Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Elite Suito есть пользователи?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021 16:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
А то вон Dooh что-то мучается с Elite станком да и вообще, типа же дешёвый он. Есть проблемы ккие или как? Может лучше Kickr core взять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elite Suito есть пользователи?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021 20:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2713
Откуда: Ммм ... Беговая
Если есть возможность, обходи Elite за версту крестясь. Вот такое сложилось впечатление после почти двух лет использования. Я имею в виду подход производителя к конструкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elite Suito есть пользователи?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021 11:39 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Обычные роллерные станки безо всяких приблуд они делали вполне толковые.
Более мудреные, овевидно, не получаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elite Suito есть пользователи?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021 13:27 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013 16:13
Сообщения: 438
Откуда: СПб
я перед НГ приобрёл такой. когда изучал тему, натыкался на отзывы, что у них плавающее качество. не как у автоваза, но брак людям попадается. так что некая "лотерея" при его покупке существует.
у меня пока всё отлично подключается и работает.

https://www.dcrainmaker.com/2019/12/eli ... eview.html
и на байк24 есть несколько отрицательных отзывов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elite Suito есть пользователи?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021 13:30 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013 16:13
Сообщения: 438
Откуда: СПб
Doooh писал(а):
Если есть возможность, обходи Elite за версту крестясь. Вот такое сложилось впечатление после почти двух лет использования. Я имею в виду подход производителя к конструкции.

хз. у меня такое же впечатление о Tacx. но там больше в плане ПО. наверное, даже, хуже чем у Гармина. тем более странным кажется их объединение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elite Suito есть пользователи?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021 13:37 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июл 2010 18:21
Сообщения: 348
суито хороший до тех пор, пока не требуется точная мощность. до 300вт погрешность в меньшую сторону около 5-10 процентов, выше - достигает 30 процентов. если есть паверметр, то это не проблема. в остальном за год использования (>200 часов) претензий никаких - тихий, устойчивый, компактный, подключение держит стабильно, нагрузку меняет быстро. ничего не разболталось, не раскрутилось и не залюфтило (ттт). брак бывает у всех - к этому нужно быть готовым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elite Suito есть пользователи?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021 14:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2713
Откуда: Ммм ... Беговая
romaromaroma писал(а):
суито хороший до тех пор, пока

А как там мощность снимается, не Misuro'й по традиции?

У меня претензии исключительно к ремонтопригодности, к продуманности конструкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elite Suito есть пользователи?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021 14:31 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июл 2010 18:21
Сообщения: 348
Doooh писал(а):
romaromaroma писал(а):
суито хороший до тех пор, пока

А как там мощность снимается, не Misuro'й по традиции?

У меня претензии исключительно к ремонтопригодности, к продуманности конструкции.

нет, к счастью не мизурой)) кмк, мизура это вообще генератор случайных чисел, которые умножаются на обороты)))
проблема в том, что у всех разная погрешность. у меня достаточно неплохие результаты, вот я делал сравнение https://www.zwiftpower.com/analysis.php?set_id=25590
а есть люди, которые прям ощущали заниженную мощность и потом в сравнении с ПМ обнаруживалась сильная разница. на звифт форуме где-то был топик про это.

насчет конструкции я с тобой не совсем согласен. вот был у меня кикер, у которого и конструкция крутая, и разбирается легко. да только вот подшипник обоймой вал начал протачивать и привет. кмк, если попадется хороший юнит, правильно собранный и все допуски соблюдены, то он будет работать долго. если нет - вскроется в первые два года - можно обменять на новый/вернуть деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elite Suito есть пользователи?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021 14:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
romaromaroma писал(а):
можно обменять на новый/вернуть деньги.


с этим сейчас проблема, в наличии их нигде нет. только у наших перепродавцов есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elite Suito есть пользователи?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021 14:48 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июл 2010 18:21
Сообщения: 348
crea7or писал(а):
romaromaroma писал(а):
можно обменять на новый/вернуть деньги.


с этим сейчас проблема, в наличии их нигде нет. только у наших перепродавцов есть.

ну сейчас особое время. в остальном с этим проблем нет. у перекупов я бы покупать категорически не рекомендовал именно из-за далеко ненулевой вероятности брака. в европе мы получаем 2 года гарантии и исключительный сервис. лучше подождать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elite Suito есть пользователи?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021 17:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 16:46
Сообщения: 2479
Откуда: Спб, Удельный парк
такс - тоже пластиковый ломучий мусор.
единственный плюс - он меньше 15 кг и немнцы его нам отправляют.
меня тогда бк так прокатил, деньги взял, а потмо вернул, типа, извините, мы тяжелое в африки не шлём


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elite Suito есть пользователи?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021 18:49 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июл 2010 18:21
Сообщения: 348
вроде же ограничение 20 кг? коллега в ноябре что ли заказывал суито с бк, отправили норм. но проблема в этой области существует.
с отправкой кикера в зад у меня возникли проблемы - он был 24кг и немцы месяц решали, что с ним делать и потом еще недели две катали его по сортировкам. утешительный приз - полная компенсация доставки еще и от почты россии. реплейсмент они уже предлагали отправить юпиэс-ом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elite Suito есть пользователи?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021 18:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2713
Откуда: Ммм ... Беговая
romaromaroma писал(а):
вскроется в первые два года - можно обменять на новый/вернуть деньги.

Ну как бы не Wi-Fi-лампочка, без которой жили как-то и дальше поживём. Если станок встроен в порядок жизни, влезть в историю с пересылкой и выпасть из привычной тренировочной жизни на пару-тройку месяцев ... Даже если после долгих прений скисший от пота станок и примут взад да ещё и денег вернут, то у тебя будут деньги, но всё ещё не будет станка. К тому же этих денег уже не хватит даже на такой же станок, не то что на другой + время доставки. В таких условиях ремонтопригодность\дорабатываемость станка - самая важная характеристика, позволяющая сократить простой до преемлемых 5 дней.
Но я рассуждаю с позиции нищеброда, а если не проблема купить второй, пока с первым происходит логистика, то и разговор "какой брать" на мой взгляд неуместный - разумеется, самый лучший и не париться.

PS:поскольку "Волан" оказался более 10кг весом, он ехал ко мне по причудливой траектории, с дополнительными длительными транзитами.
PPS:
romaromaroma писал(а):
вот я делал сравнение https://www.zwiftpower.com/analysis.php?set_id=25590
Вот это спасибо. Однако .. ассиому тоже не все за мощемер почитают :) Сергей Фаберов на организуемых им гонках за ассиомы шпыняет равно как и за "Муины".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elite Suito есть пользователи?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021 19:49 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июл 2010 18:21
Сообщения: 348
ты рассуждаешь с позиции будто ты про и у тебя контракты горят без тренировок. месяцок-другой можно и отдохнуть в несезон, а в сезон и на улице покатать. многие до сих пор живут без станка, тренируются и занимают видимые в верхней части таблицы места. так что да, не вай-вай лампочка.

ценность топовых станков, кстати, преувеличена. я знаю многих людей, которые сделали выбор в пользу станка подешегле + нормальный паверметр, который можно использовать и на улице. сам так же поступил и ни разу не пожалел.

пс. мнение фабера, конечно, очень важно для нас)) оттого, что с ними оч легко читить, наверно у него и подгорает. в остальном это один из лучших паверметров сейчас на рынке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elite Suito есть пользователи?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021 21:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 16:46
Сообщения: 2479
Откуда: Спб, Удельный парк
romaromaroma писал(а):
вроде же ограничение 20 кг? коллега в ноябре что ли заказывал суито с бк, отправили норм. но проблема в этой области существует.
с отправкой кикера в зад у меня возникли проблемы - он был 24кг и немцы месяц решали, что с ним делать и потом еще недели две катали его по сортировкам. утешительный приз - полная компенсация доставки еще и от почты россии. реплейсмент они уже предлагали отправить юпиэс-ом.


может, я не понмю точно сколько. хотел тогда кикер, мне отказали, он тяжелый. пришлось брать джениус смарт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU