Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 12:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 16:46
Сообщения: 2479
Откуда: Спб, Удельный парк
vel_german писал(а):
Birdshell писал(а):
расскажите у кого был опыт отправки взад?

Возвращал в Wiggle. На нашей почте тебе должны дать бланки таможенных документов CN22 и/или CN 23. В них желательно указать RETURNED GOODS – FAILED SALE. Вроде как по правилам невыполнение этого требования может привести к отказу таможни в пропуске товара и к возврату его отправителю.


может всётаки лучше емс, они же оплачивать всёравно будут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 13:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011 23:12
Сообщения: 910
Откуда: СПб, парк Победы
Birdshell писал(а):
vel_german писал(а):
Birdshell писал(а):
расскажите у кого был опыт отправки взад?

Возвращал в Wiggle. На нашей почте тебе должны дать бланки таможенных документов CN22 и/или CN 23. В них желательно указать RETURNED GOODS – FAILED SALE. Вроде как по правилам невыполнение этого требования может привести к отказу таможни в пропуске товара и к возврату его отправителю.


может всётаки лучше емс, они же оплачивать всёравно будут

А, ну да, зачем время на почте тратить, если они компенсируют. Вызвать курьера, верно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 14:43 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 21 сен 2010 14:07
Сообщения: 308
vel_german писал(а):

А, ну да, зачем время на почте тратить, если они компенсируют. Вызвать курьера, верно

Я бы так для верности проверил что они компенсируют. У чайника четко написано, что они оплачивают обычную почту и коммерческую нет. Даже если они прислали не то, что покупал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 15:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 16:46
Сообщения: 2479
Откуда: Спб, Удельный парк
ildario писал(а):
Я бы так для верности проверил что они компенсируют. У чайника четко написано, что они оплачивают обычную почту и коммерческую нет. Даже если они прислали не то, что покупал.


как проверить то ? телегу на немецком с условиями придётся искать? думается то что по почте трём это ничего не значит. пэйпал пинать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 16:31 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 21 сен 2010 14:07
Сообщения: 308
Birdshell писал(а):
ildario писал(а):
Я бы так для верности проверил что они компенсируют. У чайника четко написано, что они оплачивают обычную почту и коммерческую нет. Даже если они прислали не то, что покупал.


как проверить то ? телегу на немецком с условиями придётся искать? думается то что по почте трём это ничего не значит. пэйпал пинать?

Так на вскидку ограничений нет. Гугл переводчик нормально переводит раздел обмен и возврат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2013 00:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011 23:12
Сообщения: 910
Откуда: СПб, парк Победы
Подскажите знающие люди: заказанные колеса с actionsports.de пришли в сборе, значит ли это что натяг спиц на них выставлен окончательный? Или надо подтягивать? Колеса ровные, но по ощущениям спицы натянуты чуть слабовато... хотя может так и должно быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013 12:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 16:46
Сообщения: 2479
Откуда: Спб, Удельный парк
сегодня в итоге переднее отправил, взяли 2000р за авиа = с учётом страховки (10% от объявленно стоимости) + 450р за габаритное.
у бабки лучше сразу просить нужные 3 бумажки, хотя можно и подождать чтоб показала куда чего писать. не знаю как у емс реально, на сайте насчитал примерно те же 60$

vel_german писал(а):
Подскажите знающие люди: заказанные колеса с actionsports.de пришли в сборе, значит ли это что натяг спиц на них выставлен окончательный? Или надо подтягивать? Колеса ровные, но по ощущениям спицы натянуты чуть слабовато... хотя может так и должно быть


какие спицы? те что мне пришли с тайваньскими плоскими натянуты как надо, с диска послабже естественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013 12:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
у меня на колесах с акшнспортс была бумажка, там написано что спици натянуты с такой-то силой с такой-то стороны на переднем и на заднем
и примечание, что спицы натянуты максимально возможно, то ли для этих спиц, то ли для этих ободов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013 18:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3392
Откуда: Парк Победы
Roma писал(а):
у меня на колесах с акшнспортс была бумажка, там написано что спици натянуты с такой-то силой с такой-то стороны на переднем и на заднем
и примечание, что спицы натянуты максимально возможно, то ли для этих спиц, то ли для этих ободов



Я сейчас у них на сайте нарвался на ролик, как они собирают колесья, техническое оснащение мастерской- внушает, наши по сравнению, просто кустари.. (прям захотелось еще на АС прикупить:) )

цинк http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... nQ4oYs2EAA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013 23:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 05 май 2007 23:34
Сообщения: 798
Откуда: Гражданка-Пионерская
Gadskiy_papa писал(а):
Я сейчас у них на сайте нарвался на ролик, как они собирают колесья, техническое оснащение мастерской- внушает, наши по сравнению, просто кустари.. (прям захотелось еще на АС прикупить:) )

тяжело жить в стране третьего мира в эпоху интернетов.., нельзя развидеть то, что увидел :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013 15:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005 14:33
Сообщения: 1307
Откуда: Гражданка
Birdshell писал(а):
вот тоже думаю такие купить, но чё-то у же у каждого гопника на деревне такие есть. и 26 тыщ чё-то выходит.

Сапимы реально дают выйгрыш в 240 грамм по сравнению компетишенами?
http://www.ebay.de/itm/DT-Swiss-29er-24 ... 2329d5598b


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013 16:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 16:46
Сообщения: 2479
Откуда: Спб, Удельный парк
не знаю, приедет переднее взвешу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013 11:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 16:46
Сообщения: 2479
Откуда: Спб, Удельный парк
вобщем вроде этот сраный цирк закончился, колесо проишло. не сказл бы что доволен, есть биение, но возможно это из-за транспортировки почтой. вес заднего не знаю, переднее достаточно чугунное, около 740г

ещё про диспуты :

Когда уже подходил срок диспута, а верное колесо уже было в пути, я чтобы продлить срок разбирательств передал на рассмотрение дело пэйпалу, написано же что повторно открывать нельзя.

Пришла следующая телега:

Please provide documentation to confirm that the item you received is damaged or significantly not as described.

This documentation should be from an unbiased third party, such as a dealer or repair shop, and should detail the extent of the damage or confirm that the item you received is significantly different from what the seller advertised. This third party should be someone who is qualified to appraise the item you received.

Please do not proceed with any repairs or alterations to the item until the case has been decided.

The information should be on letterhead that includes the name, address, and phone number of the appraiser so that we may contact them if we require additional information. We are unable to reimburse you for any cost associated with obtaining this documentation.

Any documents you provide may be supplied to the seller, at their request.


прикол в том, что я ничего не документировал, отправил на следующей неделе взад, мне тупо нечего им предоставить. срок предоставления 10 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013 14:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
я бы сделал фотку колеса, и ссылки на великопедию где описано как выглядит ось, и как выглядит QR.
или сделать самому текст, а к-л мастерской с юрлицом (чилен, ГВ) заверить печатью с адресом.
но формулировка " who is qualified to appraise the item you received" конечно не ясна, как определяется квалификация того, кто может отличить колесо с осью от неоси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013 05:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 июн 2013 17:34
Сообщения: 39
http://r2-bike.com/ax-srt-extralite-hyperhubs-29_2 на таких кто-нибудь катал? наверное полная жесть, первый серьезный удар и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU