Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 июн 2026 15:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самая калорийная подпитка в пути.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005 14:31 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
Про марсы – сникерсы слышали все. Очень хорош изюм.
А вот финики! Там вообсче 300 с лишним ккал на 100 грамм продукта! Больше, чем в изюме и белков и углеводов. Думаю, глюкозы в них тоже навалом! И вкусно.

Короче, кто, чем заправляется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005 14:39 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
Марс-Сникерс - это ж почти Макдональдс, ахтунг 8)

Мюсли пресованные, шоколад - 390-450 ккал на 100 гр. Из батончиков рулит Милки-Вей. Банан тоже самое то.

А вообще терли это дело где-то в начале лета
Вот например
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic. ... 0%ED%E8%E5
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic. ... 0%ED%E8%E5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005 14:56 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Самая калорийная подпитка всё таки САЛО 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005 15:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8363
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
имхо финики, изюм и прочие сухофрукты - весчь не всегда и не совсем стерильная. поэтому предпочитаю батончики-мюсли и бананы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005 15:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2005 21:28
Сообщения: 2361
имхо самое главное в финиках что там содержиться протеин в небольших кол-вах. полагаю значение протеина тут никому обьяснять не нужно.

ЗЫ я например после покатушки почти всегда сразу выпиваю дома три-четыре сырых перепилиных яйца - там есть протеин, куча белков, и много много разных полезностей в мизерном кол-ве(могу открыть тему более полно если кому интересно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005 15:12 
Не в сети
привидение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:37
Сообщения: 878
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
вообще-то я ем. перед поездкой. но если дохну по ходу, то мне помогает только что-то очень сладкое, в этом отношении марсы -сникерсы и тд- очень не плохо. а иногда просто кусковой сахар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005 15:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
Вопрос в том сколько км можно проехать без подпитки ваабще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005 15:17 
Не в сети
неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005 11:43
Сообщения: 920
Откуда: Внутренняя Одесса
Узур-Патор писал(а):
но если дохну по ходу, то мне помогает только что-то очень сладкое, в этом отношении марсы -сникерсы и тд- очень не плохо. а иногда просто кусковой сахар.

это сахар в крови скачет, такая же ерунда :) готова съесть все что вижу, а помогает мегасладкое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005 15:20 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
Узур-Патор писал(а):
вообще-то я ем. перед поездкой. но если дохну по ходу, то мне помогает только что-то очень сладкое, в этом отношении марсы -сникерсы и тд- очень не плохо. а иногда просто кусковой сахар.


На сколько перед - выходить на тренировку меньше чем после 1-2 часа после еды (в зависимости от пищи) вредно для желудка.

На велике это очень актуально: если пожрать и сразу побежать - скрутит моментально, а на велике можно поесть и сразу поехать не испытывая боль в боках и прочих неприятных ощущений. А желудок в это время сажается конкретно...

Помогает только сладкое - так как есть начинаешь, только когда уже дохнешь на ходу. А лучше есть заранее, не дожидаясь голодухи и темных кругов в глазах. Сладкое (углеводы) - в топку идут быстро. Поможет и другая еда, просто эффект будет не такой моментальный (тот же изюм дает эффект минут через 10-15, шоколад - около 5 минут, а глюкоза - вообще почти сразу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005 15:23 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
Mastodont писал(а):
имхо финики, изюм и прочие сухофрукты - весчь не всегда и не совсем стерильная. поэтому предпочитаю батончики-мюсли и бананы.

Значит, я покупаю в пятёрочке пакетики фиников и изюма. Там всё чисто и вкусно. А на рынке в развес – это да… Там парняга с юга, выйдя из сортира по большой нужде, не помыв руки насыплет тебе пакетик фиников…

dsmirnov писал(а):
… там есть протеин, куча белков…

Протеин и белок – одно и то же. Есть растительный белок, а есть животный. Вот тут разница есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005 15:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8363
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
dsmirnov писал(а):
имхо самое главное в финиках что там содержиться протеин в небольших кол-вах. полагаю значение протеина тут никому обьяснять не нужно.

объясните его значение именно на дистанции, пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005 15:26 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
avp писал(а):
Вопрос в том сколько км можно проехать без подпитки ваабще?


Это ж очень индивидуально, зависит от возраста, тренированности, состояния органов пищеварения, вида и интенсивности нагрузки, ...

У меня были примеры, когда на тренировке/соревнованиях голодуха наваливалась через 50 минут после старта, а было когда 2.5 часа без подпитки все Ок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005 15:29 
Не в сети
привидение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:37
Сообщения: 878
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Andrey_A писал(а):
На сколько перед - выходить на тренировку меньше чем после 1-2 часа после еды (в зависимости от пищи) вредно для желудка.

желудок надо тренировать, а не мышцы! :D
ну, я не сразу рву на рекорд, я выпью чашечку коффэ, схожу в туалет, переоденусь... походу езды вначале разогреюсь. но я не особый спортсмен, для спорта диета нужна посерьезнее, я так, катаюссь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005 15:31 
Не в сети
Слаткий мальчик

Зарегистрирован: 07 апр 2005 18:25
Сообщения: 1840
Откуда: Петербург
фундук, курага, арахис, бананы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005 15:34 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
Узур-Патор писал(а):
Andrey_A писал(а):
На сколько перед - выходить на тренировку меньше чем после 1-2 часа после еды (в зависимости от пищи) вредно для желудка.

желудок надо тренировать, а не мышцы! :D
ну, я не сразу рву на рекорд, я выпью чашечку коффэ, схожу в туалет, переоденусь... походу езды вначале разогреюсь. но я не особый спортсмен, для спорта диета нужна посерьезнее, я так, катаюссь...


В общем мой совет - даже "так кататься" выходить минимум через час после окончания приема пищи, тем более с тренированным желудком :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU