Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019 23:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
3eyes писал(а):
организаторы вынуждены требовать справки, если их мероприятие включено в список (календарь) физкультурных мероприятий региона или страны


об это немало копий сломано, с комментариями юристов и т.п.
если коротко, то не обязаны

КВМЛО наше кстати включено в календарь ЛО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019 20:26 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Андрей Едемский писал(а):
COPATHuK писал(а):
Ну, т.е. только общий ответ, перекладывающий на каждого решение, что ему надо смотреть, где и как часто.


Всё верно, я это и имел в виду.

Это означает, что результат будет еще хуже, чем на Фонтанке. В общей перспективе. Даже с учетом той цитаты про диспансеризацию, что я привел, а она объясняет всё в общем то на 100%.
Чтобы было понимание, я не только на своем опыте говорю, а т.к. имел/имею отношение к паракомандам еще с тех времен, когда не очень напрягались с персональными данными.

Андрей Едемский писал(а):
COPATHuK писал(а):
Речь, конечно, идет о "статусных" спортсменах, а не любительских скачках.


Среди отметившихся в этой теме таких нет.

Если перечитать внимательно первый пост, вопросы автора адресованы как раз организаторам любительских скачек.
Зачем приплетать сюда какие-то "статусные" скачки, жалкое зрелище зачастую?

А мой первый ответ на первый пост ты читал? Внимательно? Понял, что там написано? Если написал непонятно - извини, но обрати внимание на "запил" про ФМБА.

Андрей Едемский писал(а):
Моё мнение: Требование справок на любительских стартах бредовое и не совсем законное.
Каждый сам должен отвечать за состояние своего здоровья. Выпилился - сам дурак.

Тут вопрос, на самом деле, не в нашем мнении, как участников гонки, а в мнении следователя, который придет к организатору, а не к тебе. О чем, собственно тут уже неоднократно писали. Никто тебе, как любителю участнику, который (см. выше) хрен знает как следит за собой., не должен рисковать своим благополучием и благополучием своей семьи. Палочная система она не так пугает до тех пор, пока сам под неё не попадешь.
И мне, как участнику очень стремно, когда на групповухе рядом едет кто-то, кто в любой момент задвинет эпилептический припадок. Не говоря о том, что организаторов особенно хороших, не так много. Это сейчас кажется, что каждые выходные забиты.


Андрей Едемский писал(а):
Спортивный врач - это, за редким исключением, просто человек с печатью. Его работа - ставить допуски и прикрывать свою задницу. Они там давно уже никого не лечат.

Они там изначально не лечат, если ты внимательно читаешь. Они отправляют лечиться, давая рекомендации, но могут и полечить. И спортивный врач - это один из врачей, которых ты проходишь там.

Андрей Едемский писал(а):
Если ни где официально не числишься, делать в спорт. диспансере нечего.

Хорошо, посмотри шире. Иллюзии есть? И касаемо врачей и тех, кто пойдет проверять свое здоровье.
Я тут с интересом узнал, что некоторые, не сказать неофиты, вполне на полном серьезе считают, что эхо сердца и экг - это одно и то же, а вот узи.. Причем утверждают, что есть такие же врачи (я таких хотя бы в диспансерах не встерчал). То, что даже чисто по смыслу Э сильно разные по природе вещи. Интересно, значение буквы З не заставляет задуматься? Это к перекладыванию и что получится при такой "диспансеризации".

Андрей Едемский писал(а):
С диспансеризациями и работой "спортивных" врачей непосредственно имею дело в связи с текущей профессиональной деятельностью. По этому иллюзий не питаю. У меня довольно абсурдные кейсы имеются, правда это детей в основном касается.

У тебя просто в обморок на тренировках никто не падал? Или в эпилептический припадок на шоссе в группе детей не входил? (это уже не у меня). Это просто, чтобы понять, откуда такая уверенность, что самотек и сокрытие проблем - это лучше, чем какая никакая, но система?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019 20:32 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Doooh писал(а):
А я-то думаю, чо так на форум попасть сложно, рега выборочная, по знакомству... А это мы боимся, что придёт чиновник из спорта да кааак запишет каку-то из гонок в календарь физкультурных мероприятий региона!

А ты уверен, что мероприятия с регионами не согласуют? И что один из (а иногда и необходимых) способов согласования - это региональный календарь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019 22:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Надеялся, что нет.
Тогда удивительно, что ни разу не отказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019 11:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
Давай, приведи мне пример, как эпилепсию обнаружили в диспансере.
И какова вероятность того, что тебе под колёса свалится эпилептик, а не здоровый неадекват со всеми справками?
Короче ладно
Вложение:
Без названия.jpg
Без названия.jpg [ 5.14 КБ | Просмотров: 2916 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019 14:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
А может по итогам треда сделаем мини faq куда идти и как следить за здоровьем-то? Иначе толку не много и в процессе разговора не много ясно, а так будет списочек (ну там по максимуму).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019 18:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
Мини факи тут будут бесполезны, поскольку все руководствуются только своим опытом, в то же время не являясь специалистами в медицине. А как известно, - что русскому хорошо, то немцу смерть. Хотя... Можно сразу выкладывать снимки своих больных мест, может кто по фотографии вылечит или совет мудрый даст. Лечить у нас могут все кроме врачей :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019 19:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
или выкладывать фото здоровых мест, тогда больные смогут к ним прикладываться больными местами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019 20:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Я бы поостерёгся выкладывать свои места с условием, что к ним все будут прикладываться, да каждый ведь норовит не лицом.
А для мест, что поздоровее, есть тема "Гламур ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019 20:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
:lol: Пётр, то что ты предложил либо сектанство, либо извращение. Уж лучше к бутылке прикладываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 09:53 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015 18:24
Сообщения: 300
Откуда: СПб, "PiterCross"
COPATHuK писал(а):
И мне, как участнику очень стремно, когда на групповухе рядом едет кто-то, кто в любой момент задвинет эпилептический припадок.

И чем вам поможет наличие справки ? В СПб нет НИ ОДНОГО ЭПИЛЕПТОЛОГА в спортдиспансерах (их вообще крайне мало, но это уже другая история).
- Приступы были ?
- Нет.
- /врач листает карту, информации о приступах нет/ Ок .
Всё. Это вся диагностика эпилепсии при любом рутинном осмотре невролога. ЭЭГ делается по показаниям в качестве доп исследования - если вдруг пациент "проговорился" или были приступы ранее. Это не говоря о том, что первый приступ может развиться как раз в момент гонки от кислородного голодания или физической нагрузки, более того - приступ судорог с большой вероятностью в таких условиях вообще не будет эпилептическим. Так чем справка-то поможет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 10:57 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 май 2014 07:33
Сообщения: 348
crea7or писал(а):
А может по итогам треда сделаем мини faq куда идти и как следить за здоровьем-то? Иначе толку не много и в процессе разговора не много ясно, а так будет списочек (ну там по максимуму).


1. первое и самое главное: так или иначе следить надо!

2. для начала этого дела "с чистого листа", так сказать, пожалуй стоит все же сходить на фонтанку или в какой-нить районный спортдиспансер (правда о таких слышал только в теории), чтобы получить во-первых представление о процессе как оно "положено по закону", ну и во-вторых более-менее полный первоначальный осмотр (вдруг там например по позвоночнику или еще какому-то не совсем стандартному для велоспорта месту найдут мощные противопоказания)

3. как правило после п.2 вам спортивный кардиолог скажет, что делать, как часто, на что обращать отдельное внимание - к этому надо как минимум прислушаться, при наличии сомнений - посетить еще одного кардиолога. обычно спортивный кардиолог назначает что-то на регулярной основе, например, раз в год велоэргометрию и раз в два года хольтера - подобное назначение можно будет взять за основу в дальнейшем процессе наблюдений.

4. результаты всех процедур объективного контроля (хольтер, эхокг, записи врачей, ленточки и т.п.) бережно хранить и по мере поступления новых просматривать: например, если в прошлом году было 12 экстрасистол в сутки, а в этом стало 1200 - пора подойти к доктору)

5. следить за самочувствием (ощущения, пульс, давление), при появлении негативных трендов - подойти к доктору

з.ы. это что-то вроде программы-минимум :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 11:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
добавлю еще что все говорят про кардиологов и пр, но вообще всем кому после ~35, стоит посетить профилактически с пяток врачей других профилей для выявления чего-то хронического (некоторые заболевания успешно лечатся на ранней стадии - послушайте пенсионеров в очереди, "надо было раньше приходить"), или чтобы сделать "снимок", чтобы было с чем сравнивать по мере ухудшения к убегающей пенсии (потому что потом часто непонятно - это по жизни такой показатель, или недавно изменился и связан с недавним ухудшением).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 12:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
ломакин писал(а):


2. для начала этого дела "с чистого листа", так сказать, пожалуй стоит все же сходить на фонтанку


Не забудьте, что если у вас нет первого разряда или вы не в сборной С-Пб, услуги платные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019 13:18 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 май 2014 07:33
Сообщения: 348
чисто теоретически существует бесплатная схема, но это не точно)

примерно она такая:
1. в районном врачебно-физкультурном диспансере своего района уточнить о возможности осмотра и получения допуска, а также то, что нужно принести к ним уже готовое с собой
2. подойти к участковому врачу и попросить направления на анализы и остальное по п.1 (экг? дадут ли?)
3. сдать все необходимое в своей поликлинике
4. подойти еще раз к участковому врачу и забрать результаты
5. с результатами, паспортом и полисом омс подойти в районный врачебно-физкультурный диспансер, пройти осмотры, получить допуск

кто-то пробовал такое? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU