Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009 09:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 22 июн 2005 10:56
Сообщения: 1057
Rolling Stone писал(а):
BWN писал(а):
ты сам понял к чему ты это сказал?

Мне казалось, я достаточно ясно обьяснил свою точку зрения. Если у тебя есть возражения - я готов выслушать. У конькобегов скорость примерно такая же как и у велосипедистов, а каденс на порядки ниже. И ничего - живут.
BWN писал(а):
новички часто крутят кардан и это вредно для коленей, и это никакой не миф!!!

Жить вообще вредно. Без подготовки со всей дури что угодно сломать можно.

Название топика слабо прочитать, а потом про лактат и проч. точки зрения выражать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 15:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 22:40
Сообщения: 1026
Откуда: Питер
Rolling Stone писал(а):
Так по сути каденса есть что?


соображение из механики:
При равной мощности (скорости движения) на более высоком каденсе силовая нагрузка на колени меньше.

соображение из биомеханики:
смазка в сустав "подаётся" в такт сгибания-разгибания сустава, т.е. на высоком каденсе сустав смазывается чаще.

и ещё замечено на себе, хотя и не доказано:
суставный хрящ можно тренировать, для себя вывел следующее -
объёмные тренировки на высоком каденсе и ограничением силовой работы даже на подъёмах,
и непродолжительные (2-3часа) силовые интервальные на высоком каденсе, опять же не допуская максимального давления на колено,
между тренировками 2-3 дня отдыха суставам.
Ну ещё и время. Развить суставы/связки - это 2-3 года, тонус мышц растёт быстрее. Травмирующего артрита у меня не было, но колени меня здорово ограничивали на бреветах.

и ещё "услышано" от опытного человека в возрасте:
как только колено создаёт некоторые некомфортные ощущения - работать этой ногой только на "подтягивание" педали. Через несколько часов колено заработает. Проверял - "работает".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 16:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
ant писал(а):
Ну ещё и время. Развить суставы/связки - это 2-3 года, тонус мышц растёт быстрее.

+1 Это прежде всего и надо новичкам втолковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колени: сбор информации
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 19:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
BWN писал(а):
Друзья! Коллеги! В этой ветке огромная просьба суммировать весь накопленный опыт общественности по КОЛЕНЯМ. Хочется получить представление по следующим вопросам:
1. Какие бывают причины болей в коленях (диагнозы)? Насколько я понимаю, они могут быть различны.
Соответственно, каковы меры лечения и профилактики по каждому диагнозу?
2. Где можно получить грамотную консультацию, лечения и рекомендации ?
Кто где лечился, диагностировался?
Каковы результаты?

---------
Я понимаю, что такие темы уже были, но инфо была разрозненной. Давайте суммировать опыт здесь. Если кто-то уже высказывался - привидите пожайлуста ссылку или скопируйте сюда!!!


Для коленных суставов травмирующими факторами являются большие одномоментные осевые и торсионные нагрузки-прыжки с высоты,падения с подворотом голени,удары,ушибы.Для подростков важны уровни физических нагрузок-заниматься лучше под руководством тренеров.Сгибание-разгибание в коленном суставе,то есть езда на велосипеде ,травмирующим фактором не является.Причиной болей могут быть перенесенные ранее травмы и микротравматизация сухожилий и в местах крепления мыщц к костям,или наличие триггерных точек.В развитии артроза имеют значение травмы-ушибы и переломы,ожирение,сосудистые заболевания связанные с злоупотреблением алкоголем и табаком,недостаток витаминов,малоподвижный образ жизни,врожденные особенности развития,возраст.
Езда на велосипеде не является причиной артроза,а наоборот применяется в лечении артроза.
Берегите себя от травм!Падения,ушибы,удары могут быть незамеченными,но не пройдут бесследно.Правильно питайтесь.Используйте постепенное увеличение нагрузок,и избегайте чрезмерных нагрузок-причины микротравматизации..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU