Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 июн 2026 05:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012 23:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011 01:46
Сообщения: 782
Откуда: Луга
Всем привет!
Возникла необходимость помимо боевого иметь тренировочно-разъездной велосипед. Нужен в основном для дорожных тренировок (не рискну написать "шоссейных", сами знаете какие у нас дороги), подкидов до работы зимой и летом и участия в каких-нибудь гладких, но грязных гонках.
Есть рама от Author Context 2008 из 6061 сплава и возможность поставить вилку либо FOX F100 RL, либо DT Swiss XRR 445. Т.е. получить стандартный хардтеил или накатистый ригид. Никак не могу выбрать. Поможите, пожалуйста!
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 09:04 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 21 сен 2010 14:07
Сообщения: 308
Если ездить зимой и регулярно, то лучше уж ригид делать. А то фокс жалко. Не думаю что вилка прямо умрет, то хуже ей будет точно, плюс доп. обслуживание.
Насчет гонок, то тут по мне однозначно фокс.

Как насчет варианта смены вилки перед зимним сезоном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 10:15 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24096
Откуда: Санкт-Петербург
С ам.вилкой в наших реалиях все же удобней.
Хотя если "шоссе онли", то можно и жесткую карбоновую поставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 23:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011 01:46
Сообщения: 782
Откуда: Луга
Менять вилку не получится, у меня будет только одна. Сейчас есть Fox, но можно продать ее и купить DT. Да и вообще слишком уж жирно для разъездного байка две крутые вилки :).
Конечно в дополнение к боевому подвесу хочется жесткий байк. Но согласен со Stranger'ом, у нас хардтеил практичнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 23:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
а чо FOX - ни блокируицца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 23:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011 01:46
Сообщения: 782
Откуда: Луга
Fox весит в три раза больше :D ! Да и заблокированная она по жесткости
сильно уступает DT.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 09:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
На рамах Author Context огромный провес каретки(ибо рама прогулочно-туристическая) + сама рама откровенно некатящая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 21:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011 01:46
Сообщения: 782
Откуда: Луга
Bomber писал(а):
На рамах Author Context огромный провес каретки(ибо рама прогулочно-туристическая) + сама рама откровенно некатящая.

Вот это новость :shock: !!!! А я то думал ничем не хуже СВоркса она :).
Да ладно, байк тренировочный. Там провис -20, по-моему терпимо, а вот ETT коротковат и забористая она, особенно 20-дюймовая. Из-за этого приходится ставить длинный вынос, поэтому рулежка никакая и на подъеме раньше времени буксует. Но еще раз - разъездной байк.
UPD: может потом на барахолке дешевый карбончик прикуплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU