Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 июн 2026 10:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наука на будущее
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 22:54 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008 15:38
Сообщения: 272
Откуда: петербург
Сегодня попался на удочку! :
Набрёл на сайт goo-bikes.com ,увидел там байк :http://goo-bikes.com/products/2013-BMC-FOURSTROKE-FS03-29-SLX-BIKE.html по смешной цене,списался по почте,сказали,доставка 6-8 дней, отправил деньги(не устоял),они присвоили посылке трекинг-код,но сообщили,что выслали 2 байка,как я и просил,и настоятельно рекомендовали совершить вторую часть платежа Ещё зачем-то попросили сообщить код им.Тут стало подозрительно,попросил один байк вынуть из посылки,даже был готов оплатить его возврат,но они запросили $790 за возврат! Стал смотреть отзывы в интернете(надо было с этого начинать),а там таких сайтов-штук 50,и схема одна и та же:"по ошибке выслали 2 шт.,просьба доплатить".При этом при вводе трекинг-кода видно,как посылка перемещается! Но во всех случаях она оседает в аэропорту Тайланда,была ли доплата или нет.Потом стал проверять саму службу доставки,а в Индонезии она называется по-другому,и в общем списке служб доставки,которые существуют,её не нашёл.При вводе трекинг-кода в сервис автоопределения оказалось,что такого номера не существует.При этом общение происходило на хорошем английском,как с западным жителем,и очень вежливо.
Такой произошёл платный урок,и в предостережение остальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на будущее
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 09:31 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 19 июл 2010 20:15
Сообщения: 235
На аватарке лыжник...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на будущее
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 11:17 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7824
Откуда: Тосно / Россия
Не переживай: в любом случае, пропиваются гораздо бОльшие суммы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на будущее
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 16:22 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008 15:38
Сообщения: 272
Откуда: петербург
malina писал(а):
На аватарке лыжник...
а я не выбираю какой-то один вид,есть ещё марафонский бег и триатлон,пусть результаты не выдающиеся,зато везде равномерно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на будущее
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 18:03 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7824
Откуда: Тосно / Россия
Тот был умней, кто свой огонь сберёг.
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до тёплых дней...
А ты был неправ, ты всё спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.
(Ц, не помню чья) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на будущее
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 21:39 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Интересно, PayPal от подобных вещей поможет?
Недавно совершал не хилую покупку на eBay, так оплату делал только после долгой переписки и даже созвона (не слабо у нас звонки ТУДА стоят... в сравнении с ОТТУДА). Ну и через PayPal, платил с указанием ID и названия товара.
Кстати, после обмена номерами телефонов и созвона, даже нашел "следы" чела в инете, что несколько добавило уверенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на будущее
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 22:56 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7824
Откуда: Тосно / Россия
COPATHuK писал(а):
...не слабо у нас звонки ТУДА стоят...

имхо IP-телефония рулит! Даже у нас в Тосно работает. 3вони хоть в Южную Америку за смешное бобло :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на будущее
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 00:30 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008 15:38
Сообщения: 272
Откуда: петербург
А мой продавец в социальной сети указал основное место работы-президент лаптоп,контора,занимающаяся продажами телефонов и планшетников.И он никогда не спит,отвечает на почту хоть в 3 утра,хоть в 6,хоть в середине дня.Зовут его Agung Prasetyo,на это имя и переводил деньги.Увидите это имя,не покупайте у него! Сегодня пришло письмо: ну раз вы не платите,то мы забираем и товар и деньги,и это последнее сообщение от нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на будущее
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 07:38 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7824
Откуда: Тосно / Россия
отмечать будешь? по 150 например


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на будущее
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 07:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 янв 2011 23:31
Сообщения: 562
не на что теперь наверно отмечать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на будущее
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 08:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
очевидно мошенничество
в банк не пробовал обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на будущее
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 11:29 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008 15:38
Сообщения: 272
Откуда: петербург
Да,мошенничество,уже потом в интернете увидел много таких историй,все связаны с индонезией.В банк обращаться бессмысленно,они только перевели деньги,которые я сам принёс.Не буду же я предъявлять претензии водителю автобуса,в который я сел не в ту сторону.Был бы PayPal,всё было бы нормально,вернули бы деньги.Но этот "магазин" принимает только переводы на счёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на будущее
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 15:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009 23:40
Сообщения: 1355
Откуда: Чернышевская-Восстания
к.э. писал(а):
Но этот "магазин" принимает только переводы на счёт.


:mrgreen: И это ни разу не насторожило?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на будущее
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 15:18 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Дядька, айпителефония не прокатит, когда охота удостовериццо в том, что на том конце провода реальное литсо гражданской наружности. Думаю, он бы соскочил, получив звонок хрензнает откуда от бородатого дядьки с рязанским акцентом 8) И был бы прав.
А так, да, Скайп ваще с видево и Урылы пихать просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на будущее
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 16:46 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7824
Откуда: Тосно / Россия
Alff писал(а):
:mrgreen: И это ни разу не насторожило?

Очевидно, нет! У богатых свои причуды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU