Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 20:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2005 17:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
Предлагается к рассмотрению следующий маршрут:
Окуловка - Валдай - Демянск - Пола - Новгород.
Дистанция примерно 320-330 км. Первая часть пути проходит по Валдайской возвышенности через Валдайский национальный парк. Должен быть приличный рельеф. Много озёр, рек, лесов. Немного пути по грейдерам. Точное состояние дорог мне неизвестно, поэтому хотелось быть услышать если кто там проезжал на машине. Старт в Окуловке хорош тем, что это транспортный узел - проходит ж/д Москва-Питер и автобусы туда ходят. Ориентировочно в конце сентября/начале октября. Своё личное участие я пока гарантировать не могу из за нерешённых проблем с велотапками и седлом. Вот схема маршрута:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2005 17:43 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
avp писал(а):
Предлагается к рассмотрению следующий маршрут:
Окуловка - Валдай - Демянск - Пола - Новгород.
Точное состояние дорог мне неизвестно, поэтому хотелось быть услышать если кто там проезжал на машине.


Я ездил раза три Угловка-Окуловка-Валдай (на машине).
По машинным меркам состояние дорог очень-очень приличное, несмотря на то, что дороги старые - какой-то раньше клали неубиваемый асфальт. Правда, если мне не изменяет память, асфальт камешками. Дорога узкая, выпуклая, машин мало, очень холмистый и в меру извилистый рельеф, а места очень красивые. Попутные деревеньки бедные "до боли в груди за Россию".

У водителей на таких дорогах просыпается "инстинкт гонщика", хочется "вдавливаться" и испытывать ускорения во всех направлениях. Гоняют небезопасно. ГАИ не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2005 19:15 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 июн 2004 20:45
Сообщения: 415
Откуда: terijoki.spb.ru
avp писал(а):
Предлагается к рассмотрению следующий маршрут
<...>

Маршрут вроде бы развеселый, я скорее всего вписываюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2005 19:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
avp писал(а):
Предлагается к рассмотрению следующий маршрут:
Окуловка - Валдай - Демянск - Пола - Новгород.

Интересный маршрут обязательно поезжайте и все подробно опишите, горок то кроме Валдайской возвышенности брать нам больше негде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2005 20:47 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Предлагаю 24 сентября.

Будут еще желающие ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2005 21:36 
Не в сети
вечный матрас
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2005 09:34
Сообщения: 414
Откуда: Novgorod The Great
ну, чтож, если буду жив - составлю компанию... тока организация - за вами. Окуловка - это типа не Новгород, вот приедем - тут другое дело :mrgreen: Варианты раскладки предлагайте, если конечно не каждый сам за себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Раскладка
СообщениеДобавлено: 08 сен 2005 00:32 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 18 фев 2005 03:50
Сообщения: 464
Откуда: СПб
По моему малому опыту для оптимальный комплект будет приблизительно такой :
- Крупа - 1 кг ;
- Летний спальник - 2,0 кг;
- Чехол для вело,он же плащ-палатка -1,5 кг;
- Горелка+балон + чай - 1 кг;
- Обычный дорожный комплект жратвы (финики-изюм-орехи)- 1кг;
Все вроде должно поместиться в мой малый заплечник.
В таком оснащении на полной автономке я могу проехать дистанции до 1000 км за 3-4 дня.

Вообщем оснащение не гоночное, но и не походное.

Замарачиваться на поиск провинциальных гостиниц и вписывание в них глубокой ночью (почему по другому у меня не получалось) не хочется.
Правда можно попробовать забронировать номера на всякий случай где нибуть на пол-пути.

Пока не рисовал трек и не промерял маршрут, но если все получится меньше 600 км (25-30 часов), то я поеду на легке (может к обычным сухофруктам горелку с чаем возьму).
Ехать при температуре ниже 10 градусов реально напрягает, но при хорошей погоде вполне терпимо.
Подкид до точки старта я плохо представляю, кроме общих вагонов в проходящих поездах ничего в голову не приходит. Так, что хочется узнать о других возможных вариантах.

В любом случае попробуем полюбоваться с шоссе на Золотую осень и Левитановские пейзажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскладка
СообщениеДобавлено: 08 сен 2005 09:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Зяма писал(а):
Подкид до точки старта я плохо представляю, кроме общих вагонов в проходящих поездах ничего в голову не приходит. Так, что хочется узнать о других возможных вариантах.

Электричка с Московского вокзала в 7.20 в Окуловке 11.50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2005 10:28 
да, маршрут добрый, красивый, холмистый и извилистый.. 300км.
меня напрягают 300км: 200 я ещё не ходил, на 300 пока неохота замахиваться. в следующем году, увы.

уточняйте дату, я попробую договориться с человеком на машине - в этом случае будет техничка с жратвой и расширенный ремнабор ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскладка
СообщениеДобавлено: 08 сен 2005 10:38 
Не в сети
вечный матрас
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2005 09:34
Сообщения: 414
Откуда: Novgorod The Great
Kampy писал(а):
Электричка с Московского вокзала в 7.20 в Окуловке 11.50

народ, маршрут походу не на один день получается... Придётся палаточки брать 100 пудов. А также теплые шмотки и кухню. И как тогда идти: матрасить группой или автономка, решайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2005 14:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
Не, бойцы, никаких палаток. Старт утром пораньше, финиш вечером. 330км - реально. Через Окуловку проходит куча поездов. Не обязательно на электричке тащиться. В Новгороде полно гостиниц, это обсуждалось уже в ветке про вокруг Ильменя. Зарезервировать места проблем нет, да и наверняка свободные места и так будут.

2zmej: Нефиг было злостно косить 230км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2005 14:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
avp писал(а):
Не, бойцы, никаких палаток. Старт утром пораньше, финиш вечером. 330км - реально. Через Окуловку проходит куча поездов. Не обязательно на электричке тащиться. В Новгороде полно гостиниц, это обсуждалось уже в ветке про вокруг Ильменя. Зарезервировать места проблем нет, да и наверняка свободные места и так будут.

2zmej: Нефиг было злостно косить 230км

А я бы поехал бы после Демьянска в Старую Руссу , там бы переночевал бы в гостинице и далее через Шимск в Новгород.
К сожалению, получается, что все сентябрьские выходные и видимо и октябрьские у меня уже забиты, осень очень горячая пора на всякие интересные вещи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2005 15:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
Kampy писал(а):
А я бы поехал бы после Демьянска в Старую Руссу , там бы переночевал бы в гостинице и далее через Шимск в Новгород.

Так не очень складно получается:
1) От старта до Старой Руссы примерно 250км.
2) От Старой Руссы до Новгорода примерно 110км.
Матрас короче. Хотелось бы ехать в стиле бревета.

Маршрут я состовлял из следующих личных предпочтений:
1) Захватить рельеф в валдайской возвышенности
2) Километраж где то на 100 больше чем я прошёл вокруг Ильменя чтобы сделать следующий шаг в своём развитии.
3) Всё за один день.
4) Исключить участок Пола-Старая Русса-Шимск-Новгород, т.к. почти весь был пройден мной когда я ехал вокруг Ильменя. Участок Шимск-Новгород был пройден этим летом 2 раза. Больше не хочу. Петля через Сергово - надоела ващее по самые помидоры.
5) Участок Пола-Первомайское мне понравился. Много хорошего асфальта и немного рельефа. Но есть и плохой асфальт.
6) Наличие в маршруте немного грейдеров - большой плюс. Ибо по моему мнению все время ехать по ровному (в идеале) асфальту не есть прикольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскладка
СообщениеДобавлено: 08 сен 2005 16:22 
petrisch писал(а):
Kampy писал(а):
Электричка с Московского вокзала в 7.20 в Окуловке 11.50

народ, маршрут походу не на один день получается... Придётся палаточки брать 100 пудов. А также теплые шмотки и кухню. И как тогда идти: матрасить группой или автономка, решайтесь.


нет, в один день уложиться можно.
вот только я одним днём 300 без пройденной 200 не пойду. лучше действительно разбить едущих на две части - бревет и двухдневка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскладка
СообщениеДобавлено: 08 сен 2005 17:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
zmej писал(а):
вот только я одним днём 300 без пройденной 200 не пойду.

Это правильно. Но ещё есть время проехать 200ку :). Думаю, для тебя 200ка - не проблема :)
zmej писал(а):
лучше действительно разбить едущих на две части - бревет и двухдневка.

Это хорошая мысль! Первые где то 220 км ехать вместе, а потом одни едут до Новгорода, а другие - в Старую Руссу. Но с другой стороны до Старой Руссы около 250км - тоже не сахар для неподготовленных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU