Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 июн 2026 09:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 11:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2004 14:22
Сообщения: 965
Откуда: Ленинград
Angel писал(а):
а за совет скачать разреженный трек спасибо, думаю идея здравая!

Прореженный :lol: т.е. точи либо записанны с длинными интервалами, либо с помощью программы редактора часть несущественных точек удалена :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 18:17 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 17:04
Сообщения: 192
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.
Angel писал(а):
Имею Garmin Edge 705/как велокомп - это само совершенство.

Согласен
Цитата:
Вопрос в другом. Грузишь трек, к примеру для бревета, с расширением TCX. Он его видит, но очень долго пересчитывает маршрут, буквально каждые несколько км.

Процессор слабоват. Или софт тяжелый.
Цитата:
Когда с сайта http://www.gpsies.com/ грузишь карты, предлагаются разные варианты. Какой лучше выбрать из следующих:

1. Трек
2 Путевые точки.

И в чем разница? Мне навигация нужна лишь в ответственные моменты, когда могу пролететь нужный повотор, соответственно точек должно быть не слишком много, так?


Ну, зачем тебе нужна навигация знаешь только ты. А 705 - он и в гарминовском каталоге позиционируется как "устройство для фитнеса". Набор путевых точек, равно как и роут - его едят корректно только туристические навигаторы. (62, дакота и им подобные). Поэтому я сам - гружу только гпикс-трек. Да и то...перед возможным заблуживанием - отключаю навигацию, потом включаю.

Цитата:
PS: в чем проблема, не знаю, ехал на днях 400-ку, загрузил трек, так Garmin постоянно меня куда-то пытался увести назад. В итоге плюнул, взял легенду и вручную вводил кажлый промежуточный пункт назначения.


Предположу, что необходимо надо в меню отключить навигацию "по дороге". Она, сволочь, включается самостоятельно. По непонятному алгоритму.

Так что я давно на все это плюнул, и использую его только как велокомп и логгер. Жалко только, что дорогой. А как еще? Он же первый джипес был - немудрено, что вляпался...

А чтобы не заблудиться - планшетка с оруксмапсом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU