Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 июн 2026 07:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007 00:28 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
Polkan писал(а):
Stranger писал(а):
Для цепи - велосипедные смазки.
Из всех пока самой "долгоживущей" оказалась Extreme...
УРЛ, плз, а то много всяких Экстремов в названиях... (Rock N Roll ?)



http://st-peterbike.ru/assortiment/accessuar/4526.html


Изображение




Но ее несколько сложней использовать, чем эту популярную "традиционную" велосмазку

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007 10:32 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2007 22:58
Сообщения: 50
Откуда: Тольятти
Andrey Nikolaevich писал(а):
Evg. писал(а):
Для смазки цепи бери моторекс. При правильном использовании это тема!
поподробнее можно? что за моторекс?

Модель: Motorex dry lube.
Когда ее наносишь тонким слоем, то грязь не цепь практически не липнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007 23:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 03 авг 2005 19:15
Сообщения: 716
Откуда: Иркутск
2 Stranger
Ага, спсб! Купим-потестим...
Evg. писал(а):
Модель: Motorex dry lube.
Когда ее наносишь тонким слоем, то грязь не цепь практически не липнет.
Только и вырабатывается она влёт, что Dry, что Wet Lube (последняя немного дольше, но и липнет на неё будь здоров). Наш местный мегарулёз - цепные смазки Liqui Moly (загустевающие после нанесения), ходят достаточно долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007 23:38 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Слушайте, а не то чтобы использование масла за 8 руб. которое продается в любом хозяйственном магазине это самый нормальный путь.


зы Сам таким не пользуюсь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007 23:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 03 авг 2005 19:15
Сообщения: 716
Откуда: Иркутск
Andrey Nikolaevich писал(а):
Слушайте, а не то чтобы использование масла за 8 руб. которое продается в любом хозяйственном магазине это самый нормальный путь.


зы Сам таким не пользуюсь....
Это беспонтовый путь! :twisted: И липнет пыль на него сильно; ходимость низкая, смываемость высокая :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007 00:24 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
Andrey Nikolaevich писал(а):
Слушайте, а не то чтобы использование масла за 8 руб. которое продается в любом хозяйственном магазине это самый нормальный путь.


Четверть века назад назад таким маслом я смазывал свой ХВЗ (а также авто-смазками) 8)


Но сейчас другое время, другие велосипеды и другие смазки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007 00:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2004 01:47
Сообщения: 2957
вот лучшая смазка для цепи
Изображение
http://www.parktool.com/products/detail ... em=CL%2D1#
в комплекте идет трубочка, через которую очень одобно смазывать ровно по капле на пин.
ничего лишнего - ничего не прилипает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007 00:32 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
Кин писал(а):
вот лучшая смазка для цепи


с чем и в каких условиях сравнивалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007 00:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2004 01:47
Сообщения: 2957
сравнивалась со всеми велдтайтами и педросами. во всех условиях.
а в мокрых условиях смазка толком то и не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007 00:35 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
Кин писал(а):
сравнивалась со всеми велдтайтами и педросами. во всех условиях.


с Extreme тоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007 00:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2004 01:47
Сообщения: 2957
твой экстрим скорее всего похож на педрос syn lube. держится то долго, но грязновато.
ещё кстати хорошая смазка rohloff, но тоже собирает грязь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007 00:42 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
Кин писал(а):
твой экстрим скорее всего похож на педрос syn lube. держится то долго, но грязновато.
ещё кстати хорошая смазка rohloff, но тоже собирает грязь.


Попробуй и сравни сам - это вернее, чем гадать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007 01:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 10:53
Сообщения: 4630
Откуда: +7911218159б
А я всегда смазываю через шприц с иглой и через звено на ролик, если дождь то на каждый ролик... чисто и цепь ходит дольше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007 01:46 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006 02:51
Сообщения: 79
Аналогично. Ширяю цепь шприцом с иглой. Правда пока модной смазкой не обзавелся, пользую машинное. на одну смазку где-то кубик уходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007 01:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2006 19:51
Сообщения: 614
Откуда: Германия
А зачем смазывают нипеля спиц?

Ну и странно, что не упомянул никто о Pedro's Extra Dry Lube, у меня как раз такая по совету realbiker'а.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU