Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПредВОЛ 1200 км 5-9 июля 2020
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020 00:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Дмитрий Гаврилов писал(а):
Чета я утерял никнейм аккаунта и пароль

Отправил ЛС.
У кого еще проблемы с авторизацией - пишите мне ЛС или в телегу @viacheslav_ershov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПредВОЛ 1200 км 5-9 июля 2020
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020 01:41 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 31 май 2015 10:48
Сообщения: 293
Теперь подробный отчёт.
Начался бревет с дождливого утра 5 июля. Но говорят, что дождь в дорогу – хорошая примета. Впрочем, дождь не мешал ехать. Хуже всего, когда 30-градусная жара (как было на «Военной» 400-ке – тогда действительно было тяжело ехать), а дождь, наоборот, освежает воздух и придаёт силы. Конечно, ехать по мокрой дороге не очень приятно (из-под колёс летят брызги, проезжающие мимо машины тоже обрызгивают), но это не мешало держать скорость 30-35 км/ч. До Выборга я доехал вместе с Юрием Стародумовым – иногда я ехал впереди (вёл), иногда он, и мы были «впереди планеты всей». Когда приехали в Выборг, дождь кончился. Там нас встретили волонтёры и дали каждому по 2 куска пиццы и морс. Через несколько минут к нам подъехал Огородник Евгений, а Юрий Викторович сказал, что зависать здесь не будет, и поехал дальше. А я решил немножко подольше постоять, чтобы спокойно съесть пиццу, надеясь, что этой еды хватит, чтобы дотянуть до Лосево, где у меня был заказан обед. Ещё через несколько минут подтянулись Сергеев Алексей, Булычев Алексей и Башкиров Сергей. А я двинулся дальше. На Крепостной улице наткнулся на ремонт дороги (сквозной проезд был перекрыт), я объехал справа по улице Сторожевой башни.
Когда я проехал Подгорье и начались подъёмы, то понял, что силы уже на исходе, и до Лосево я не дотяну – надо пообедать в Мичуринском. Так и сделал. Пока я обедал, ко мне подъехали Сергеев, Булычев и Огородник – они тоже зашли пообедать. Через несколько минут я отправился дальше.
Перед поворотом на Орехово я неожиданно встретил Николая Яхонтова – он дал чай, конфеты, пополнил запасы воды и смазал цепь (это напоминает секретный контроль на ПБП). Спасибо за оказанную помощь. Николай сказал, что я еду вторым, и примерно за час до меня проехал Юрий Стародумов.
В Лосево я ещё раз пообедал (получил заказанный обед).
На КП на берегу Ладоги волонтёры предложили мне переночевать в палатке, но я от этого отказался, потому что ночью мне нужно не только поспать, но и подзарядить смартфон и навигатор. Тем более, до Берёзово оставалось всего лишь 29 км (я их с лёгкостью проехал).
В Берёзово я приехал в 23:57, через 1,5 часа после Юрия Викторовича. Через полчаса после меня подъехали Сергеев, Булычев и Огородник. Первый день для меня прошёл отлично – я уверенно держал второе место.
Меня подселили в номер к Юрию Стародумову, мы оба собирались вставать в 4:30. Но получилось так, что он встал чуть раньше, и на освободившееся место поселили другого участника.

Второй день уже был не такой благополучный. Я выехал примерно в 5:40. До меня выехали Юрий Стародумов и Сергей Шулубин.
До QR5 (у таблички 206 км) я доехал нормально. Но, как только я отсканировал штрих-код и продолжил путь, заднее колесо спустилось, кроме того, на заднем колесе треснула одна спица. Но одна треснутая спица, к счастью, не мешала ехать. А когда снял покрышку и камеру, обнаружил прокол – в дырку на покрышке попали мелкие камушки, которые проткнули камеру (а сама дырка могла образоваться раньше – от осколка стекла). Я приклеил заплатку, накачал колесо и поехал дальше. Но через 50 км заднее колесо снова спустилось – по-видимому, из-за того, что между камерой и покрышкой попал песок и стал натирать камеру. Тогда я тщательно отряхнул покрышку и камеру от песка, поставил вторую заплатку, но, когда стал накачивать, чувствую, что давление как-то не увеличивается (дырка где-то есть). Тогда я поменял местами переднюю и заднюю покрышки (всё-таки на заднее колесо большая нагрузка, чем на переднее, и передняя покрышка так не износилась), поставил запасную камеру, и после этого уже не спускалось колесо. В общей сложности я потерял 1,5 часа, и несколько участников меня обогнали. На КП в Доме композиторов волонтёры дали мне 2 запасные камеры, но мне они уже не потребовались (на финише я их вернул).
В районе Импилахти начался крутой и затяжной подъём – это напоминало ПБП (где были сплошные подъёмы и спуски). А после второго поворота на Питкяранта пошёл чёрный асфальт с выступающими камушками – ехать было не очень приятно (тряска отдавала на руки). Ближе к Пажала этот чёрный асфальт закончился, и дорога пошла более ровная. Но дул сильный ветер непонятного направления – то он мешал ехать, то помогал (вроде, большей частью путь помогал). Когда проехал Колатсельгу, то до Пажала оставалось 2 км. Через некоторое время вижу табличку «Лахта», но навигатор показывает, что КП здесь. Интересно: на Яндекс-карте обозначена деревня Пажала, но на дороге стоит знак с табличкой «Лахта». Хотя, деревня Лахта на карте тоже есть там рядом.
Дорога на Кинерму тоже довольно сложная – начинается с крутого спуска, в конце которого разбитый асфальт (приходится мучить тормоза), дальше тоже дорога не очень (есть места, где асфальт разрушен до состояния грунтовки).
Когда я вернулся на трассу и проехал несколько километров, то увидел указатель на Савиново и стал уточнять, где нужно сворачивать: навигатор показывал, что нужно проехать ещё 1,5 км по трассе и там повернуть налево. Но когда я проехал чуть больше километра, то навигатор показывал, что я отклонился от трека (надо было повернуть на Савиново): оказалось, что а навигаторе карта устаревшая – раньше трасса шла там, где сейчас первые 1,5 км дороги на Савиново. Я развернулся и исправился. Когда проехал несколько километров в сторону Савиново, то там стояли Сергеев Алексей, Булычев Алексей и Огородник Евгений: у Огородника Евгения лопнула покрышка (они как раз меня вспоминали). К счастью, у них была запасная покрышка, и к тому моменту, как я подъехал, они поменяли покрышку. Дальше мы поехали вчетвером. Дорога была тяжёлая (то разбитый асфальт, то грунтовка), но обошлось уже без происшествий. А за 10 км до Эссойла началась отличная дорога – там недавно положили новый асфальт. В 22:28 мы приехали на спальный КП в Сямозере. Изначально я (и не только я) планировал ночевать в Петрозаводске, но потом мы решили, что лучше переночевать в Сямозере, потому что ехать ночью будет тяжеловато, лучше продолжить путь утром, когда станет светло. В Сямозере ночевать оказалось не очень комфортно, потому что было душно, но ничего, 3 часа мы поспали.

В 3:50 мы продолжили путь также вчетвером, но через 10 км Алексей Сергеев обнаружил, что забыл фляжки на КП – ему пришлось возвращаться. Огородник Евгений уехал вперёд. И группа расформировалась. Мы с Булычевым Алексеем остались вдвоём, но я вырвался вперёд, надеясь догнать Огородника Евгения, но так и не догнал.
В Петрозаводске меня догнал Сергеев Алексей, а на КП12 стоял Огородник Евгений. Но вместе мы снова не поехали, потому что я зашёл в гостиницу (в которой изначально планировал ночевать) – мне нужно было зайти в прелестное местечко. А Булычев Алексей (как мы узнали по телефону) зашёл на АЗС на въезде в Петрозаводск.
А я потом зашёл на АЗС «Лукойл» перед выездом на Мурманскую трассу, подкрепился. После этого поехалось легко. Я вначале ожидал, что дорога из Петрозаводска в Сортавала будет тяжёлая, потому что придётся ехать против ветра. Однако встречного ветра не было (ветер был южный и гораздо слабее, чем в предыдущий день). Когда я вернулся на трассу после Крошнозера, то через несколько километров встретил Сергеева Алексея и Булычева Алексея – они отдыхали на автобусной остановке. Я поприветствовал их и поехал дальше (мне не нужен был отдых). За несколько километров до Пажала я обогнал Сергея Шулубина (до этого я думал, что он далеко впереди, а оказалось, что он ехал довольно медленно). В Пажала я заехал в кафе – в этот момент оттуда уезжал Огородник Евгений (он уже пообедал). Через несколько минут я увидел, как Сергей Шулубин проезжает мимо (не стал заходить). В кафе мне сказали, что Юрий Стародумов тоже проигнорировал это кафе.
От Пажала до Дома композиторов я доехал тоже довольно легко – даже чёрный асфальт с камушками особых затруднений не вызвал (было ощущение, что за 1 день он стал гораздо ровнее).
В Дом композиторов я приехал третьим. Первым был Юрий Стародумов (он уже давно уехал), вторым Евгений Огородник (он был там, когда я приехал). Я ожидал, что передо мной будет ещё Сергей Шулубин, потому что из Пажала он выехал раньше меня, и по дороге я его не обгонял. Но, как потом выяснилось, я незаметно обогнал Сергея, пока он был на заправке в середине пути (он подъехал к Дому композиторов, пока я там был).
В Доме композиторов была возможность переночевать, но я ей решил не пользоваться: я приехал туда в 18:16 (ночевать ещё рано) – я пообедал и немножко подремал в кресле, решил, что 200 км до финиша я проеду. А Огородник Евгений решил поспать 2 часа.
До Карельского зоопарка я доехал быстро, а ближе к Рускеала (на обратном пути) понял, что уже хорошо бы поспать, и скорость упала ниже 20 км/ч. Перед выездом на трассу мне навстречу проехал Шулубин Сергей, в районе Рускеала – Огородник Евгений, а за несколько километров до трассы А-121 проехали Сергеев Алексей и Булычев Алексей. Никто из них потом не обогнал меня (всем ехалось тяжело).
На выезде из Сортавала я зашёл на АЗС «Роснефть», хотел взять кофе, но, к сожалению, кофе у них не было, потому что не работала вода. И я взял френчдог и сок. Но от этого легче ехать не стало, потому что хотелось спать, и приходилось часто останавливаться на автобусных остановках (если были поблизости) или просто на траве, чтобы хоть немножко подремать. Вначале я долго (по моим ощущениям) не мог доехать до Лахденпохья: когда я увидел табличку, что до Лахденпохья 16 км, то думал, что скоро доеду. Проехал километров 15, и, казалось бы, вот-вот должна быть Лахнедпохья, а дорога всё тянется-тянется, тянется-тянется. Усложняют езду «американские горки» (так местные люди называет дорогу от Сортавала до Лахденпохья), где много подъёмов, спусков и крутых поворотов. В крутые подъёмы я с трудом заезжал на самой низкой передаче, и скорость была 6 км/ч, зато на крутых спусках разгонялся больше 50 км/ч, не подкручивая педали. И вот, наконец, доехал до Лахденпохья. В Яккима просканировал штрих-код, и до финиша остаётся 55 км. Дальше уже дорога полегче (крутых подъёмов нет), но всё равно из-за желания поспать средняя скорость была меньше 20 км/ч.

В итоге я приехал на финиш вторым после Юрия Стародумова (он к тому времени уже уехал домой). Мой результат 71:47 (в трое суток уложился) – это мой личный рекорд.
Жаль, что из-за проколов я потерял около 1,5 часов – так мог бы выйти и из 70 часов.
Покрышки у меня нестарые – я на них проехал около 2000 км. Эти покрышки (фирма COMTURA Trio – хотя не знаю, название фирмы ли это) я купил у Андрея Ханнолайнена – он сказал, у этих покрышек тройная защита от прокола, и для бреветов очень рекомендует мне. А раньше у меня были покрышки фирмы Schwalbe Marathon – на них я проехал 12000 км, и ни одного прокола (я их сменил только потому, что они подтёрлись). Я спросил у Ханнолайнена, есть ли у него в наличии покрышки Schwalbe Marathon, а он порекомендовал мне покрышки COMTURA Trio. Я ему поверил, но оказалось, что эти покрышки хуже. Хотя, с другой стороны, покрышки Schwalbe Marathon накачивались до 6 атмосфер, а COMTURA Trio до 8. Разницу я почувствовал: на тех покрышках мне приходилось напрягаться, чтобы держаться в группе лидеров, а теперь это получается с лёгкостью. В идеале мне нужны покрышки Schwalbe Marathon размера 700*28, которые выдерживают давление 8 атмосфер.

Через 20 минут подъехал Евгений Огородник. Потом мы поели и пошли спать. Номера для проживания нам предоставляли следующим образом: Юрий Стародумов финишировал первым – ему номер 1, я финишировал вторым – мне номер 2, Евгений финишировал третьим – ему номер 3. Но потом Евгению сказали идти во второй номер, и он пошёл во второй, тогда я пошёл в третий номер.
Через 2 часа после меня финишировали Шулубин Сергей, Сергеев Алексей и Булычев Алексей. Ко мне в номер подселили Шулубина Сергея.

Я поспал до 12:30, потом начал собираться, чтобы успеть на электричку в 14:58 из Кузнечного. Перед отъездом я вышел на берег Ладожского озера: название бревета заканчивается на «Ладога», поэтому чисто символически стоит в конце бревета выйти на Ладогу.
Может быть, я и зря так рано уехал, стоило бы дождаться, когда остальные финишируют. Но, когда я узнал, что большинство финишировало после 20:00, то понял, что не зря: если бы я всех дожидался, то не успел бы на последнюю электричку, пришлось бы ещё раз ночевать на финише, а вторую ночь не факт, что удалось бы провести с комфортом – народу много, и на всех могло бы не хватить номеров, пришлось бы спать по очереди (как это было после первого дня бревета).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПредВОЛ 1200 км 5-9 июля 2020
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020 09:35 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2014 09:07
Сообщения: 277
Уважаемые коллеги!

Генеральная репетиция ВОЛа 2020, как я понимаю, удалась. Однако, точка в виде ПредВОЛ_afterparty до сих пор не поставлена. Есть ли у кого органическая потребность в очном закрытии этого гештальта, или ограничимся подробными письменными отчетами? Тем более, что Саша Вяльмисов буквально вчера подогнал ещё один эксклюзивный вызов?

Это поразительно! Каждый раз, когда я общаюсь с этим человеком, мне кажется, я нахожусь на вершине альтруизма, благородства и порядочности, и каждый следующий раз он все равно аккуратно стучится откуда-то сверху!

Прошу высказываться.


Последний раз редактировалось YStar 10 июл 2020 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПредВОЛ 1200 км 5-9 июля 2020
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020 09:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Во накатали информации, только прочёл!!! Присоединяюсь к панегирикам нашим помощникам-волонтёрам!!! На этом бревете как-то особенно всё было душевно/заботливо/ ВКУСНО!!! Спасибо!
Пока редактируются электронные докум-ты, выложу КП:
КП-1 (8:58)
КП-2 (13:53)
КП-3 (19:16)
КП-4 (23:47)
КП-5 (3:35)
КП-6 (5:45)
КП-7 (10:36)
ЕП-8 (13:43)
КП-9 (19:24)
КП-10 (22:56)
ЕП-11 (4:05)
КП-12 (10:30)
КП-13 (20:11)
КП-14 (2:27)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПредВОЛ 1200 км 5-9 июля 2020
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020 09:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
YStar писал(а):
Уважаемые коллеги!
...
Прошу высказываться.


Да!!! ведь где-то ещё осталась неиспитая бутыль шампанского...Саша великодушно спрашивал когда лучше ее вскрыть,а мой слабый мозг не в состоянии был принять верное решение... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПредВОЛ 1200 км 5-9 июля 2020
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020 11:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Пока не готов писать большой текст, ограничусь благодарностями. Огромное спасибо волонтёрам, проехав уже несколько длинных бреветов с БЗ могу сказать, что их всегда отличает непередаваемо душевная атмосфера на КП. Ребята, вы очень нам помогли, не только технически, но и морально. Очень приятной неожиданностью было встретить на дистанции Колю Яхонтова, ради таких моментов и стоит ездить. Не могу не присоединиться к тёплым словам Юрия Викторовича в адрес Саши Вяльмисова. Саша, дорогой! Я счастлив с тобой общаться, ты очень светлый человек.
Рад, что проехал почти весь марафон вместе с Лешей Булычевым, в интересных разговорах время летело незаметно. Леша, ты мне очень помог, особенно на последнем участке, когда я засыпал на ходу.
То же самое могу сказать про Женю Огородника, так получилось, что в этом году мы проехали вместе уже несколько бреветов, и всегда общение было очень приятным. Новых тебе успехов, извини за минизавал который я устроил в Сосново.
Хотелось бы встретиться, обсудить пройденное, но боюсь что в ближайшее время не смогу - через пару дней сново буду в Берёзово на этот раз с байдаркой. Заочно всех однимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПредВОЛ 1200 км 5-9 июля 2020
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020 11:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Ну вот, я снова в седле!!! Прошу: https://www.strava.com/activities/3740025546


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПредВОЛ 1200 км 5-9 июля 2020
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020 12:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
YStar писал(а):

Прошу высказываться.


Уже, вроде, и место нашли - Никольские ряды. Или нет? Сергей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПредВОЛ 1200 км 5-9 июля 2020
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020 13:47 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
Roll Roll писал(а):
YStar писал(а):

Прошу высказываться.


Уже, вроде, и место нашли - Никольские ряды. Или нет? Сергей?


А чего сразу я? Никольские ряды мне очень интересно, вопрос в том где там можно сесть большой компанией и распить/разъесть принесённое с собой.
Я думаю в любом случае надо сейчас всем высказаться в какой день/время удобнее и от этого отталкиваться. Меня больше устроила бы СУББОТА наверное.
Если хорошая погода то можно вообще на Марсово поле пойти и на траве сесть компанией, но в выходные я смотрю дождь и ветер, как мы привыкли.
В прошлые выходные у Roses bar напротив Мухинского училища был концерт прямо на улице и народ там вовсю тусил сидя на скамеечках, очень бодро было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПредВОЛ 1200 км 5-9 июля 2020
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020 13:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Это типа обкатки афтерпати самого ВОЛ'а? Предпати предВОЛа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПредВОЛ 1200 км 5-9 июля 2020
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020 14:39 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2014 09:07
Сообщения: 277
Копёнкин Владимир писал(а):
Ну вот, я снова в седле!!! Прошу: https://www.strava.com/activities/3740025546

Вот так, ребята!

Чтобы проехать такой вот супербревет, не нужно поддерживать какую-то там, прости господи, форму, наращивать объём, регулярно и утомительно тренироваться, ездить на работу на велосипеде, накручивать 200-300-400-600, применять правильные схемы, а достаточно лишь быть КОПЁНКИНЫМ !

Владимир Владимирович, мои поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПредВОЛ 1200 км 5-9 июля 2020
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020 15:00 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2014 09:07
Сообщения: 277
ganzer писал(а):
Roll Roll писал(а):
YStar писал(а):

Прошу высказываться.


Уже, вроде, и место нашли - Никольские ряды. Или нет? Сергей?


вопрос в том где там можно сесть большой компанией... Если хорошая погода то можно вообще на Марсово поле пойти и на траве сесть

Мне в субботу нормально. Где - не знаю. Траву можно найти в парке 300-летия. Но это я так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПредВОЛ 1200 км 5-9 июля 2020
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020 16:28 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 20 фев 2020 11:04
Сообщения: 185
YStar писал(а):
YStar писал(а):

Прошу высказываться.


Мне в субботу нормально. Где - не знаю. Траву можно найти в парке 300-летия. Но это я так...


Категорически поддерживаю предложение собраться!
Суббота- хорошо. Парк 300-летия хорошо или где решите еще.
Если вдруг дождь можно перебраться рядом с парком в Максимиллиан - узнаю сегодня работают ли они как обычно или еще нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПредВОЛ 1200 км 5-9 июля 2020
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020 18:31 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
Случайным образом завтра 11-00 организован небольшой пивной велозаезд с Жуковского
После заезда бар могут открыть в частичное наше распоряжение ( по великому блату , сейчас же только веранды можно) , там достаточно уютно.
Как вариант !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПредВОЛ 1200 км 5-9 июля 2020
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020 19:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Мы уезжаем в воскресенье, так что в субботу готов (и рад) встретиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU