Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 13:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Еще бесплатные способы, правда не ведущие к получению допуска, но в общих целях, это
диспансеризация
https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_adm ... erizaciya/
и профилактический осмотр (по списку обследований одно и то же)
https://vtbms.ru/forclients/uznat-o-pro ... m-osmotre/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019 18:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Саша, спасибо за супер ответ! Только уточню, надо подойти и типа попросить допуск к соревнованиям (ну на комм.основе). Когда уже за 40 никакой разряд, а так понимаю, не светит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019 18:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
crea7or писал(а):
Когда уже за 40 никакой разряд, а так понимаю, не светит.

светит, особенно в США


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019 22:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
crea7or писал(а):
Когда уже за 40 никакой разряд, а так понимаю, не светит.


Взрослые разряды присваиваются без ограничений по возрасту.
В олимпийских видах уже вряд-ли, а в неолимпийских вполне возможно и МС выполнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019 09:59 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 май 2014 07:33
Сообщения: 348
crea7or писал(а):
Только уточню, надо подойти и типа попросить допуск к соревнованиям (ну на комм.основе)


описание услуги на сайте диспансера

Цитата:
Для лиц, не входящих в перечень контингента закрепленного за учреждением, углубленное медицинское обследование может быть проведено на коммерческой основе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019 11:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Цитата:
Справки по платным услугам: +7 (812) 241-31-47


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019 13:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Углубленное медицинское обследование на фонтанке - 4100р
С собой принести флюорографию и узи сердца (можно и там же, но это по записи и не быстро)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019 22:47 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Андрей Едемский писал(а):
Давай, приведи мне пример, как эпилепсию обнаружили в диспансере.
И какова вероятность того, что тебе под колёса свалится эпилептик, а не здоровый неадекват со всеми справками?
Короче ладно

Давай сначала ты посоветуешь по списку кого и где проходить, раз диспансер тебя не устраивает и ты советуешь туда не ходить.
Касаемо твоего вопроса, фамилий ессно ты не получишь, и там не эпилепсия была, а проблемы с психикой, что в некоторых дисциплинах не менее опасны.
"Короче ладно" (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019 23:08 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Matrosskin писал(а):
COPATHuK писал(а):
И мне, как участнику очень стремно, когда на групповухе рядом едет кто-то, кто в любой момент задвинет эпилептический припадок.

И чем вам поможет наличие справки ? В СПб нет НИ ОДНОГО ЭПИЛЕПТОЛОГА в спортдиспансерах (их вообще крайне мало, но это уже другая история).
- Приступы были ?
- Нет.
- /врач листает карту, информации о приступах нет/ Ок .
Всё. Это вся диагностика эпилепсии при любом рутинном осмотре невролога. ЭЭГ делается по показаниям в качестве доп исследования - если вдруг пациент "проговорился" или были приступы ранее. Это не говоря о том, что первый приступ может развиться как раз в момент гонки от кислородного голодания или физической нагрузки, более того - приступ судорог с большой вероятностью в таких условиях вообще не будет эпилептическим. Так чем справка-то поможет ?

Еще одно подтверждение того, что тут советуют и дают оценки, даже не вдаваясь в то, о чем идет речь. Предлагаю, как и Андрею, еще раз перечитать мой первый ответ топикстартеру. Там вполне определен изначальный круг вопросов.
Про эпилепсию - это всего лишь один из примеров того, что справкой и разовым посещением диспансера, не определяется. Может не лучший, зато возбудились. Но точно не определиться в случае, когда все пущено на самотек. Любая система всегда дает лучше результаты, чем броуновское движение. Это касается в том числе и тренировок. А ежегодный осмотр, читай диспансеризация, является элементом систематичной подготовки спортсмена. И очень странно видеть утверждения людей (не про тебя), как бы относящихся к этой системе (подготовки), что это не надо, не предлагая взамен ничего конкретного. Я бы, как минимум, на себя такой ответственности не взял.
Да, там не решат всех вопросов. Например, геморрой лечить стоит в другом месте. Очень хочется присоединиться к Андрею Куликову с его саркастическими замечаниями, но пожалуй продолжу занудно менторствовать, ибо похоже, даже явно многие из пишущих тут до сих пор ничего и близко не предложивших не видели и не сталкивались с десятой того, что довелось мне, а видел не так много, но уже волосы дыбом.
Просто поставь себя на место орга и прикинь, что можешь получить, если убрать последние барьеры (справка и расписка), которых хоть минимально, но заставляют задуматься о своем здоровье и готовности к участию. Не можешь? Когда-нибудь серьезно подготовившись, потратив несколько лет, в течении которых будешь тягать тришкин кафтан из трен, работы, личной жизни и т.п., а потом выбранные тобой соревы будут остановлены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019 11:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
COPATHuK писал(а):
А ежегодный осмотр, читай диспансеризация, является элементом систематичной подготовки спортсмена. И очень странно видеть утверждения людей (не про тебя), как бы относящихся к этой системе (подготовки), что это не надо, не предлагая взамен ничего конкретного. Я бы, как минимум, на себя такой ответственности не взял.


Ты тоже видимо по диагонали читаешь.
В системе подготовки спортсмена всё работает. Диспансеризация обязательна. Не получишь допуск в диспансере = не будешь допущен на соревнования = не будешь в группе спортивной подготовки = не получишь инвентарь = не поедешь на сбор = твой тренер потеряет в зарплате и вообще ты не можешь посещать тренировки без допуска врача.
А ты не спортсмен. И не в системе. И все здесь не спортсмены. Каждый сам за себя отвечает. Все взрослые люди и сами в состоянии позаботиться о своём здоровье.
Ничего конкретного я взамен не предлагаю по той же причине. У меня своя схема, которая тебя не устроит, у тебя своя. Устраивает диспансер на Фонтанке - иди туда. Меня не устраивает, я не пойду. Хотя имею право на бесплатное обслуживание там.
Я о том, чтобы люди не питали иллюзий, что их там встретят высококвалифицированные специалисты в области спортивной медицины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019 11:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
COPATHuK писал(а):
Просто поставь себя на место орга и прикинь, что можешь получить, если убрать последние барьеры (справка и расписка), которых хоть минимально, но заставляют задуматься о своем здоровье и готовности к участию. Не можешь? Когда-нибудь серьезно подготовившись, потратив несколько лет, в течении которых будешь тягать тришкин кафтан из трен, работы, личной жизни и т.п., а потом выбранные тобой соревы будут остановлены.


Чет никто до сих пор не остановил Берлинский (Нью-Йоркский), любой другой марафон, например. Или айрон-мен. Там каждый год кто-нибудь мрёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019 12:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
COPATHuK писал(а):
Давай сначала ты посоветуешь по списку кого и где проходить, раз диспансер тебя не устраивает и ты советуешь туда не ходить.


Может это мне так повезло, но у меня в районе неплохая больница с современным оборудованием. В этом году проходил довольно сложные обследования практически бесплатно. Даже операцию сделали бесплатно, только из больнички.
Соответственно никому ничего посоветовать не могу, у всех разная ситуация с медициной.
А на фонтанке мне пытались вылечить недостаточность венозных клапанов гомеопатией. Это спортивный врач. Спасибо, не надо))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019 21:14 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Андрей Едемский писал(а):
COPATHuK писал(а):
А ежегодный осмотр, читай диспансеризация, является элементом систематичной подготовки спортсмена. И очень странно видеть утверждения людей (не про тебя), как бы относящихся к этой системе (подготовки), что это не надо, не предлагая взамен ничего конкретного. Я бы, как минимум, на себя такой ответственности не взял.


Ты тоже видимо по диагонали читаешь.
В системе подготовки спортсмена всё работает. Диспансеризация обязательна. Не получишь допуск в диспансере = не будешь допущен на соревнования = не будешь в группе спортивной подготовки = не получишь инвентарь = не поедешь на сбор = твой тренер потеряет в зарплате и вообще ты не можешь посещать тренировки без допуска врача.
А ты не спортсмен. И не в системе. И все здесь не спортсмены. Каждый сам за себя отвечает. Все взрослые люди и сами в состоянии позаботиться о своём здоровье.
Ничего конкретного я взамен не предлагаю по той же причине. У меня своя схема, которая тебя не устроит, у тебя своя. Устраивает диспансер на Фонтанке - иди туда. Меня не устраивает, я не пойду. Хотя имею право на бесплатное обслуживание там.
Я о том, чтобы люди не питали иллюзий, что их там встретят высококвалифицированные специалисты в области спортивной медицины.

Все таки странно. Даже отправлял к первому моему посту.
Цитата:
Не в кабинете терапевта поликлиники, а на Фонтанке? Кстати, знаешь, сколько там стоит это углубленное обследование для тех, кто "со стороны"? Если так печешься о здоровье, то давай всех через ФМБА прогоним. Хотя там тоже формализма по некоторым пунктам хватает. Сколько там стоит в курсе?

Что тут не понятно? Где написано, что Фонтанка меня устраивает. Особенно на фоне ФМБА. Так, кстати, никто и не заикнулся, сколько там стоит, в общем то достаточно формальное много где. Так вот стоило он лет пять назад по 15 штук на сборника. И находят там, как в прочем и на Фонтанке.
Спортсмен в смысле профессии или спортсмен в смысле хобби - разницы в общей схеме нет. Поэтому, когда в результате твоих слов кто-то принимает решение "не пойду, раз там все плохо", при этом не получает ничего взамен (по мне так к кандидату - ветеринару больше доверия, чем к общей поликлинической диспансеризации), то стоит над своими словами задуматься. Ибо это уже не просто слова, а действие.
Я вот за некоторые свои действия точно буду в огне гореть и добавлять не хочут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019 11:24 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015 18:24
Сообщения: 300
Откуда: СПб, "PiterCross"
COPATHuK писал(а):
Любая система всегда дает лучше результаты, чем броуновское движение.

Система даёт лучший результат, когда она ориентирована на его получение, а не на тупо сам процесс работы.
Цитата:
Еще одно подтверждение того, что тут советуют и дают оценки, даже не вдаваясь в то, о чем идет речь.

Вот именно. И не понимать различие между разовым осмотром и диспансеризацией для человека, который " видел не так много, но уже волосы дыбом" - как минимум странно. Зачем складывать теплое и мягкое? Диспансеризация - это постоянный процесс, контроль заданных параметров функционирования и, в идеале - их изменения в процессе времени (сравнив энцефалограммы за несколько лет можно увидеть признаки эпилепсии, хоть опять далеко не всегда) в этом его смысл и логика всей работы. Которая имеет результат - контроль состояния организма (спортсмена, космонавта, обычного человека - вообще не важно, разный только набор контролируемых параметров). И ок, да, здесь соглашусь - имеет смысл требовать от участников соревнования подтверждение об полноценном и постоянном участии в этом процессе. Но - вполне очевидно, что позволить себе это могут "не только лишь все, мало кто может это делать", т.е. либо полноценные спортсмены, либо фанаты. Обычный любитель тут за бортом - и с точки зрения денег и с точки зрения доступности.
И сравните с "осмотром" (по результатам которого по идее обычный любитель и получит "шправочку от врача" ) - однократный замер пары-тройки основных параметров функционирования организма в произвольных условиях (это в идеальном случае, о обычно - "какое давление ? рост ? вес?, ага, хорошо, печать ещё внизу в регистратуре поставьте" ) - вот это как раз та система, чья работа делается просто ради работы, самого процесса, без выхлопа, и нет у неё преимущества перед броуновским движением - выход тот же а энергию жрёт не сравнимо.
Цитата:
если убрать последние барьеры (справка и расписка), которых хоть минимально, но заставляют задуматься о своем здоровье и готовности к участию
- барьер в виде этой заветной "справочки" не о здоровье заставляет задуматься, а о очередном геморрое с её получением, и как впихнуть её получение в
Цитата:
"тришкин кафтан из трен, работы, личной жизни и т.п."


Собственно - к чему весь мой пост . На старт должны допускаться либо только те, кто проходит полноценную специализированную диспансеризацию и всякие "справочки" от непонятных терапевтов и ещё менее понятных "спортивных врачей" тут не должны катить (и сколько тогда приедет на тот же Малиновый или КВМЛО ? Мы вроде как не о ЧР ведём разговор, а о "кубках местной водокачки" ?), либо - общий допуск "под расписку" (как, к счастью, пока и происходит). А уж человек сам решит давая расписку - хочет он пройти круги ФизДиспасера, или ему хватит результатов анализов, которые он делает как разумный человек ежегодно, или будет надеяться на великорусский "авось" , на то он и дееспособен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019 13:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011 11:12
Сообщения: 1493
Откуда: Ленинград
В принципе, на велостартах ЛенОбласти - самый адекватный вариант, т.е. расписки участников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU