Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 июн 2026 10:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: визовые вопросы
СообщениеДобавлено: 10 май 2013 19:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 22:48
Сообщения: 1939
отрезано отсюда - viewtopic.php?f=5&t=25887
Планирую на 25 и 26 мая в Эстонию (критериум плюс групповая гонка http://www.ejl.ee/index.php?page=149). Есть места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2013 22:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 22:48
Сообщения: 1939
Владимир Иванов писал(а):
Планирую на 25 и 26 мая в Эстонию (критериум плюс групповая гонка http://www.ejl.ee/index.php?page=149). Есть места.

Есть поправочка: 25 проехать разделку в Новолисино, а затем на 26 мая в Эстонию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2013 07:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 май 2006 20:18
Сообщения: 1907
Откуда: Питер, Руставели
Владимир Иванов писал(а):
25 проехать разделку в Новолисино

а разве она будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2013 10:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 22:48
Сообщения: 1939
Степан писал(а):
Владимир Иванов писал(а):
25 проехать разделку в Новолисино

а разве она будет?
В календаре стоит, но если не будет поедем в Эстонию на две гонки, как планировал ранее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 14:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 22:48
Сообщения: 1939
Сегодн подавал на Эстонскую визу с целью спорт. Запросили Приглашение от организаторов. Обратился в Эстонский союз велосипедистов www.ejl.ee обещали оперативно помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 14:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010 16:06
Сообщения: 747
Откуда: Черная Речка
Владимир Иванов писал(а):
Сегодн подавал на Эстонскую визу с целью спорт. Запросили Приглашение от организаторов. Обратился в Эстонский союз велосипедистов http://www.ejl.ee обещали оперативно помочь.


Финская виза решает все проблемы)) И никаких тебе приглашений. Могу помочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 14:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
финская виза палка о двух концах например
у меня финская, уже съездил по ней в эстонию, германию и еще ни разу не был в финке
просто так в финку ехать влом, а подходящих гонок там пока нет, в итоге можно следующую финскую не получить

кстати, а в чем заключается помощь? сообщить адрес визового центра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 14:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 22:48
Сообщения: 1939
Sher_Spir писал(а):
Владимир Иванов писал(а):
Сегодн подавал на Эстонскую визу с целью спорт. Запросили Приглашение от организаторов. Обратился в Эстонский союз велосипедистов http://www.ejl.ee обещали оперативно помочь.


Финская виза решает все проблемы)) И никаких тебе приглашений. Могу помочь

Мне тоже влом ездить просто так и отдавать финам "долг". Туда на гонки можно съездить максимум два раза в год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 15:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010 16:06
Сообщения: 747
Откуда: Черная Речка
Roma писал(а):
финская виза палка о двух концах например
у меня финская, уже съездил по ней в эстонию, германию и еще ни разу не был в финке
просто так в финку ехать влом, а подходящих гонок там пока нет, в итоге можно следующую финскую не получить

кстати, а в чем заключается помощь? сообщить адрес визового центра?


1. Помощь предлагается тем ценит свое время свободное))
2. В Финке достаточно интересных гонок и шоссе и МТБ. Да и сьездить до Лаппеенранты - это всего полдня времени. Покушать ушицы зачетной, купить лосося и после обеда ты уже свободен. Все проблемы надуманные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 16:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Sher_Spir писал(а):
1. Помощь предлагается тем ценит свое время свободное))
я спрашивал не кому, а в чем заключается
имхо нет более оперативноо способа сдать и получить документы чем визовый центр

Цитата:
2. В Финке достаточно интересных гонок и шоссе и МТБ.
можно что-то например?

Цитата:
Да и сьездить до Лаппеенранты - это всего полдня времени. Покушать ушицы зачетной, купить лосося и после обеда ты уже свободен. Все проблемы надуманные.
переться полдня за границу что бы покушать рыбный суп?
у меня за углом ресторан, там барана целиком запекают
хотя, если времени не жалко, можно и помотаться конечно

это я к чему, а к тому что получение финской визы проще и быстрей, но эстонская - более правильный вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 16:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
Roma писал(а):
это я к чему, а к тому что получение финской визы проще и быстрей, но эстонская - более правильный вариант

только нужно получить приглашение заранее
а с наличием теперь визового центра и для Эстонии, стало подавать доки намного комфортнее, переплата того стоит (сам 6 мая оценил)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 16:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
я получал финскую только потому, что пару раз отстоял по паре часов в очереди в эстонское консульство (на улице кстати) и не попал
а если теперь появился визовый центр эстонии, аналогичный по функционалу финскому, следующая шенген будет эстонским)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 18:18 
Не в сети
разрушитель легенд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2004 10:15
Сообщения: 1252
Откуда: гопник из улуса
Roma писал(а):
имхо нет более оперативноо способа сдать и получить документы чем визовый центр

+100500. Сегодня был в визовом центре. На входе спросили:
-Вы записывались заранее
-Нет
-Проходите к 23-ему окну, вас там уже ждут

На все минут 10 максимум (до этого еще минут 10 на фото, страховку и анкету)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 18:52 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:43
Сообщения: 483
Откуда: ESTONIA
Уже наверное 5 лет как у меня эстонский мультик шенген. Был, есть и будет. Это очень удобно и здорово. Стоит 35 евро виза, а не 100 с чем-то что берут за финскую визу. Дают визу на год на 90+90 дней, т.е. на 180. Эстония это ворота в Европу, всегда еду в Европу через их границу, которую умеючи очень быстро проходить. В Эстонии кормят вкусно, хозяева очень приветливы к нам, стоит это всё разумных денег. ИМХО сборы выгоднее Эстонии проводить ну если только в Польше или Чехии, как мне кажется. Гонок там масса, и шоссейных и байк, и маратоны и чёрта вступе. Аэропорт там простой и приветливый, а бюджетные рейсы в европу из Таллинна летают регулярно. Финляндия хорошая страна, только зачем платить за номер без завтрака 50 евро если можно платить 20 с завтраком и баней. Если нада в финку, то еду в Таллинн а оттуда паромом в финляндию с машиной или без.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 18:54 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:43
Сообщения: 483
Откуда: ESTONIA
Roma писал(а):
я получал финскую только потому, что пару раз отстоял по паре часов в очереди в эстонское консульство (на улице кстати) и не попал
а если теперь появился визовый центр эстонии, аналогичный по функционалу финскому, следующая шенген будет эстонским)

насколько я знаю, эстонцы не любят давать визу через визовый центр.
Замечу, что в Москве в эстонском консульстве люди бронируют время подачи и получения визы, т.е. всё дёшего и без очереди. В Питере по старинке. Я всегда на петроградке стою очередь два раза в год на подачу и получение, уже традиция :D Всегда пишу другу смс, что вот дали визу, еду)))
Визовый центр берёт с вас втрое больше, чем стоит виза реально. не?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU