Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страва
СообщениеДобавлено: 26 май 2020 14:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
https://www.youtube.com/watch?v=oOP4ZCo ... e=youtu.be

не могу не отметить, что взять ком вниз оказалось на порядок сложнее чем вверх, в целом теперь понятно как ехать технику, тренироваться нужно ппц сколько


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страва
СообщениеДобавлено: 26 май 2020 16:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Третья минута самая интересная (АтжУмания с рулем, вилли, проезд по паребрику), понятно что происходит, и можно даже повторить самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страва
СообщениеДобавлено: 26 май 2020 18:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
интересное мнение, оно напоминает мне случай, когда я написал отчёт про свою подготовку и взятие чемпионата России в гонке в гору, меня множество людей спросили про миостимулятор, про страшную диету, про волочение колеса привязанного к велосипеду, про растяжку, про самомассаж на валике и никто ни один не спросил про объем тренировок, переодичность и интенсивность интервалов и подводку к самому старту)) все ищут волшебную таблэтку, лишь бы не тренироваться, это путь в никуда конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страва
СообщениеДобавлено: 26 май 2020 19:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Охрененный тренажёр для мануала, буду так же делать! Только доска сзади на вид торчит ппц как опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страва
СообщениеДобавлено: 26 май 2020 20:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
crea7or писал(а):
Охрененный тренажёр для мануала, буду так же делать! Только доска сзади на вид торчит ппц как опасно.

не, доска безопасна на 100%, скорее опаснее было бы если бы она была ниже. тренажер кстати не так чтобы сильно помогает, намного круче вставляет старая добрая стена вдоль которой с зажатым задним тормозом тренируешь мануал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страва
СообщениеДобавлено: 26 май 2020 22:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
jkn писал(а):
интересное мнение, оно напоминает мне случай, когда ... все ищут волшебную таблэтку, лишь бы не тренироваться, это путь в никуда конечно

Неужели от просмотра других минут это видео есть тренировочный эффект кроме мотивационного?
Я комы вниз ставить не собираюсь, но стараюсь ездить по паребрикам, а отжимания делаю на TRX чтобы внести некую балансировку. Мне эта часть видео показалась познавательной и более знакомой, чем мелькание деревьев, ибо видео мало что говорит о трассе, если ее сам не ездил. А просмотр на экране сам по себе ничего не даст.

Про объемы спрашивать бы не стал, это демотивирует. По этой причине отписался от Владимира например. тк никакого смысла смотреть на его регулярные "упс, бреветнул" не было. Интересно то, что можешь/хочешь/планируешь сделать сам, а то что где-то за гранью или за границей - менее интересно.


Последний раз редактировалось qrspeter 27 май 2020 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страва
СообщениеДобавлено: 26 май 2020 23:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
qrspeter писал(а):

Про объемы спрашивать бы не стал, это демотивирует. По этой причине отписался от Владимира например.


И кстати зря. У Владимира в этом году довольно сбалансированная программа, если не считать выездов в шесть утра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страва
СообщениеДобавлено: 27 май 2020 00:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Я после таких заездов ложился спать до обеда, нафиг.
Под мои условия подходит стравопрограмма Г.Лалина, хотя наверное ее назовут старомодной (езда на работу/обратно и выезды за город, иногда даже пересекались))

ЗЫ как я ловко перебил тему про комхантинг))) извините)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страва
СообщениеДобавлено: 27 май 2020 01:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
jkn писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=oOP4ZCoI4sU&feature=youtu.be

не могу не отметить, что взять ком вниз оказалось на порядок сложнее чем вверх, в целом теперь понятно как ехать технику, тренироваться нужно ппц сколько

к сожалению да. вверх нужна сила, мощность, ватты и все такое, что есть у илиты. А вниз кантрийщика могут спасти только 2 вещи: глюк гпс и таки умение отрабатывать рельеф на резонансе, что в принципе умеет каждый пацан, который провел полгода на пампе и с которым придется соревноваться, если он тоже поставил себе цель взять КОМ. Но скорее не поставил, а просто прикатал 3 раза и съехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страва
СообщениеДобавлено: 27 май 2020 04:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
qrspeter писал(а):
По этой причине отписался от Владимира например. тк никакого смысла смотреть на его регулярные "упс, бреветнул" не было.

какой Вы, Петр, злопамятный! это было 5 лет назад!
клянусь, с тех пор поставил себе психологическую отметку в пять (опять же) часов и стараюсь ее не переходить без хорошего повода.
в общем подписывайтесь взад, я не укушу (сильно) (с)

а по части демотивироваться, "живут же люди", и "а так можно было?" - рекомендую подписаться на Игоря Гордиенко: пребывание на Кипре месяцами, топовые велики несколько раз в год, страшные объемы (в 1.5 больше чем у меня сейчас)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страва
СообщениеДобавлено: 27 май 2020 09:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
jkn писал(а):
множество людей спросили про миостимулятор, про страшную диету, про волочение колеса привязанного к велосипеду, про растяжку, про самомассаж на валике и никто ни один не спросил про объем тренировок

Когда Ваня Иванов объявил третью группу Горных вершин, там было два типа тренировок - по вторникам бодрый объем, по четвергам - техника (потом все превратилось в объемные закатки по случайным дням). Так на технику куда больше приезжало. С моего района один знакомый просил "позови когда поедешь на технику", а на вопрос про вторник отвечал "там тяжело наверное")

Владимир, спасибо, иногда заносит посмотреть, но в регулярно - увольте. О, вас тоже Павел Соколов спросил едете ли Медный Длинный? Я польщен :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страва
СообщениеДобавлено: 27 май 2020 10:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
qrspeter писал(а):
jkn писал(а):
интересное мнение, оно напоминает мне случай, когда ... все ищут волшебную таблэтку, лишь бы не тренироваться, это путь в никуда конечно

Неужели от просмотра других минут это видео есть тренировочный эффект кроме мотивационного?
Я комы вниз ставить не собираюсь, но стараюсь ездить по паребрикам, а отжимания делаю на TRX чтобы внести некую балансировку. Мне эта часть видео показалась познавательной и более знакомой, чем мелькание деревьев, ибо видео мало что говорит о трассе, если ее сам не ездил. А просмотр на экране сам по себе ничего не даст.

Про объемы спрашивать бы не стал, это демотивирует. По этой причине отписался от Владимира например. тк никакого смысла смотреть на его регулярные "упс, бреветнул" не было. Интересно то, что можешь/хочешь/планируешь сделать сам, а то что где-то за гранью или за границей - менее интересно.

Какой еще эффект? Это просто видео, не более того, никого не учащее ничему)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страва
СообщениеДобавлено: 27 май 2020 10:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
Wave_Generator писал(а):
jkn писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=oOP4ZCoI4sU&feature=youtu.be

не могу не отметить, что взять ком вниз оказалось на порядок сложнее чем вверх, в целом теперь понятно как ехать технику, тренироваться нужно ппц сколько

к сожалению да. вверх нужна сила, мощность, ватты и все такое, что есть у илиты. А вниз кантрийщика могут спасти только 2 вещи: глюк гпс и таки умение отрабатывать рельеф на резонансе, что в принципе умеет каждый пацан, который провел полгода на пампе и с которым придется соревноваться, если он тоже поставил себе цель взять КОМ. Но скорее не поставил, а просто прикатал 3 раза и съехал.

Говори прямо - я лох, прикатал и словил глюк гпс) откуда кстати известно что я не хожу на памп и в скейтпарк?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страва
СообщениеДобавлено: 27 май 2020 10:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
jkn писал(а):
Wave_Generator писал(а):
провел полгода на пампе и с которым придется соревноваться, если он тоже поставил себе цель взять КОМ. Но скорее не поставил, а просто прикатал 3 раза и съехал.

Говори прямо - я лох, прикатал и словил глюк гпс) откуда кстати известно что я не хожу на памп и в скейтпарк?

известно ибо иначе ты бы прикатал 3 раза и взял ком.. а ты дрочил 2 недели, ловя глюки гпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страва
СообщениеДобавлено: 27 май 2020 10:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
qrspeter писал(а):
О, вас тоже Павел Соколов спросил едете ли Медный Длинный? Я польщен :mrgreen:


А я тут причём? Вообще подписываться ради мотивации дело дурное. Ради мотивации надо если по лайту - ком хантингом заниматься, а если по харду - на гонки ездить. Всё остальное как в Инстаграме, картинки и всякие прикольные штуки смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU