дроп был разбит. Нам угрожали тренирующиеся там лыжники, они там с палками по лесу бегают. Говорили, что это трасса зарегестрированная где-то там... Каскад из трех трамплинов находится в СТА метрах от этой "трассы".
Вопрос связан скорее с будущей зимой: есть ли опыт катания по склонам (где катаются лыжники/бордеры) и рядом с трассами?
И что вы вообще думаете о совместном существовании лыжников и байкеров... А то произошедшая ситуация напоминает подлую войну.
:twisted:


Вполне нормально сосуществуют, если не портят трассу. Если кажеться, что лыжная "трасса" (я бы кавычки не ставил) километров на цать - это так просто, то сказать особо нечего. Чужой труд он всегда не впечатляющий.
"Терки" происходят не только с лыжниками...
http://velogon.ru/modins_cup/forum/?view=28029&page=119

Меня всегда удивляло то, что при наличии немалого количества склонов, раскатать новое (а не рядом в 100 метах) мало кто хочет, пробует, может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2005 23:09 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2005 17:34
Сообщения: 6
вот что говорят сами лыжники...
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=49968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2005 09:12 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
...лишний раз подводит к мысли, что хочется своего - берешь и строишь с нуля, желательно подальше от других.
да - тяжело, да - есть шанс, что не преживется, но - это будет правильно.
Например, склоняемый многими на этом форуме ветеран на титановом байке, хотя бы сделал попытку, которая в будущем при поддержке спонсоров и масс может быть даст новую трассу, которая не в парке, не на лыжной трассе/склоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005 09:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4760
Откуда: Юкки
Что-то не удается войти в форум скиспорта, так-что буду писать здесь: действующие лица те-же.
Как активный поклонник обоих видов спорта осмелюсь взять на себя роль "третьего" лица.
Ваши трамплины действительно никому не мешают. Верблюд, там где сделан вылет, для гонок не используется уже несколько лет: трасса проложена правее, если смотреть снизу. Так что в данном случае имеет место обыкновенное хамство, к сожалению являющееся нормой для многих представителей лыжных гонок.
С другой стороны, трасса там существовала, когда вас и ваших друзей джедаев еще в проекте не было, а сооружения появились только в этом году, это любой местный лыжник подтвердит, так-что не надо гнать.
Я вам советую приехать туда зимой в выходные и посмотреть, что-там происходит: ваша тусовка выглядит как минимум смешно. Связываться с людьми от лыжных гонок бесполезно: это одно из самых массовых спортивных обьединений.
А джедаям и им подобным передайте: Ну что вы можете сделать: максимум насрать на трассе. Слишком мелок ваш массштаб, а угрозы звучат как щенячье тявканье: IMHO человек, который угрожал всем насрать на скиспорте не старше 16-ти лет.
Надеюсь, найдем общий язык. Тем более мне обидно и за тех и за других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005 10:30 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
Насчет лыжной трассы - для информации все лыжные трассы когда то делались людьми, которые брали топор и шли в лес, расчищая 5-10-15 км, и потом они это еще поддерживали каждый год.

Во что превращается лыжная трасса в нашем климате если ее не поддерживать - можно увидеть на примере старой трассы СКА в Токсово, которая сейчас отрезана дорогой к новому садоводству - там уже иногда дорогу в лесу не расмотреть, по которой лыжная трасса проходила всего лет 10 назад, заросло все напрочь...

Я это к чему - можно понять чувства людей, которые пОтом полили каждую дорожку на Прибое, чтобы там могла быть трасса или запасная петля. Тем более что гор в лесах дофига, а лыжных трасс такого уровня в ЛО всего 5 - 3 в Кавголово-Токсово, 1 в Лемболово и и эта.

Уверен, что если взять топор и сделать на заросшей лесом горе расчищенный спуск с трамплинами и выкатом, то его лыжники трогать не будут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU