Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 01:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2006 23:10 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
вообще-то заниматсо такими вот "захлопываниями калитки" - архинехорошо. очевидно, что хороший шоссейник едет с горы быстрее, и подобные калитки могут привести и к не самым радужным последствиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2006 23:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
astr0nom писал(а):
вообще-то заниматсо такими вот "захлопываниями калитки" - архинехорошо. очевидно, что хороший шоссейник едет с горы быстрее, и подобные калитки могут привести и к не самым радужным последствиям.

ага, а еще нехорошо говорить человеку, что его цели неправильны и глупы, хотя они никому вреда не наносят, калитку закрывал с умом, я сам мог если че убраться, еще мне стало очевидно что байкер на байке с хорошей аэродинамикой с горы едет быстрее чем Кожедуб на шоссере, каким бы хорошим он не был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2006 23:29 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
хм... ну если так очевидно, что байкер на байке с хорошей аэродинамикой едет быстрее, то зачем же заниматься закрыванием калиток, в которые в таком случае никто и не суется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2006 23:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
DEVOURER писал(а):
astr0nom писал(а):
вообще-то заниматсо такими вот "захлопываниями калитки" - архинехорошо. очевидно, что хороший шоссейник едет с горы быстрее, и подобные калитки могут привести и к не самым радужным последствиям.

ага, а еще нехорошо говорить человеку, что его цели неправильны и глупы, хотя они никому вреда не наносят, калитку закрывал с умом, я сам мог если че убраться, еще мне стало очевидно что байкер на байке с хорошей аэродинамикой с горы едет быстрее чем Кожедуб на шоссере, каким бы хорошим он не был.

"Когда спорт становится самоцелью, возможны и отрицательные его воздействия на личность: проявление эгоизма и индивидуализма, болезненное честолюбие, стремление добиться успеха любой ценой, звездная болезнь..." :lol:
Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2006 23:47 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
DEVOURER писал(а):
Первые 100 в гоночном темпе вымотали по видимому его, но самая жесть была на спусках, когда я по тени на дороге определял где он меня хочет обогнать и тут же захлопывал калитку.


Будьте аккуратны, коллеги.

Это марафон, а не гонка. Дороги у нас не блестящие, дистанция не спринтерская.
На фоне усталости есть вероятность и "влететь" в "закрытую калитку".
Да и на марафоне человек в меньшей степени готов к тому, что ему "закроют" траекторию.


Соревноваться лучше на гонках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006 02:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005 14:07
Сообщения: 903
Откуда: С.-Петербург.... Я - за всё хорошее и против всего плохого.
Кстати, мне тоже "закрыл траекторию" некий
широко известный в узких кругах человек,
который, кстати, тоже ехал на байке.

Из-за этого мне пришлось резко сбрасывать
скорость (в этот момент была 63,2) перед
длинным подъёмом, в который пришлось
забираться почти пешком, попусту теряя
силы. После чего я плюнул, и поехал
"матрасить", как обычно. Ну вас, думаю,
[в баню] с вашЫми гонками (с).

Марафон - это не место меряться письками.
Это всё-таки что-то другое.
По крайней мере, для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006 02:08 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
WolfRAM писал(а):
Кстати, мне тоже "закрыл траекторию" некий
широко известный в узких кругах человек,
который, кстати, тоже ехал на байке.

А кто это был то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006 09:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Поздравления всем, у кого это первая 400-ка, особенно Лене!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006 09:42 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
Tanma писал(а):
Поздравления всем, у кого это первая 400-ка, особенно Лене!!!


спасиб!! вставило )))
особо не легко, но и не тяжело. в самый раз )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006 10:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
Я считаю, что каждый сам имеет право решать чем для него является марафон, вот некоторые варианты:
-борьба со временем
-обширная тренировка
-покатушка с купаниями
-испытание себя
-общение с братьями по разуму
-возможны еще варианты...
Для меня с недавних про это щутливая борьба с Алексеем Кожедубом, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МЫ ГОТОВЫ ДРУГ ДРУГУ КИДАТЬ НАСОСЫ В СПИЦЫ, ПОДРЕЗАТЬ НА СПУСКАХ, КИДАТЬ ГВОЗДИ НА ТРАССУ И ПРОКАЛЫВАТЬ ДРУГ ДРУГУ КАМЕРЫ, у нас с Алексеем дружеские, отношения и мы уважаем друг друга. Эта борьба меня мотивирует ехать быстрее, думать как ехать быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006 10:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2005 12:51
Сообщения: 733
Откуда: SPb
Экстримом с недосыпами не занимался - два дня до этого высыпался нормально. До Сосново доехал нормально, правда, чуть машина не переехала в одном месте, но обошлось. Потом перед Коробицыно догнал helena_cher, которую до КП2 то догонял, то отставал. Уронил телефон прямо на асфальт, вытаскивая легенду - он рассыпался на куски, но работает (хорошая фирма - Сименс!). Еще иногда ехал вместе с человеком на черном шоссейнике, который в будущем спасет меня от жажды перед Лесогорским (жаль, не знаю как зовут). До КП3 самый длинный перегон - около 130 км.
После поворота со Скандинавии на Гончарово дымовая завеса - лес горит, деревья падают. Дорога на Пальцево - приятное разнообразие (не все же время по хорошим шоссе кататься). Перед А124 как-то совсем хреново стало и вода кончилась - съел банан - не помогло. Ну, думаю, надо тянуть до Лесогорского, а это больше часа. Пока ел банан мимо промчался Дима О. на топталках. По пути на Лесогорский слушал грохот автовозок и приставал к местным жителям с вопросами о магазинах - они не выдавали секретных мест. На полпути меня догнал тот самый человек на черном шоссейнике - он угостил меня каким-то соком и нашел колодец (в жизни бы не догадался). Потом он резво уехал вперед, а я меееедленно поехал плясать по горкам. В Лесогорском пропустил нужный поворот и увидел толпу рандоннеров. Как-то не всех сразу идентифицировал, почему-то сначала заметил Зяму и Никотина (ну, он же меня поприветствовал), только потом заметил Артема (удивился) и Алексея Кожедуба. Это же лидеры! Что они тут делают? А они, оказывается, не туда уехали. Никотин разоблачил мой задний слик! Я купил сок, поел, меня угостили бананом и сливами (спасибо Химику!). Все потихоньку разъехались, ну и я тоже поехал. Каменногорск - почти мегаполис.

Дорога до Возрождения - в ремонте и не скучна. Зато мост в Перевозном супер! Смотрю - что-то блестит впереди и не глюк, и не мираж - стоят двое ученых (Химик и Астроном), ждут Тараса. Ехал и считал км до КП... А вот и КП. Тут целая толпа, еще подъехали туристы из Москвы вроде. По генплану после Выборга в Кафе намечалась солянка. А ребята почему-то не стали ничего есть, а пили что-то химическое. Я тоже выпил химической Кока-колы, после чего живот стал жить бурной жизнью (а может Кока-кола не виновата?). Длинный перегон по Скандинавии, на повороте на Лейпясуо оделся. Стал ждать поворот на Кирилловское - о, вот он!, хм, что-то он очень разбит, и виадука не видно было, а батарейки все-таки подсунули плохие - эллипсоид не горит, как полагается. Вернулся на Скандинавию - ее ремонтируют и ночью. Вот и нужный поворот - темнота, хоть глаз выколи. Еду в темноте, фару экономлю, только моргаю встречным, чтобы дальний свет выключили (почти все выключали). В Кирилловском пропустил поворот - въехал в какие-то ямы. Спрашиваю у солдатика - правильно ли на Каменку еду? Правильно. Минут через 20 отметил ДР. Танк и отсчет км до КП Николай Петрович. В деревне в темноте посреди шоссе стоят детишки с велосипедом типа аист. Заметил их на расстоянии метра, проскочил в 10 см от них - в деревнях надо фару включать. В Рябово в темноте пропускаю нужный поворот на Поляны, пытаюсь уехать в Лужки. На развилке въезжаю на грунт - бабах! - отвалился багажник - ну все, думаю, приехали. Но через 5 сек привязываю багажник к раме эспандером - держится! У ребят с мопедом без освещения спрашиваю где же Рябово. Они говорят и желают удачи. Спасибо. Еще они сообщают, что видели человек пять на велосипедиках с машиной сопровождения. Удивляюсь.
Дальше очень нужный КП Николая Петровича. Общаюсь, пью чай. Он восхищается Леной. Дальше отличный асфальт до Полян, а потом нескучная дорога до Черной Речки - собрал все трещины и ямы. В Черной Речке еду уже быстрее - скоро финиш! На радостях проскакиваю поворот на вокзал. Встречаю стрелку с надписью 2 км. О, думаю, классно придумали, только вот город как-то кончился, странно все это! Проезжаю километр и въезжаю в Комарово... Черт! Уставший мозг рождает идею подброситься до Зеленогорск на лепестричке (ага, в 4 утра). Разворачиваюсь, еду на финиш. На финише бросаю велосипед, немного формальностей ,кидаю тело на скамейку. Тут меня предлагают отвезти тело на машине Евгения К. Не отказываюсь... Едем на машине, беседуем. Всех потихоньку выгрузили. Евгений решает довезти все-таки мое тело до дома. Спасибо!

300-ка далась тяжелее из-за погоды, в основном. А тут я ехал, как едется. Ничего не болело, все было хорошо, ехал в удовольствие.

Теперь благодарности и респекты!
Самая большая благодарность Порутчику!!!, который посоветовал намазать памперс кремом и заживляющей мазью. У меня ничего не натерлось и ничего не болит, только мышцы. После 300-ки я два дня не мог сидеть нормально. Спасибо, Дима!
Благодарности волонтерам, особенно Николаю Петровичу!
Спасибо человеку на черном шоссейнике, спасшему меня от жажды!
Респект Елене! Она валит!
И большое спасибо Евгению К., отвезшему 4-ых человек. А правильно ли я понял, что он ездил два раза на машине (тогда просто нереальный респект!!!)?
Всем участникам тоже спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006 10:20 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 10:04
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
DEVOURER писал(а):
Первые 100 в гоночном темпе вымотали по видимому его

Ага, так что я "поплёлся" дальше когда ты остался бодро отдыхать в Мичуринском (97км). :lol:
DEVOURER писал(а):
но самая жесть была на спусках, когда я по тени на дороге определял где он меня хочет обогнать и тут же захлопывал калитку

Не заметил. Я всегда либо сижу на колесе, либо объезжаю и еду впереди, калитку тут не захлопнуть - шоссе не тропинка. Просто я сидел на колесе и совсем не пытался вырваться.
DEVOURER писал(а):
И не надо ссылаться на проколы и затупы в карте, предпологая что могло быб быть если...

И чем плохо строить предположения? Затуп - это не только +19 км, но и поздно принятая жратва, что подкосило меня больше всего. Да и пыхтение над пробитой камерой - далеко не отдых с тарелкой лапши в течение того же времени. Тем не менее, эти 400 ты честно выиграл, не оспариваю.

Вобщем проехалось отлично. Сильно впечатляют возможности нового вела. Если раньше при попытке зацепиться за лидеров я быстро отваливал выжатый, то сейчас - красота: хочу - догоню, еще и вперёд выеду, в гору втопить под 25 - запросто, с горы под 60 - само катит, кайф. Бред Девоера про Кожедуба на шоссере под гору не комментирую. Вполне естественно, если я с горы не кручу педали, то почти любой байк сзади будет меня догонять, тем более если я не группируюсь, а он принимает аэродинамическую стойку. Именно новый шоссер позволил почти не устать к Мичуринскому, несмотря на совершенно идиотский рваный стиль езды до ореховских горок, где все наконец развалились и мы с Девоером поехали уже вполне нормально первыми.
После Мичуринского ехал один, впереди всех, прям лидер, внатуре! :) После поворота на Гончарово меня догнала команда с VNZ, поехали вместе. На отлив я с ними не остановился, но честно пытался их дождаться на скорости 15-20 кмч. И тут меня стал обгонять хороший такой трактор на скорости около 38, я за ним и уцепился, с километр наверно проехал, после чего была развилка, где я затупил с картой и упустил трактор :( . Поспорил с народом на тему является ли попутный трактор машиной сопровождения, моё мнение что не является осталось в меньшинстве :wink: . Дальше все вместе дружно поехали в затуп на 19 км. Затуп стал очевиден у виадука с надписью вправо - "Каменногорск 40", тем не менее мы проехали ещё метров 500 пока мои увещевания дошли до всех :wink: . Все остановились тупить над картой и я уехал вперёд (то есть назад :) ) хотя уже и не надеясь победить Devourerа, но не дожидаясь остальных. Перед Лесогорском слишком сильно заголодал и решил прекратить сопротивление, поехал медленно. Сильно удивился когда в Лесогорске к магазу подъехал не тупивший народ, не думал что я НАСТОЛЬКО их обогнал, приободрился и решил еще потягаться. После Лесогорска Devourer (точнее, его напарник который вёл) опять начал дёргать и в Каменногорске я вывалил - решил ехать чуть медленнее, но ровно. И тут - БАЦ - пробой. Это меня добило, хотя я ещё этого и не осознал. Почти не отдыхая на КП поехал дальше за лидерами. Зацепился за проносящуюся мимо группу Diverа (на старом шоссере это было бы не реально), которая догнала Devourerа с ехидной репликой Дениса: "Мальчики! А мы вам Кожедуба привезли!" :lol: .
Когда стало ясно, что народ отдыхать собирается только на финише, я решил отвалиться окончательно на последнем КП в Выборге. В принципе на колесе я может быть и усидел бы до скрытого КП, потом мог наверно усидеть и дальше, но это было бы уже не честно, а вести я бы не смог - надо было поесть.
На КП Петровича догнал Bombera с Зямой, доели там арбуз и я опять поехал вперёд. ЗАЦЕНИТЕ: Поляны проехал в кромешной темноте вааще без фары! Не ставится моя старая фара на новый руль - толстый слишком :( . Финишировал через час после лидеров. Неплохо с учётом затупа, прокола и езды вне группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006 10:29 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
eugene писал(а):
Спасибо человеку на черном шоссейнике, спасшему меня от жажды!
Человек на черном Копи Игорь Завьялов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006 10:34 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 10:04
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
МЕГАРЕСПЕКТЫ
1) Диме (Зяме) за 100 р. в долг, которые спасли мня от голода в Выборге и за тех-помощь при замене камеры.
2) Группе сопровождения за еду-питиё и эвакуацию с финиша.
3) Петровичу за арбуз и 50 р. в долг, которые спасли меня от жажды в Полянах и на финише.
4) Дайверу за организацию процесса.

Извиняюсь за побирушничество, исправлюсь :oops: (рассчитывал на вел за 30т, а пришлось израсходовать 35 (с учётом прибамбасов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006 10:40 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
Алексей Кожедуб писал(а):
(с учётом прибамбасов).

А гиде члемм?
Ездишь сейчас в 1.5 раза быстрее, а не бережешь себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 233


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU