Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009 11:15 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Марк Кавендиш выиграл 100-ю гонку "Милан - Сан-Ремо"

Сан-Ремо (Италия)

100-я однодневная велогонка "Милан - Сан-Ремо"

298 км

1. Кавендиш (Великобритания, Team Columbia - Highroad) - 6:42.32

2. Хаусслер (Германия, Cervelo TestTeam) - то же время

3. Хусховд (Норвегия, , Cervelo TestTeam) - отставание 0.02

4. Дэвис (Австралия, Quick Step) - то же отставание

5. Петакки (Италия, LPR Brakes) - то же отставание

6. Беннати (Италия, Liquigas) - то же отставание

Для 22-летнего британца, вырвавшего победу в финишном спурте, эта победа стала самой крупной в карьере. Семикратный победитель "Тур де Франс" Лэнс Армстронг, предпринявший в этом сезоне возвращение в большой спорт, сошел с трассы незадолго до финиша.

Источник: http://sport-express.ru

Кавендиш выиграл юбилейную гонку

Британец Марк Кавендиш выиграл в субботу классическую однодневную велогонку «Милан - Сан-Ремо», которая прошла по дорогам Италии в юбилейный 100-й раз.

Исход противостояния на дистанции длиной в 298 км решился в дуэли Кавендиша с немцем Хайнрихом Хаусслером, победителем из которой вышел британец, что подтвердил фотофиниш. Третье место с отставанием в 2 секунды от лидеров занял норвежец Тор Хушовд.

Источник: http://www.eurosport.ru

«Астана» определилась с составом

Как сообщает пресс-служба команды «Астана», казахстанская велогруппа выйдет на гонку Castilla y Leon в следующем составе:

Гoнщики: Лэнс Армстрoнг, Альбертo Кoнтадoр,

Хесус Эрнандес, Леви Лейфаймер, Хoсе Луис

Рубьера, Бенжамин Нoваль, Тoмас Вайткус и Аймар

Субельдия

Директора: Шон Йетс и Вячеслав Екимов

Гонка пройдет с 23 по 27 марта.

Источник: http://www.eurosport.ru

Филиппо Поццато: я попытался атаковать на Поджжио вместе с Ребеллином, но скорость пелотона была очень высокой, и нас догнали

21 марта в Италии прошла первая в сезоне монументальная классическая велогонка «Милан – Сан-Ремо». Победил британец Марк Кавендиш из Columbia Team. Лучший из российской «Катюши» итальянец Филиппо Поццато финишировал 22-м. Филиппо Поццато прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт» свое выступление – с помощью пресс-службы «Катюши».

«Во время гонки я сказал своим товарищам по команде, что скорость на первой половине дистанции была слишком маленькой, и у спринтеров осталось много сил, - рассказал Филиппо Поццато. – Из-за этого провести более тщательную селекцию в лидирующей группе было слишком сложно. Я попытался атаковать на Поджжио вместе с Давидом Ребеллином, но скорость пелотона была очень высокой, и нас догнали. На последнем километре я сделал все, что смог в спринте. Сел «на колесо» Даниэле Беннати, но затем мою позицию занял Джулиан Дин – и я был вынужден отступить».

Источник: http://allsport.ru

«Катюша»: на «Милан – Сан-Ремо» Игнатьев провел 200 км в отрыве, а Поццато попытался оторваться за семь км до финиша

21 марта в Италии прошла первая в сезоне монументальная классическая велогонка «Милан – Сан-Ремо». Сотую «Классичиссимо» выиграл британец Марк Кавендиш из Columbia Team, опередивший в спринтерском финише немца Хайнриха Хаусслера и норвежца Тура Хушовта из Cervelo Test Team. Лучший из российской «Катюши» итальянец Филиппо Поццато финишировал 22-м. Подробности гонки «Милан – Сан-Ремо» Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал руководитель российского отдела пресс-службы «Катюши» Виталий Абрамов.

«Нынешняя гонка «Милан – Сан-Ремо» отметилась длительным отрывом группы из 11-и человек, в которую входил российский гонщик «Катюша», олимпийский чемпион Михаил Игнатьев, - начал рассказ Виталий Абрамов. – Эти ребята провели в лидерах более 200 км, но была пойманы пелотоном перед одним из решающих подъемов к вершине Чипресса. Затем в результате серии атак пелотон разделился на две большие части. В первой оказались все основные фавориты «Классичиссимо», включая итальянского гонщика «Катюши» Филиппо Поццато, а во второй – главная звезда нынешней гонки американец Лэнс Армстронг. И уже на спуске с Чипрессы стало понятно, что именно лидирующая группа в составе примерно 40 человек поведет дальнейшую борьбу за победу. Специалисты всегда говорили, что решающий момент каждой «Милан – Сан-Ремо» - это заключительный подъем Поджжио, протяженностью 3,5 км и со средним градиентом в 3,7 процента (максимум – 8 процентов). И именно на Поджжио, расположенной за семь км до финишной черты, свою решающую атаку предпринял лидер «Катюши» Филиппо Поццато. Его поддержали еще несколько гонщиков, включая именитого итальянца Давида Ребеллина из Serramenti PVC Diquigiovanni. Однако за четыре км до финиша Поццато и Ребеллина вернули в общую группу лидеров. Далее «Милано – Сан-Ремо» пошла по традиционному спринтерскому сценарию. Впереди оказались сразу несколько команд, которые делали все, чтобы их лидеры поборолись за победу. В итоге, на виа Рома, после мощного спурта победу одержал британец Марк Кавендиш из Team Columbia, опередивший двух представителей Cervelo Test Team – Хайнриха Хаусслера и Тура Хушовта. Филиппо Поццато, не принимавший прямого участия в массовом спринте на финишной прямой, занял 22-е место».

Виталий Абрамов также уточнил, что следующими гонками, в которых примет участие «Катюша», станет знаменитая итальянская многодневка «Международная Неделя Коппи – Бартали» и бельгийская однодневная гонка «Дварс доор Влаандерен», которые стартуют в один день – 25 марта.

Источник: http://allsport.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU