Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 15:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 09:49 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 июн 2004 20:45
Сообщения: 415
Откуда: terijoki.spb.ru
Вроде бы всё замечательно. Только, по-моему, вот это:
Цитата:
6 июня (вечер), ср. Переезд в Каргополь. 60-65 км. Участки с грейдером. (Способ передвижения – на усмотрение участника.)
7 июня, чт. День отдыха. 0 км
имело бы смысл поменять местами (то есть сначала 0 км, а потом – например, в чт утром – переезд в Каргополь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 16:41 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
qqq писал(а):
Только, по-моему, вот это:
Цитата:
6 июня (вечер), ср. Переезд в Каргополь. 60-65 км. Участки с грейдером. (Способ передвижения – на усмотрение участника.)
7 июня, чт. День отдыха. 0 км
имело бы смысл поменять местами (то есть сначала 0 км, а потом – например, в чт утром – переезд в Каргополь).

Это подлежит обсуждению. Опубликованный график предполагает уделить больше ремени самому Каргополю. Вообще, судя по описаниям, этот самый участок с грейдером лучше всего преодолевать ночью.

А в принципе, этот внеэтапный участок каждый волен преодолевать в удобное для него время.

Для справок. Для желающих не ехать эти 60-65 км своим ходом. Вроде, там на этом участке автобус два раза в день ходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 20:56 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Вчера проехался с фотоаппаратом и диктофоном по маршруту I этапа – до Углича. Вполне прилично. Качество покрытия – в среднем на 4 балла. Чрезмерно загруженных трасс (даже в четверг) не замечено. Так что, легенда I этапа будет весьма полная, со всеми поворотами, магазинами, точными километрами...

Две гостиницы в Угличе готовы принять участников велопробега вместе с велосипедами. Выяснено, что прямую дорогу до Рыбинска так и не построили. Как мы в 2000 году 10км по брусчатке шли там (ехать невозможно), так оно и сейчас осталось. На вопрос, когда же достроят, таксисты ржут.

Правда, устал, как собака. Видимо, не стоит из зимовки в берлоге прямо в первый выезд 240 км делать. Обратно ехал на поезде. Отправляется в 22:50, прибывает в Москву в 6:36. Итого 7:46. Дима Антипов быстрее доедет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2007 16:48 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 июн 2004 20:45
Сообщения: 415
Откуда: terijoki.spb.ru
The Bear писал(а):
Две гостиницы в Угличе готовы принять
Следует ли из этого, что все 7 ночевок предполагаются в гостиницах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007 15:36 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 июн 2004 20:45
Сообщения: 415
Откуда: terijoki.spb.ru
Пора, наверное, купить билеты (если кто-то вдруг собирается на сабж)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007 16:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
qqq писал(а):
Пора, наверное, купить билеты (если кто-то вдруг собирается на сабж)...

я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007 17:01 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 июл 2004 22:06
Сообщения: 36
Откуда: Москва
почти наверное тоже еду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 19:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
18мая в 18ч закупка билетов в Мск
на Грибоедова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 20:20 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Господа!

Цитата:
Будет ли транспорт сопровождения или весь багаж с собой?
The Bear писал(а):
Возможен как один, так и другой варианты. К сожалению, товарищи, которые смогут (или не смогут) поехать с нами на машине, узнают о том, смогут или не смогут, только в середине мая.

Важное уточнение. Это не будет "машина сопровождения". Машина (если будет) будет перевозить груз от места старта до места следующей ночёвки (финиш I, II, III этапов, на IV этапе возможно будет ночёвка на отметке около 350 км, финиш IV этапа). По пути этапов встречи с машиной не планируются (или такие встречи могут быть порой на первом КП, 60-70 км после старта этапа). Всё, что нужно в течение дня, нужно везти с собой.

К сожалению, проясняется, что товарищи скорее всего не смогут поехать на машине. То есть, более вероятен вариант, что весь багаж придётся везти с собой.

Тем не менее, некоторые шансы на машину сохраняются. Но нужно понять, сколько человек сможет поехать.

Просьба всем, у кого есть шансы поехать предварительно зарегистрироваться, послав е-мэйл по адресу isbjorn[a]list.ru (просьба писать именно на е-мэйл, а не на форум). Просьба написать, на каких этапах Вы собираетесь участвовать. Просьба написать о себе следующее (пример):

Сидоров Иван Петрович, Москва ("Караван"), 1978 г.р.
Вероятность участия при наличии машины - 80%.
Вероятность участия, если машины не будет - 10%.
Собираюсь участвовать на этапах 200, 300 и 600 км (400 км я уже проехал и хочу отдохнуть в это время).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007 07:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Я тут подумала - не пропадать же моему билету из Вологды (с отмененной гонки), т.ч. поеду с вами два первых этапа Тура - 200 и 300 (или меньше, если надоест)).
Bear: 1) Правильно я понимаю, что старт в сб в 6.30 там же, где был старт Котласа?
2) Как в Угличе с гостиницами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007 21:13 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Итак, старт в субботу в 6:30 от Нулевого километра дорог России. Нулевой километр - это место рядом с Красной площадью, 150 м от западного выхода из метро "Площадь революции". Я там буду в любом случае. (Увы, есть вероятность, что мне самому по состоянию здоровья придётся пропустить этапы в субботу и в воскресенье. Но старт дам обязательно.)

Углич. Финиш 1 этапа (235 км от Москвы) – Успенская площадь (центральная, бывшая пл.Коммуны), далее - наиболее удобным местом является гостиница "Углич":
http://www.suzdal.hotmail.ru/uglich/str14.html (там и фото гостиницы).
Адрес: ул. Ярославская, д.50, тел: (48532) 5-03-70
(это я выяснил 26 апреля, на сайте то же самое).
Это в 950 м от Успенской площади по Ярославской улице (бывшей ул.К.Либкхнехта). По ней же выезд из города на следующий день.
Карта города http://map-site.narod.ru/uglich-1.jpg
Стоимость номеров с горячей водой - 385 (одноместный), 620 (двухместный) или 900 (трёхместный) рублей.
Можно заранее забронировать номера (вроде +25% стоимости). Однако, места лучше бронировать индивидуально каждому, иначе, в случае общего заказа и неприезда кого-либо, с тех, кто приедет, возьмут стоимость всего заказа.

С администрацией я поговорил, они разрешают заносить велосипеды в номер, если не возражают соседи.

Другая гостиница - "Успенская", на Успенской (центральной) площади, но там дороже и велосипеды в номер - нельзя.

Легенды этапов высылаю по е-мэйл. Сообщайте, кому надо.
Маршруты описаны довольно подробно, можно проехать без карт. Если кому-то нужны карты, предполагается, что он берёт их самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007 21:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Выехали с Данилой из Твери примерно в 11ч на Углич. Он видимо находится в хорошей спортивной форме, посколькку сразу
скрылся за горизонтом. Мне же ехалось плохо. Сзади болтался огромный рюкзак штаны, наполненной всякой бесполезой на
бреветах дрянью. Навстречу задувал приличный ветер. Дорога была неприятная. Абсолютно прямые участки, уходящие за
горизонт и неровное покрытие. Не прошло и 27 часов, как я приехал в Углич. В пути было принято решение сойти, поскольку
моя тур квалификация не соответствует категорийности заявленного маршрута. Из Углича прокатился Сергиев Посад( по ветру),
а потом в Москву. Новая задняя покрышка стерлась полностью и лопнула. Подскажите пожалуйста где в Мск продают
шины 700х25!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007 22:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
Tanma писал(а):
Я тут подумала - ...... поеду с вами два первых этапа Тура - 200 и 300
И как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007 10:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
abeziz писал(а):
В пути было принято решение сойти, поскольку
моя тур квалификация не соответствует категорийности заявленного маршрута.

Андрей, хорошо, что ты наконец объявился! Мы уж не знали, что и думать. На звонки и смс'ы Миши Гаврилова ты не отвечал, в Угличе мы тебя тоже не встретили...

C`АндрО писал(а):
Tanma писал(а):
Я тут подумала - ...... поеду с вами два первых этапа Тура - 200 и 300
И как?

А вот так):

В субботу в 5.32 приехала в Москву на новгородском поезде (в к-рый села в Чудово, в к-рое доехала на эл-ке. Это удобный способ добраться до Москвы при отсутствии билетов на питерские поезда).
В начале седьмого приехал Женя Славнов (Evg), и мы поехали на старт. Там была довольно много народу, но двое собирались на 400-ку - Аттила и еще кто-то, а еще 3 человека - председатель Караван-Марафона Вадимом Кудин, Жаннет Молокова и еще один человек хотели с нами прокатиться первые 170 км и уехать домой на эл-ке.

На сам Тур собирались только Володя Мосунов и Дмитрий Либуркин, а еще Даня Жуков с Андреем Безызвестных, которые начали первый этап в Твери. Миша Гаврилов пришел на старт только проводить, собираясь присоединиться к Туру где-нибудь в середине.
Женя Славнов хотел проехать один этап, я - два.

Ехали весь день дружно и весело, долго сидели и ели на всех КП, купались в реке Нерль.

200-ку ехали часов 12,5, а до Углича надо было еще 37 км проехать.
Попали туда уже ближе к 22ч. В г-це "Углич" мест не было, и мы с Володей поселились в г-цу "Успенская" в отдельные пустые двухместные номера по 500р, а Дмитрий, приехавший позже, остановился в г-це "Чайка".

Женя изучил расписание автобусов и поездов и понял, что до Москвы быстрее всего доехать обратно своим ходом. Погулял с нами по городу и около полуночи выехал.

Я предложила стартовать в 4ч утра (у меня был поезд из Вологды в 19.07), и Володя вроде согласился, но потом по телефону договорился с Дмитрием на 5ч, сказав, что мы за 14 ч прекрасно успеем. Я, помня, что Володя в первый день хорошо ехал, решила, что с ним в паре, действительно, может, и успеем.

Среди ночи приехал Даня Жуков и поселился в мой номер, т.к. отдельные номера закончились. Рассказал, что Андрей куда-то пропал. Мы попытались найти его телефон, но в легенде он был не указан. Решили на след.день узнать у Гаврилова.

Утром встали в 4.30, но собирались почему-то целый час, и выехали с Володей и Дмитрием в 5.32. Они с самого начала отстали (потом оказалось, что Володе совсем не ехалось и он лег спать в поле, а Дмитрий и обычно небыстро ездит).

После первой сотни, к-рую я проехала без остановок, но со средней примерно 22, мне ехать надоело и я решила километре на 200-м подкинуться на автобусе в Вологду, чтобы успеть ее хоть немножко посмотреть. Конечным пунктом назначила Кукобой (216-й км), т.к. там был официальный КП. Приняв такое решение, я совсем расслабилась, начала часто останавливаться и отдыхать от рюкзака, а один раз даже прилегла мин на 15. В Пошехонье (156 км) изучила расписание на автовокзале. Единственный автобус в Вологду ушел утром, зато вскоре ожидался автобус на Череповец (в к-ром я могла бы сесть на свой поезд на 1,5 часа позже). Встала в кассу, потом почему-то раздумала и решила ехать дальше до Кукобоя - может, там автобусы в Вологду появятся. Все-таки главной целью поездки было посещение Вологды.

Дорога Пошехонье-Бакланка (70 км) оказалась плохой и глухой. Машины проезжали раз в 15 мин и в основном легковые. Иногда пыталась что-н. стопить, но безуспешно.

Кукобой - маленькая деревня, автобусы там ходят только проходящие из Пошехонья, а найти частника, к-рый бы меня довез до Вологды, я не смогла, хотя спрашивала у всех прохожих, в магазине и во дворах.

В общем, до Бакланки еще была слабая надежда на чем-нибудь подкинуться, а в Бакланке, когда остался ровно час до поезда и больше 70 км, я успокоилась и стала предвкушать подробный осмотр Вологды. В этом районе я вспоминала слова Миши Гаврилова о том, что он будет включать в маршрут Тура только хорошие и свежепроверенные дороги). Там была раздолбанная бетонка с кривыми стыками, такая, что на спусках руль удержать в руках было труднее, чем на КК в Шуваловском парке.

Интересно, что на трассе М8 асфальт был местами не лучше - без стыков, зато с большими ямами, а многочисленные фуры воздушной волной сносили на обочину.

В Вологду приехала ближе к 23 часам (т.е. 300-ка получилась больше 17ч), поездов в Питер не ожидалось почти сутки (выдался такой уникальный день из-за начала месяца), т.ч. купила билет на следующий вечер и поехала селиться в гостиницу. Нашла самый дешевый из одноместных номеров - за 600р - в г-це "Золотой якорь" в самом центре, на пл.Революции (кстати, не рекомендую - убожество страшное, просто очень спать хотелось).

Пыталась звонить другим туровцам - у всех было отключено.
Весь понедельник гуляла по Вологде - правда, в музеях был выходной, но все, что смогла, осмотрела снаружи. За пару часов до поезда встретила в центре Володю. Он ехал 19 с чем-то часов (интересно, сколько же ехали Дмитрий и Даня? могли не уложиться в КВ) и вскоре выдвигался на автобусе в Кириллов, где старт 3-го этапа - 400-ки. Дмитрий уже переехал в Кириллов утром. Даня ночевал в палатке за Вологдой и собирался в Кириллов своим ходом (ехать 130 км на велосипеде добровольно после 237 и 310 км в предыдущие дни и перед 400 км в следующий - вот это настоящий рандоннерский дух...).

Когда я ехала в поезде, мне позвонил Миша Гаврилов и сказал, что присоединится к Туру где-то в середине 400-ки.

По поводу моего опоздания на поезд (второго в жизни, первый был с Кампи 2,5 года назад)) - наверно, надо было ставить четкую цель и последовательно к ней идти - либо успевать своим ходом на поезд (без рассматривания Вологды) и тогда не тупить и ехать нормально, либо подкидываться - но тогда делать это из Пошехонья, либо уж смотреть Вологду, что я в результате и сделала. Вообще, время провела хорошо, только минус 650 рублей за билет и рабочий день).

Мише Гаврилову большое спасибо за интересный маршрут. Когда бы еще побывала в тех краях...

В Питер приехала сегодня утром. Завтра буду пытаться созваниваться с Даней и другими, чтобы узнать, как прошла 400-ка и кто остается до конца. Володя сказал, что если качество асфальта на 400-ке будет таким, как до нее, то 600 он не поедет (это при том, что он на байке...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007 15:58 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 04 июл 2006 09:42
Сообщения: 59
Продолжу в ключе :)

Заправился в Угличе горючим -
йогурт- 0,5
молоко - 1,0
кефир - 0,5
пиво - 0,5
изюм - кучка
минералка - 0,5
и было что-то еще, но забыл

И рванул из Углича тем же путем до Сергиев-Посада.
Первые 60-70 км, где-то до развилки проскочил быстро, за 1-50. Вот, выпендрились и хватит. Потом похолодало, долгожданные +5. Туман в полях, красотища. А я всегда был совой. Две фары, взятые пригодились. А все майки и все что было, надел на себя еще в Угличе. Как чувствовал, перчатки захватил не зря. Но если б еще лучше чувствовал, взял бы как минимум - термобелье, шапку и тп.

Да, еще.
- Человек, наверное из Питера, что ехал навстречу, км за 10 до Углича, привет тебе! Ты ехал без фары и я увидел тебя только, проезжая уже мимо. Что-то крикнул, но не заметил ответной реакции и поехал дальше.

А часа в 3 - 4 начало холодать. Над речкой, в которой купались, туман. В полях туман. Про то как... туман, поднимаясь от земли, рисовал причудливые узоры, стрекорали сверчки.... опустим. Интересно, конечно, но ну его нафиг. Температута +5. Задубел страшно, окочурился просто. Вдобавок стал засыпать за рулем.
И так часов до пяти. Потом сон отошел немного.
Выезжая, думал, сейчас я быстренько эти 180 км махну и усе.
Ага, как бы не так! После блиц-крига в 70 км. Стал замечать что ноги крутят педали так, что скорость где-то 22-23 км/ч. Думаю, это от холода и голода. Но вариантов, кроме как поспать в мокрой траве нет. И еду дальше. Пульс - 105-120. В 4-30, 5-00 еду и размышляю:
"Вот они просыпаются, в Угличе... вот они выезжают.... вот они мчатся по утренней дороге..." А погода-то отличная, лучше чем в субботу и теплее. Но мне уже ничего это помочь не может. Руки, ноги не гнутся, глаза веселые.... (шутка, насчет глаз :)) Сок во фляге тоже остыл, стал как из холодильника. Так и доехал до Посада.
Поскольку лишних телодвижений делать не хотелось, сделал за маршрут 4 остановки. И общее время отличалось от ridetime минут на 10. Куда же вставить слово, ради которого стал все это писать?
Да напишу его отдельно:
УТОРЧАЛСЯ
СТОРЧАЛСЯ просто страшно. До такого уровня еще не доходил :)
Но тем не менее все рассчеты оправдались. В электричку сел в 6-36.
И дома был через часа полтора. Оказалось 165 км.
Конечно я еще и простуженный. :) Но было здорово.
Итак, экстрим можно найти прямо на ровном месте :) :) Рассказать как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU