Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1364 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009 16:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Rolling Stone писал(а):
Alive писал(а):
Вообще про титан лучше всего почитать на Бироте.

Ага, там вам во всех подробностях обьяснят, что лучше тетана ничего нет, а самый лучший производитель - Рапид. :lol:

Никто этого не говорит (про Рапид), просто это единственный российский производитель, который занимается хоть каким-то подобием маркетинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009 17:21 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 24 янв 2007 17:49
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Ага, я дважды писал в нижегородский "Титан" - молчание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009 21:09 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 ноя 2008 23:07
Сообщения: 21
Мне понравился подход МТИ. Ни на шаг не отошли от обсуждаемых моментов. Меня учтроил момент что я три месяца объяснял что хочу а потом месяц ждал.

Для меня лично Это лучше чем заказать на рапиде крепления под диск а получить крепления под вибрейк (у меня товарищь на рапиде заказывал) зато быстро и много вопросов не задают.

А вилку я думаю МТИ какой угодно конструкции замутить смогут и не будут говорить мы такого не делаем. Хотя я еще не связывался с ними. Я пока на стадии выбора конструкции. Кроме Stranger'а я так понимаю никто не катал на разных типах ригидных вилок.

Мне вилка нужна для экстримального туризма с большим количеством велотасканий и в обильной грязи (поэтому диски видимо, хотя по весу очень вибрейки хочется, но не хочется велосипед с некрутящимися колесами таскать по болотам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009 21:48 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
rumit писал(а):
Мне вилка нужна для экстримального туризма с большим количеством велотасканий и в обильной грязи (поэтому диски видимо, хотя по весу очень вибрейки хочется, но не хочется велосипед с некрутящимися колесами таскать по болотам)


Для экстремального многодневного туризма с постоянными тасками я бы использовал хорошие V-brake без параллельного подвода.
Например, Avid Ultimate.

В этих условиях "критерии смещаются".
Простота, надежность, функциональность.
По возможности, низкий вес.

Титановая вилка под это вполне "вписывается".

Кстати, титановая рама MTI у меня тоже была - по моей геометрии делали.

И багажник моей конструкции. Вроде, до сих пор у них на сайте висит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009 21:53 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Алекс, слышал, что МTI и аргоновую сварку по твоей технологии выполняют. Это правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009 23:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
rumit писал(а):
Мне понравился подход МТИ. Ни на шаг не отошли от обсуждаемых моментов. Меня учтроил момент что я три месяца объяснял что хочу а потом месяц ждал.

Для меня лично Это лучше чем заказать на рапиде крепления под диск а получить крепления под вибрейк (у меня товарищь на рапиде заказывал) зато быстро и много вопросов не задают.

Мне Рапид делал две рамы, не считая всяких мелочей. Небольшая проблема была только один раз и быстро устранилась при помощи подручного инструмента. По МТИ просто нет статистики. Так что говорить по единичным случаям о качестве того или иного производителя мне кажется некорректно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 06:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 ноя 2008 23:07
Сообщения: 21
Если быть справедливым то можно сказать что рам Рапид больше по количеству поэтому и косяков больше. МТИ это экзотика как я понимаю. но мне нравится. я сравнивал 2 рамы в живую от Рапид и МТИ. Изделия разного уровня. дропауты нетривиальной формы из одного куска. S -обр. перья. нижняя труба биовальная. Швы "как на картинке".

Маркетинга у МТИ нет и Сайта можно сказать тоже нет. При наличии прямых рук это им можно простить.

вот перечень: там багажников нет. других ресурсов в сети я не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 08:46 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Евгений К. писал(а):
Алекс, слышал, что МTI и аргоновую сварку по твоей технологии выполняют. Это правда?

Это тебе на MTI сказали? :wink:


Кстати, по поводу сварки:

В экспедиции на Кольском п-ве была комичная ситуация. После ежедневного вымокания под постоянными дождями обнаружил на швах легкий налет ржавчины (правда, достаточно легко удаляемый и больше не проявляющийся) :)

Впоследствии описал этот момент директору по производству MTI (с ним ранее обсуждали геометрию рамы и пр. детали). Он сначала был озадачен - потом причина выяснилась.
Сварные швы они "проходят" металлическими щетками. После них остается налет. Вот он и "проступил".
Впрочем, налет достаточно несложно удаляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 09:37 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:25
Сообщения: 48
Откуда: Россия
rumit писал(а):
Если быть справедливым то можно сказать что рам Рапид больше по количеству поэтому и косяков больше. МТИ это экзотика как я понимаю. но мне нравится. я сравнивал 2 рамы в живую от Рапид и МТИ. Изделия разного уровня. дропауты нетривиальной формы из одного куска. S -обр. перья. нижняя труба биовальная. Швы "как на картинке".

Маркетинга у МТИ нет и Сайта можно сказать тоже нет. При наличии прямых рук это им можно простить.

вот перечень: там багажников нет. других ресурсов в сети я не нашел.

а фото рамы можно посмотреть..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 20:39 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 26 июн 2009 15:46
Сообщения: 56
Думаю заказать шоссейную раму в Рапиде, хотелось бы услышать мнение специалистов. Мой вес 100кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 20:59 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Korso писал(а):
Думаю заказать шоссейную раму в Рапиде, хотелось бы услышать мнение специалистов. Мой вес 100кг
Я заказывал раму в Рапиде и мой вес тоже не маленький.

Мои впечатления - самые позитивные. Сделано очень хорошо. Без косяков. К заказу отнеслись внимательно, все что я просил - выполнили.
Использую на бреветах. Ходовые качества отменные - третья шосс. рама и вроде есть с чем сравнить.

http://public.fotki.com/andreyNikolaevich/e016c/

Чтоб внести ясность - не призываю заказывать и не рекламирую (для этого есть отдельная ветка на Бироте), это мой личный опыт общения с Рапидом. Он оказался очень удачным.
У Роллинг Стоуна он насколько я знаю другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 21:14 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 26 июн 2009 15:46
Сообщения: 56
Andrey Nikolaevich писал(а):
Korso писал(а):
Думаю заказать шоссейную раму в Рапиде, хотелось бы услышать мнение специалистов. Мой вес 100кг
Я заказывал раму в Рапиде и мой вес тоже не маленький.

Мои впечатления - самые позитивные. Сделано очень хорошо. Без косяков. К заказу отнеслись внимательно, все что я просил - выполнили.
Использую на бреветах. Ходовые качества отменные - третья шосс. рама и вроде есть с чем сравнить.

http://public.fotki.com/andreyNikolaevich/e016c/

Чтоб внести ясность - не призываю заказывать и не рекламирую (для этого есть отдельная ветка на Бироте), это мой личный опыт общения с Рапидом. Он оказался очень удачным.
У Роллинг Стоуна он насколько я знаю другой.

Спасибо за то, что поделились своим опытом. На что посоветуете обратить внимание при заказе, посоветовали брать RC раму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 21:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4035
Откуда: житель стройки
Korso писал(а):
Думаю заказать шоссейную раму в Рапиде, хотелось бы услышать мнение специалистов. Мой вес 100кг

нестоит! титан развалится нафиг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 21:45 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Korso писал(а):
На что посоветуете обратить внимание при заказе, посоветовали брать RC раму.
это лучше говорить с Михаилом Зиновьевым. Я не вижу там каких-то особых сложностей, заслуживающих отдельного разговора.

Например я оговаривал установку креплений под тросики на рулевом стакане, а не на раме (в районе старых манеток). И максимально светлую отделку. К сожалению у них были проблемы с полировкой - а так бы заказал полированную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 22:04 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 ноя 2008 23:07
Сообщения: 21
Тут фото выкладывал когда раму забрал.
http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=1054
вес рамы что-то типа 1,8 кг при ростовке 20 дюймов

В естественной среде обитания, ржавчины пока не замечено:
Изображение


Последний раз редактировалось rumit 24 июл 2009 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1364 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU