Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 июн 2026 05:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012 19:33 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010 19:18
Сообщения: 341
Откуда: Север. пр. Северный+Гражданский
Вопрос таков встал. Хочу прикупить на гибридные велосипед шоссейное оборудование(пистолеты , кассету и переклюки.)

Так вот, всё что щас предлагается на рынке в большинстве случаев идет под 2х10 до этого не разу не сталкивался с такими приводами и имеется много вопросов.

Колёса собрались на старых втулках, до этого на этой втулке стояло 8 скоростная, 9 влезает, а вот насчет 10 не знаю...

Вопросы:

1. Какие бывают стандарты барабанов (по ширене)
2. Подойдёт ли мтб переклюк x9 к пистолетам? или нужен шоссейный.(систему планировал мтб)
3. Какая разница между Shimano и Campagnolo.(в пистолетах)
4. Расстояние между звёзд 9ск и 10ск. кассеты одинаковое или разное?
5. Цепь нужна на 10 или пойдёт на 9?

Известить модератора
6... вспомню допишу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 08:51 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24096
Откуда: Санкт-Петербург
На современные шоссейные втулки Shimano кассеты 8,9,10 встанут "официально".
Привод Shimano и Campagnolo официально несовместим.
X9 некорректен.
Расстояние между звездами разное.
На привод 10sp нужна цепь на 10sp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012 02:26 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 20:13
Сообщения: 14
Откуда: SPB
Тоже возник вопрос : делает ли Shimano или кто-нибудь ещё орех под кассету Campa 10s (для колёс Shimano )???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012 11:48 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
DY MARZIO писал(а):
Тоже возник вопрос : делает ли Shimano или кто-нибудь ещё орех под кассету Campa 10s (для колёс Shimano )???


Мавик, как и многие другие делает оба ореха, даже сама Кампа делает оба ореха, а вот щитмано оба ореха не делает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU